Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:09     #1321
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


У меня еще такой вопрос. Как понять, что ребенок хочет пить, и как часто давать пить? Я обычно пью в перерывах между едой, нося с собой кружку в комнату. Раньше устраивала с дочкой чаепитие на кухне, давая ей чай в ее собственной кружке. Но теперь чай больше не хочу давать, после того как узнала, что он препятствует всасыванию железа и т.п. Сама пью в основном чай, воду. Стала варить компот. В принципе могу также устраивать с дочкой "компотопитие" на кухне. Но как часто это надо делать? Получается, она кроме молока жидкостей не получает. А когда выпрашивает у меня чай в комнате - не даю. Прокомментируйте пожалуйста.
Старый 07-03-2009, 21:34     #1322
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопрос. Как понять, что ребенок хочет пить, и как часто давать пить? Я обычно пью в перерывах между едой, нося с собой кружку в комнату. Раньше устраивала с дочкой чаепитие на кухне, давая ей чай в ее собственной кружке. Но теперь чай больше не хочу давать, после того как узнала, что он препятствует всасыванию железа и т.п. Сама пью в основном чай, воду. Стала варить компот. В принципе могу также устраивать с дочкой "компотопитие" на кухне. Но как часто это надо делать? Получается, она кроме молока жидкостей не получает. А когда выпрашивает у меня чай в комнате - не даю. Прокомментируйте пожалуйста.
Я даю всегда,когда просит,когда пью сама и иногда предлагаю.Пьет практически всегда воду, и очень мало.Жидкость получает из молока и супа только.Компот я очень редко варю,она его не пьет,а если и пьет-то глоток.Я думаю,что при свободном доступе к воде ребенок себя до обезвоживания не доведет.
Старый 07-03-2009, 21:50     #1323
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Она может вообще не пить ничего кроме молока, и чувствует себя нормально. Но когда я ей что-то даю, пьет всегда с удовольствием и все, что даю, выпивает (часть мимо естественно ), пока еще не было, чтобы она отказывалась. Обычно я перестаю наливать ей раньше. Мне кажется, она пьет скорее из интереса.
Вот сейчас пили с ней компот. Так она после двух порций попросила грудь. А потом продолжила пить компотик из кружки, когда молоком напилась.
А если я чай пью, и она просит, пойти ей воды принести, или как?
Старый 07-03-2009, 22:00     #1324
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
А если я чай пью, и она просит, пойти ей воды принести?
Да.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.