Нянино здоровье - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:49
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #21
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я не няня, с детьми не работаю (вообще не работаю), но флюшку делаю раз в год обязательно - мне так спокойней. Так что к вопросу о наличии флюшки отнеслась бы с пониманием. Впрочем, как и к требованию предъявить другие прочие анализы.
Старый 22-12-2008, 01:54     #22
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А вообще меня же мучает вопрос - как я его задам няне? "У вас есть флюорография за этот год? А сан.книжка?". Мне немного неловко напрямую так вот...Хотя видимо так и надо.
Что значит "неудобно"?! Вы не милостыню на паперти просите, а нанимаете на работу человека и платите ему за это деньги. Сотрудник должен соответствовать занимаемой должности в т.ч. и по здоровью.
Старый 22-12-2008, 22:48
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #23
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостьюе задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, зуготовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...

мы при собеседовании сразу спрашивали - готова ли за наш счет пройти все анализы и 9 из 10 соглашались. и после пробного дня я попросила няню сходить в мед центр и сдать все анализы и флюшку заодно по дороге. вернулась она с чеком - я ей деньги отдала и потом сама забрала результаты и показала их своему врачу.
не стесняйтесь требовать элементарные вещи обязательные в уходе за Ребенком!!
кстати я сразу отказывалась на условие няни при собеседовании, что у она принесет санкнижку или что у нее есть свежие анализы дома. и настаивала на том, что это за мой счет

хотите прикол - одна отказалась, т.к. боится укола в вену....вот такие бывают...
Старый 23-12-2008, 12:38     #24
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Что значит "неудобно"?! Вы не милостыню на паперти просите, а нанимаете на работу человека и платите ему за это деньги. Сотрудник должен соответствовать занимаемой должности в т.ч. и по здоровью.
Ох, девушки, все это совершенно правильно и в теории только так быть и должно.
Но, к сожалению, работает только в том случае, когда у тебя очередь выстраивается из "соискателей" - как правило, по вполне прозаической причине - хорошая оплата.
А если совсем не до жиру и ищешь вариант "побюджетнее" или, скажем, очень срочно и кандидатов вокруг - хорошо если один? А если этот самый один еще и как-то где-то знакомый, да еще пожилой-обидчивый? С одной стороны, это дело упрощает, а с другой...
Наташа, очень Вас хорошо понимаю. Когда мне полтора года назад пришлось в экстренном порядке искать няню, я через неделю бесплодных поисков пришла уже в такое уныние, что любую потенциальную няню рассматривала не как "сотрудника", а как "ангела", а "ангелам" такие вопросы действительно задавать как-то неловко, хотя и необходимо.
Старый 24-12-2008, 22:12     #25
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ох, девушки, все это совершенно правильно и в теории только так быть и должно.
Но, к сожалению, работает только в том случае, когда у тебя очередь выстраивается из "соискателей" - как правило, по вполне прозаической причине - хорошая оплата.
А если совсем не до жиру и ищешь вариант "побюджетнее" или, скажем, очень срочно и кандидатов вокруг - хорошо если один? А если этот самый один еще и как-то где-то знакомый, да еще пожилой-обидчивый? С одной стороны, это дело упрощает, а с другой...
Наташа, очень Вас хорошо понимаю. Когда мне полтора года назад пришлось в экстренном порядке искать няню, я через неделю бесплодных поисков пришла уже в такое уныние, что любую потенциальную няню рассматривала не как "сотрудника", а как "ангела", а "ангелам" такие вопросы действительно задавать как-то неловко, хотя и необходимо.
все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....
Старый 25-12-2008, 00:59     #26
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....
Да я совсем не о нужности-ненужности справок писала, а о том, что очень хорошо понимаю, что могут быть ситуации, когда просить потенциальную няню принести всевозможные справки может быть неловко.
Старый 25-12-2008, 11:20     #27
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
все ж ключевое слово - необходимо. вам ведь не будет неловко если няня не дай Бог заразит ребенка глистами или туберкулезом только лишь потому, что она хорошая и глистов у себя явно не замечала, а туберкулезом болеет ее сосед....
Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни.Ну,а про туберкулез...Опасения понятны.Можно просто купить няне отдельную квартиру или переселить всех больных в другой дом,короче ,изолировать ее от всех возможных источников заражения...
Старый 25-12-2008, 12:29     #28
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни....

:02 3: у меня нет!!!
Старый 25-12-2008, 12:54     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
:02 3: у меня нет!!!
Если по квартире не бегают крысы,вовсе не означает,что их нет в подвале(Не имею ввиду лично вас)
Старый 01-01-2009, 19:07     #30
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я так думаю,что глисты есть у всех,дело в их количестве и в чистоплотности няни.Ну,а про туберкулез...Опасения понятны.Можно просто купить няне отдельную квартиру или переселить всех больных в другой дом,короче ,изолировать ее от всех возможных источников заражения...
Вы, девушка, вообще о чем?! Если это у вас такое чувство юмора, то сюда его постить лучше не надо. Хорошо? Я бы предпочла ответы по делу. Для того и завела топ, собственно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.