"Сценарий" дня рождения четырехлетки. Поделитесь опытом, плиз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 18:31     #1
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Всем привет! Обращаюсь к коллективному разуму форума

Мы справляем ребенкин ДР с года, приглашая его друзей к себе домой. В этом году попробуем не изменять традиции, но это уже тот возраст, когда всякие развлекухи на ДР запоминаются.
Помню по себе - отмечания "пришли мои друзья, поели торт, поиграли вместе и разошлись" никакого впечатления не производили, а вот ДР с конкурсами и прочими запоминались, казалось, что родители у этих детей такие классные и все в таком духе

Но известные мне развлекалки (типа ножницами срезать что-нибудь себе в подарок и прочее) - для более старшеньких.
на 4 года только перетягивания чего-нибудь (каната, например) и устраивание "коллективного спектакля" (всем по какой-нибудь кукле или игрушке и с ходу придумываем историю) приходят в голову.

Может еще кто-то что-то интересненькое подскажет?

Я, конечно, детей силком заставлять не буду - уйдут в свою игру,пусть играют. А начнут скучать, устраивать разборки - хочу иметь под рукой в запасе развлекушку

Спасибо!
Старый 11-08-2007, 00:40     #2
Toshiki
Активный участник
 
Профиль Toshiki
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 303
Toshiki отсутствует


Мы впервые в жизни в этом году делали ДЕТСКИЙ ДР как раз на 4 годика. Тоже голову ломали. Получилось вот что:
Праздник начался с кукольного представления. Его мы с нашим папой готовили сами, ребенок помогал чем мог (немногим то есть ). Сюжет придумали простенький - посреди Африки сидит обезьянка и грустит, что не растут у нее посаженные цветочки. К ней присоединяется бегемотик, у которого от жары пересохло озеро. А все потому, что на небе ни облачка. Решили подняться повыше, облака поискать, вспомнили про воздушный шар, подаренный им Незнайкой. Полетели. Через какое то время увидели внизу ребятишек (наших), оказалось, что у них бывают дождики, и облака, значит тоже бывают. По просьбе зверят детки дуют что есть силы (ветер создают), появляются облака, летят до Африки, там льет дождь и вырастают цветочки. Цветочки я делала все разные, узнаваемые, обезьянка потом спрашивала у деток, как каждый из них называется. В благодарность за помощь зверята подарили ребятишкам мыльные пузыри (продаются в уп-ке по 4 штуки на разноцв. шнурочках от "Веселой затеи"). Аплодисменты, почти слезные мольбы о второй серии, танец под песню "В Африке горы". Потом был обед, детям накрыли в комнате, на цветные тарелочки, без всяких разносолов, готовила плов. Потом все пошли на улицу, дули мыльные пузыри, устраивали конкурс рисунков (мелками на асфальте), играли в "дорисуйку", водили хоровод . Вернулись домой, мороженое, игры, торт со свечками, проводы гостей. Все были довольны до небес, и дети и взрослые!
Изображения
 
Старый 11-08-2007, 02:11     #3
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshiki Посмотреть сообщение
Мы впервые в жизни в этом году делали ДЕТСКИЙ ДР как раз на 4 годика. Тоже голову ломали. Получилось вот что:
Праздник начался с кукольного представления. Его мы с нашим папой готовили сами, ребенок помогал чем мог (немногим то есть ). Сюжет придумали простенький - посреди Африки сидит обезьянка и грустит, что не растут у нее посаженные цветочки. К ней присоединяется бегемотик, у которого от жары пересохло озеро. А все потому, что на небе ни облачка. Решили подняться повыше, облака поискать, вспомнили про воздушный шар, подаренный им Незнайкой. Полетели. Через какое то время увидели внизу ребятишек (наших), оказалось, что у них бывают дождики, и облака, значит тоже бывают. По просьбе зверят детки дуют что есть силы (ветер создают), появляются облака, летят до Африки, там льет дождь и вырастают цветочки. Цветочки я делала все разные, узнаваемые, обезьянка потом спрашивала у деток, как каждый из них называется. В благодарность за помощь зверята подарили ребятишкам мыльные пузыри (продаются в уп-ке по 4 штуки на разноцв. шнурочках от "Веселой затеи"). Аплодисменты, почти слезные мольбы о второй серии, танец под песню "В Африке горы". Потом был обед, детям накрыли в комнате, на цветные тарелочки, без всяких разносолов, готовила плов. Потом все пошли на улицу, дули мыльные пузыри, устраивали конкурс рисунков (мелками на асфальте), играли в "дорисуйку", водили хоровод . Вернулись домой, мороженое, игры, торт со свечками, проводы гостей. Все были довольны до небес, и дети и взрослые!
О, спасибо! Идея завернуть все соревновашки в какую-то сказку мне понравилась
Старый 13-08-2007, 16:29     #4
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Вот здесь краткий сценарий нашего 4-летия http://www.smartytoys.ru/forum/viewtopic.php?p=211#211. Только что приехали из отпуска, надеюсь в скором времени сделать подробный отчет о ДР с фотографиями.
Старый 14-08-2007, 22:04     #5
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Хочу выразить восхищение такими родителями.Вы молодцы!Желаю Вам всегда такой энергии и изобретательности! Единственное на что у меня хватило сил и фантазии - вызвать артистов на дочкины четыре года.
Старый 14-08-2007, 23:22     #6
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Посмотрите здесь: http://www.solnet.ee/holidays/s7.html.
Мой опыт.
Игры и конкурсы на 4-ех-летие:
1. сыграли в "каравай" для начала.
2. играли в дартц (с шариками с липучкой, а не с острым концом)
3. "узнай предмет" - в мешочке разные вещи, на ощупь надо отгадать что это, достать и посмотреть - отгадал ли.
4. инсценировка сказки "Колобок" (заранее подготовить элементы костюмов: борода, хвост, уши и пр.), снять на видео.
5. срезание с закрытыми глазами сюрпризов, подвешанных на веревочку.
План проведения бвл таков:
18.00-18.30 - легкий перекус
18.30-19.00 - игры №1-4
19.00 - 19.15- горячее
19.15-20.00 - дети играют самостоятельно
20.00-20.30 - торт с чаем, срезание призов (№5)
Старый 18-08-2007, 21:34     #7
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Спасибо огромнейшее еще раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.