Про свекровь!! Жду совета - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:55     #81
Adelin
Наш человек
 
Профиль Adelin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 4 895
Adelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Если приватизирована - вооще проблемы нет, и со стороны свекрови это просто демонстрация своего фи второму ребенку и его маме (да и папе туда же).
Вот это как раз наш случай
Старый 12-02-2009, 17:55     #82
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Маму автора понять можно... одного ребенка прописала... живут у нее...
это тоже для меня за гранью понимания-имя собственное жилье жить с родителями только из-за того что ремонт надо сделать
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не удивляет вообще ни разу. Один ребенок и так прописан у автора и живут они все вместе у мамы, свекровь вообще типа должна радоваться, что не у нее.

Это так на минуточнку вообще-то ее внук и кровный родственник.

Я бы тоже второго ребенка к свекрови прописала, ничего зазорного в этом не вижу.
Один ребенок прописан не у автора, а у матери автора. К себе автор почему то своих детей не спешит прописывать
Старый 12-02-2009, 17:58
ответ для Adelin на сообщение "Вот это как раз наш случай :)"
    #83
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelin Посмотреть сообщение
Вот это как раз наш случай

У нас целых четыре таких случая.
Старый 12-02-2009, 17:58
ответ для madcap на сообщение "это тоже для меня за гранью..."
    #84
Adelin
Наш человек
 
Профиль Adelin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 4 895
Adelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
это тоже для меня за гранью понимания-имя собственное жилье жить с родителями только из-за того что ремонт надо сделать


Один ребенок прописан не у автора, а у матери автора. К себе автор почему то своих детей не спешит прописывать
Но ведь это всего лишь прописка, не жить же они там собираются, может у людей временные обстоятельства. Может они квартиру меняют (продают-покупают) или еще что...
Старый 12-02-2009, 18:02     #85
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Действительно, прописка в случае приватизированной квартиры нужна прежде всего для оформления пособия (а оно и так идет не менее 5 недель).
Старый 12-02-2009, 18:03     #86
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А у меня, это, свекровь не напрягается в такой ситуации. Они с мужем являются собственниками квартиры в равных долях. Живем мы в моей квартире, их квартира в Лен.области, там живет только свекровь. Когда квартиры в Питере у меня еще не было, и мы не были женаты, то Лера (свекровь) сделала мне временную регистрацию (постоянная мне здесь не нужна была, мне на тот момент нужна была постоянная регистрация в моем городе). Через полгода купила я квартиру (продав наследство в другом городе). Моей сестре и племяннику Лера тоже сделала временную регистрацию, когда они переехали в Питер (сестре тоже не надо было постоянной регистрации здесь из-за квартиры в родном нашем городе). Сейчас сестренка купила квартиру в Питере. Нужна была бы постоянная регистрация, сделала бы и постоянную, но мы не просили об этом Племянник отдыхает у Леры в течение одного месяца каждое лето. Вот только в этом напряги, т.к. Лера живет одна, то хочет, чтобы мы отдали ей на воспитание ребенка (или племянника) Но такие разговоры раз и навсегда резко пресеклись. Очень уж я суровая невестка, мне иногда даже неловко...
Вашу свекровь я понимаю. Если есть квартира (та, которая досталась от бабушки), то почему бы там всей семьей не прописаться ??
Старый 12-02-2009, 18:05     #87
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Донедавнего времяни у меня со свекровью были хорошие отнашения, перезванивались,общались,ездили к ним в гости, и т п. Забеременила я второй раз и зашла речь о прописки ребенка.(Первый ребенок прописан со мной), муж решил прописать его у себя. Поначалу пока ребенок еще неродился все было хорошо, но только я родила, как свекровь категорично заявила что пропишет только через ее труп! Такого я конечно неожидала от нее. Прописалы мы ребенка без ее согласия, зашли к ней а она мне не здрасти, ребенку говорит " Ты меня первый и последний раз видишь" И все в таком духе. Стали уезжать даже попращаться невышла со мной. Теперь незвонит. Ссориться нехочется, а как помириться? И стоит ли звонить мне ей? Извиняюсь за сумбурный рассказ
Мой муж все разрулил самостоятельно, за что я ему премного благодарна, и вашему советую заняться вопросом налаживания отношений
Старый 12-02-2009, 18:13     #88
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
Собственник может выписать кого угодно, правда с детьми сложнее, за них вступаютя органы по защите детей или как их там, недавно был суд у моей подруги,её свекровь хотела выписать внучку, но там запутанная история, свекровь в итоге сама отказалась от иска, чем бы дело кончилось не известно.
насколько я знаю органы опеки только до 18 лет,а потом собственник может делать все что хочет,есть ли у прописанных нет доли собственности в данной квартире,незнаю как это праивильно называеться,но чтобы иметь виды на квартиру,помимо прописки,должна быть еще оформлена доля собственности.
Старый 12-02-2009, 18:17     #89
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А квартплата у свекрови выросла в связи с пропиской внука? Примерно на четверть небось... Автор, вы будете доплачивать, или свекрови оставите?
Старый 12-02-2009, 18:20     #90
Adelin
Наш человек
 
Профиль Adelin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 4 895
Adelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
насколько я знаю органы опеки только до 18 лет,а потом собственник может делать все что хочет,есть ли у прописанных нет доли собственности в данной квартире,незнаю как это праивильно называеться,но чтобы иметь виды на квартиру,помимо прописки,должна быть еще оформлена доля собственности.
так насколько я понимаю никто и не собирается там жить или иметь виды на квартиру, речь о простой формальности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.