Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 16:30     #951
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я может опять невнимательно читала. А зачем второе высшее? Не, ну у тебя понятно, у Вики понятно. Но если человек собирается приехать и работать по той же специальности?
А я и не говорю, что оно надо. Это сама Настя писала о получении второго высшего.
Старый 09-01-2008, 16:32     #952
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
чтобы работать HR не нужно никаких сертификатов в принципе
Так не везде. В каждой провинции - свои требования. Да у работа (а отсюда и зарплата) может отличаться в зависимости от наличия или отсутствия профессионального сертификата или диплома.
Старый 09-01-2008, 19:07     #953
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Да, как правило, университеты требуют наличие bachelor в той специальности, по программе которой вы хотите учиться. Хотя я, например, пошла на мастера, имея другого мастера из питерского университета. Но это было, скорее исключение. Потому как, например, на социологию меня не взяли именно из-за отсутствия минимально необходимых классов. Предлагалось взять примерно три класса в течение учебного года и быть "условно принятой", а потом уже быть принятой на Мастера.
а сильно отличаются мастер, который был и тот на который вы пошли учиться??

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я может опять невнимательно читала. А зачем второе высшее? Не, ну у тебя понятно, у Вики понятно. Но если человек собирается приехать и работать по той же специальности?
в том то и дело.. высшее у меня есть, но не то (инженер-технолог швейного производства). Шить - честно бесит. Только ребенку могу на НГ костюм какой-нить зверушки сшить и все. Работала вообще сейлс менеджером после ВУЗа, как сейл и буду подаваться, благо он есть в NOCList/ Но продавать я тоже не хочу всю жизнь, не люблю. Давеча определила чего хочу - в HR податься мне нужно, хочу-немогу. вот и думаю, толи здесь пойти поучиться, то ли в Канаду по студ визе ломануться. Тут, в России, скорее всего второе высшее, курсы все какие то ненасыщенные да и котироваться в Канаде скорее всего не будут. вот. но с моими темпами скорее всего успею поучиться и тут.. инглиш вот еще на IELTS нужно натянуть..
но вообще я не тормоз. " мы на конях и танки наши быстры"

Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
BCIT www.bcit.ca
1. сертификат (самое простое) http://www.bcit.ca/study/programs/625amcert
2. посложнее http://www.bcit.ca/study/programs/625asmcert
3. диплом http://www.bcit.ca/study/programs/625adiplt
4. постдиплом http://www.bcit.ca/study/programs/5950diplt

Есть еще крутая программа в UBC вот http://www.sauder.ubc.ca/AM/Template...onal_Behaviour
там как раз есть и Master и PHD, UBC круче, дороже и престижнее, требует больше сил и материальных вложений, BCIT на втором месте (но тоже очень котируется на местном рынке)
Наташа, спасибо!!! буду изучать
с меня пузырь как приеду
Старый 09-01-2008, 21:26     #954
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а сильно отличаются мастер, который был и тот на который вы пошли учиться??

Да, практически ничего общего. Первое - филолошическое, второе - религиозное.


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
в том то и дело.. высшее у меня есть, но не то (инженер-технолог швейного производства). Шить - честно бесит. Только ребенку могу на НГ костюм какой-нить зверушки сшить и все. Работала вообще сейлс менеджером после ВУЗа, как сейл и буду подаваться, благо он есть в NOCList/ Но продавать я тоже не хочу всю жизнь, не люблю. Давеча определила чего хочу - в HR податься мне нужно, хочу-немогу. вот и думаю, толи здесь пойти поучиться, то ли в Канаду по студ визе ломануться. Тут, в России, скорее всего второе высшее, курсы все какие то ненасыщенные да и котироваться в Канаде скорее всего не будут. вот. но с моими темпами скорее всего успею поучиться и тут..
Исходя из ваших сообщений, мне кажется, наиболее оптимальный вариант для ВАс - это, действительно, студенческая виза.
Чем платить за второе высшее в России


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
с меня пузырь как приеду
А мне? Я разве не заработала?
Старый 09-01-2008, 21:29     #955
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А мне? Я разве не заработала?
И мне!
Придется Насте совершить турне по Канаде с развозом пузырей
Старый 09-01-2008, 22:10     #956
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
И мне!
Придется Насте совершить турне по Канаде с развозом пузырей
Придется. Главное, самой не спиться при раздаче, точнее, разливе ... или рОзливе
Старый 10-01-2008, 01:01     #957
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо!!! буду изучать
с меня пузырь как приеду
Настя, ну ура! наконец-то будет с кем выпить тут!
Старый 10-01-2008, 01:07     #958
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Еще Лена выше писала, что сертификат тут расценивается как у нас ПТУ или колледж, я бы сказала (по крайней мере в ВС), что это не совсем так...так как программы на сертификат узкоспециализированные (как мой Event Marketing - организация special events) и имеют меньше кредитов, чем на диплом. А предлагают их те же универы, где учиться на диплом. То есть моей программы на диплом просто нету. И у нас на курсе учатся канадцы, которые уже имеют Diplоma of Technology и пошли на этот курс, потому как здесь учат вполне конкретным вещам и специализированные предметы из которых можно выбрать те, что тебе больше по душе и с чем ты будешь впоследствии работать.
Или еще как пример медсестры разные - тоже тут есть профессиональные сертификаты для людей уже имеющих диплом в нюрсинге и желающих специализироваться на педиатрии скажем (например, быть медсестрой на отделении новорожденных). То есть часто это как дополнительное образование просто.
Старый 10-01-2008, 01:09     #959
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так не везде. В каждой провинции - свои требования. Да у работа (а отсюда и зарплата) может отличаться в зависимости от наличия или отсутствия профессионального сертификата или диплома.
ой, сорри тогда...я все про BC пишу...
Старый 10-01-2008, 02:50     #960
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Еще Лена выше писала, что сертификат тут расценивается как у нас ПТУ или колледж, я бы сказала (по крайней мере в ВС), что это не совсем так...так как программы на сертификат узкоспециализированные (как мой Event Marketing - организация special events) и имеют меньше кредитов, чем на диплом. А предлагают их те же универы, где учиться на диплом. То есть моей программы на диплом просто нету. И у нас на курсе учатся канадцы, которые уже имеют Diplоma of Technology и пошли на этот курс, потому как здесь учат вполне конкретным вещам и специализированные предметы из которых можно выбрать те, что тебе больше по душе и с чем ты будешь впоследствии работать.
Или еще как пример медсестры разные - тоже тут есть профессиональные сертификаты для людей уже имеющих диплом в нюрсинге и желающих специализироваться на педиатрии скажем (например, быть медсестрой на отделении новорожденных). То есть часто это как дополнительное образование просто.
Наташ, я в-общем-то, это и имела в виду: программы на сертификаты - это узкоспециализированные программы. И я не говорила, что "они расцениваются как...". Я сказала, что я бы скорее их СРАВНИЛА... Понятно, что ПТУ и коллежди в России помимо профессиональных предметов дают среднее образование. Здесь этого нет. Я говорила именно о специализированных предметах. Я как раз недавно изучала инфу о таком вот колледже и смотрела их программы, в частности HR. Отсюда и выводы. Вдобавок к тому, что было узнано ранее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.