Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:24     #101
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Мы много тратим,т.к. из этого складывается удовольствие жизни. Я никогда не жалею этих днег, т.к. любой активно и весело проведенный выходной дает мне заряд на неделю. И я обожаю - кафешки, рестораны, кино, океонариумы, бани, гости, шопинги, глупые покупки. Если этого не будет - задепрессую.
Старый 10-09-2008, 12:25     #102
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
У жизни должен быть вкус - но, вкус жизни это не только хорошая и дорогая еда, выпивка и "тусня" по клубам

Никогда не была в клубе, зато была в таких местах Европы и Азии, где деньги, ну, совершенно никуда потратить - ни клубов, ни ресторанов, зато - горы, солнце, водопады, уникальные памятники истории и люди, которые стали нашими друзьями.
Старый 10-09-2008, 12:25     #103
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Лично для меня отдых - это комфорт. И в ресторанах мне некомфортно. Это ж надо там сидеть более-менее прилично и вести себя соответственно А я люблю и по-турецки рассесться, и прилечь на угловом диванчике, или просто под попу подушку положить для удобства, а после трапезы, о ужас!, вообще развалиться на диване, кальянчик покурить, или просто поболтать или фоты посмотреть А это можно только дома или у друзей Ну не комфортно мне в месте, где много посторонних людей! Скажете, ну дак таких демократичных мест полно, где хоть ноги на стол клади. Может быть,но ведь это все не то! Мое мнение поддерживает мой муж, так что мы в рестораны-кофе не ходоки, ну может раз 2-3 месяца в кафеху заходим. Но обычно на это даже времени свободного нет.Так что такие мероприятия планируются заранее.
Выходные в теплое время года проводим загородом. И нам это представьте НРАВИТСЯ! Баня, шашлыки, поездки в новые места (у нас их просто море, мы за лето и половины планов не успеваем). красивые фотографии,новые впечатления... Так что можно сказать - основная наша трата на отдых - это бензин Ну а еда - на дачу, пусть и шашлыки (парное мясо), овощи-фрукты и выпивка стоят в разы дешевле, чем в ресторане А готовить я люблю, и вкусно кушать тоже (к слову. вешку 55 кг . Вернее, не люблю ресторанную и кафешную еду, приготовленную неизвестно как чужими руками, поэтому обычно даже немного брезгую Ну и домашние порции - это не ресторанные, и никуда потом ехать не надо - машину ловить, опять-таки траты. Короче, одни минусы
А зимой - ездим на базы отдыха (на проверенные хорошие и недорогие), катаемся там на лыжах, ходим в спорт.зал и в бассейн. Дома - наконец приводим все в порядок - летом на это нет времени, в пятницу уезжаем и до вечера воскресенья или утра понедельника там), встречаемся с людьми, которых не видели в "высокий сезон" , иногда ходим в театр. К слову, в кино не ходим вообще. Ну тут я оригиналка - не могу сидеть 2 часа и пялиться на экран. Мне времени на это жалко,да и не могу я 2 часа высидеть без перерыва.
Вот так и получается, что на отдых мы тратим очень не много,а удовольствие получаем по максимуму! Конечно, если бы мы немного переставили приоритеты (сейчас этого делать не хочется,у нас другие задачи, да и прищлось бы в деньгах прижаться), ездили бы на выходные за границу (Таллин, Прага и пр.), катались бы на теплоходах (тот же Валаам) и пр. но нам пока и без этого интересно жить,так что все впереди Ведь ресторан -дле меня не отдых, точнее, одна его разновидность из миллиона других! Так что тему надо расширить и обсуждать скорее не ценних,а способы отдыха. ИМХО
Старый 10-09-2008, 12:27
ответ для Мадлен на сообщение ":053:"
    #104
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А то люди все о еде, да о еде.............

"мы едим для того, что бы жить,.....а не живем для того, что бы есть"!!!
Старый 10-09-2008, 12:32
ответ для Мадлен на сообщение "А то люди все о еде, да о..."
    #105
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А то люди все о еде, да о еде.............

"мы едим для того, что бы жить,.....а не живем для того, что бы есть"!!!
Да ладно, мало что может сравнится с удовольствием вкусно поесть
Старый 10-09-2008, 12:35     #106
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
Да ладно, мало что может сравнится с удовольствием вкусно поесть
Ну, если оголодал человек, то да. Мысли только о еде. А если уже сытый???
Старый 10-09-2008, 12:37     #107
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
От те раз!!! А если я винегрет с картошкой, да еще и с селедкой больше люблю, чем торт?
Да пожалуйста, приглашу вас когда в гости, лично для Вас нас стол поставлю салатник с винегретом и тарелочку с селедкой. Нет проблем В этом и смысл, что бы на столе каждый нашел, то что нравится, а не то, что рационально в целях сохранения бютжета А сладкий стол, он ведь символический, и о нем предпреждают, ну там типа, приходите попить чаю с тортом, это означает, что например ДР отмечатся неофициально, не жду от вас особых подарков и вечерних платьев, просто хочу вас видеть
Старый 10-09-2008, 12:52     #108
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Как начали более менее хорошо зарабатывать, почти все уходило на развлечения по-мелочи - рестики, киношки....раз посчитала - ужаснулась. Сейчас чуть большую сумму платим за строящуюся квартиру ))))

А вообще, даже имея по нынешним меркам большие расходы (стройка квартиры + аренда кваритиры + кредит за машину= 70% от бюджета семьи), все равно стараемся куда-то выбираться, хотя бы раз в две недели. Потому что разнообразие...

И, конечно, большая статья расходов - наши путешествия. Но поскольку всегда организовываю все сама, ловлю скидки на билеты, получается очень бюджетно. В этом году были в Праге, Стокгольме, Манчестере (Зенит), Милане, Ницце и Монако (Зенит)....

Лично для себя сделала вывод, что вся фишка в планировании расходов. Так как записывать все до копейки у меня не получается, то просто я знаю, сколько могу позволить на развлечения....Пока тратим порядка 5 - 10% бюджета семьи.
Старый 10-09-2008, 13:11     #109
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Мне одна тётенька умная в день, когда их с мужем браку было 50 лет сказала. В семье главное - должно быть разнообразие, если рутина начнется, пиши пропало...
Старый 10-09-2008, 13:16     #110
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Может люди кушать любят просто. Мож не за деньги, а за еду.
вот ведь как бывает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.