про автокресло: нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:31     #1
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Хочу купить автокресло на смену люльке..
Собиралась от 0 до 18 (мне они казались комфортнее), но продавец меня смутил тем, что ребенок скоро перестанет туда влезать, и надо от 9 до 36 брать. А мы пока весим 9 с небольшим...
и какие комфортней в данных категориях?
Старый 10-12-2008, 22:37
ответ для Nefritte на сообщение "про автокресло: нужен совет"
    #2
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Сколько ребенку? Если до года, то лучше брать до 18 кг. - он в нем еще пару лет проездит, и к тому же котрое до 36 кг. не имеет опции наклона спинки более,чем на 10 гр. (то есть не имеет платформы, на кторой кресло стоит). А меленкому ребенку лучше в поездке обеспечивать положение полулежа. И фиксацию пятиточнечым ремнем. Кресло 9 -36 имеет смысл брать после двух лет. ИМХО.
П.С. Моему сыну сейчас 2 г. 8 мес., он считается крупным ребенком (рос 98 см), но весит он при этом 16 кг. При этом нормального, а не субтильного телосложения
Старый 10-12-2008, 22:41     #3
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Сколько ребенку? Если до года, то лучше брать до 18 кг. - он в нем еще пару лет проездит, и к тому же котрое до 36 кг. не имеет опции наклона спинки более,чем на 10 гр. (то есть не имеет платформы, на кторой кресло стоит). А меленкому ребенку лучше в поездке обеспечивать положение полулежа. И фиксацию пятиточнечым ремнем. Кресло 9 -36 имеет смысл брать после двух лет. ИМХО.
П.С. Моему сыну сейчас 2 г. 8 мес., он считается крупным ребенком (рос 98 см), но весит он при этом 16 кг.
нам полтора года
спасибо за ценную информацию...
а я стала побоялась что в комбезе будет тесно...
Старый 10-12-2008, 22:42
ответ для Nefritte на сообщение "про автокресло: нужен совет"
    #4
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Мы купили 9-18 кг Бейби конфорт(оно по ширине раздвигается и в комбезе зимнем просторно),т.к. ребенок еще спит в машине и нам актуально полулежачее положение,нам нравится. Весим 12 с лишним кг,но до 3 лет точно хватит этого кресла,а там больше купим. Мне кажется что сейчас будет тяжело только сидеть.
Старый 10-12-2008, 22:45     #5
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
Мы купили 9-18 кг Бейби конфорт(оно по ширине раздвигается и в комбезе зимнем просторно),т.к. ребенок еще спит в машине и нам актуально полулежачее положение,нам нравится. Весим 12 с лишним кг,но до 3 лет точно хватит этого кресла,а там больше купим. Мне кажется что сейчас будет тяжело только сидеть.
да, нам бы лучше. чтоб лежать было можно... тоже может заснуть в машине...
Старый 10-12-2008, 22:54
ответ для Nefritte на сообщение "про автокресло: нужен совет"
    #6
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Да и еще есть один важный момент: полулежа разгружается шейный отдел позвоночника, и при резком торможении не будет качка головой вперед. У нас сейчас кресло категории 2 3 (до 36 кг) - при вертикальном положении, если ребенком засыпает - при резком торможении, что бывает довольно часто в толчее на дорогах - он делает кивок головой. Мы купили надувной воротник-хомут, чтобы шею фиксировал, но лучше когда просто отклонен ребенок назад. Тем более, что до трех лет мышцы вокруг позвоночника еще не очень окрепшие и не так хорошо фиксируют. Покупайте 9-18 кг. - в настоящее время это лучшее решение (ИМХО), потом здесь же на ЛВ продадите, и купите на больший вес.
Старый 10-12-2008, 22:58
ответ для Nefritte на сообщение "про автокресло: нужен совет"
    #7
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


У нас Рёмер с системой изофикс. 9-18 кг. Очень нравится
Старый 10-12-2008, 23:01     #8
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
У нас Рёмер с системой изофикс. 9-18 кг. Очень нравится
+1
Старый 10-12-2008, 23:01     #9
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ну могу несогласиться с некоторыми высказываниями, а именно- у нас кресло недорогое фантом оно от 9-36 кг, имеется и платформа чтоб дите можно было наклонить для сна (в положение лежа не видела чтоб какие-нибудь кресла раскладывались полностью), и пятиточечное крепление, и чтоб комфортнее в будущем было все дополнительные накладки для малышей снимаются..... и постирать все можно без проблем!!! мы ну ооочень им довольны!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.