Может ли "чужой" родитель ругать ребёнка??!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:51     #81
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Оговорюсь сразу так не делала но...
Мне кажется, что можно разговаривать с ребенком чужим на прямую (особенно в случаях когда уверен в том что другой точно виноват или идут повторения)
Так как все мы родители и конечно должность каждого воспитывать своих, но и защищать своих мы тоже должны. Если урон нанесен от другого ребенка, то это сделал он, а не его родители и ответственность за это должен нести он в первую очередь. Основы поведения в социуме если они заложены, то и прецендентов нет, а если с этим проблемы... то я дам понять, что не только его могут за это в очередной раз пожурить дома, но и со стороны тоже могут дать отпор. Короче своего не дам в обиду, а сели будет обратная сторона медали то приму замечания, выясню суть и если мой ребенок виноват накажу по полной.
Старый 10-09-2008, 14:02     #82
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


но все таки если его родители вменяемы и увидят такую ситуевину - по крайне мере я про себя говорю - я бы вперед выступила, не дожидаясь пока со стороны, другой родитель, сделает замечание.
И уж если б МОЙ ребенок, да еще и при мне ни за что ударил, эххх, держите меня пятеро!!!
уверена, что другой родитель будет оттаскивать))))))))))))
Старый 10-09-2008, 14:03     #83
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


вообщем все пришли к консенсусу
Старый 10-09-2008, 18:10     #84
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Знаете, что я думаю.
Я думаю, что наказывать детей должны родители. А воспитывать их должны все.
Я, как мать, безусловно буду защищать свою дочку от любых проявлений агрессии или чего там мне не понравится еще
И делать это буду доступным мне способом. Специально искать родителей, чтобы воздействовать через них не собираюсь.

И еще пару примеров:
1. в магазине самообслуживания типа лента, окей и пр. чужой ребенок берет с развала грязный огурец и сует его в рот. родителей идентифицировать возможности не представляется. -считаю себя вправе сказать детю "брось каку" и отобрать овощь. Более того считаю себя не только вправе, но и обязанной это сделать.
Это не воспитание чужого ребенка?
2. на переходе с неработающим светофором дорогу перебегали двое детей, перебегали очень опасно. Как их не сбили я просто не понимаю. Машины 4 экстренно тормозили и тоже чуть не разбились.
Детей отчитала, через следующий переход первела за руку, с трудом удержалась, чтобы не потребовать у них дневники (они с портфелями были) и не сделать записи для родителей, потом жалела что удержалась.
И тоже считаю это своей обязанностью.

И считать буду. Дети не могут самостоятельно выбрать правильную линию поведения, на то они и дети. Они делают всякую фигню не задумываясь. И любой ответственный член общества должен понимать и принимать участие.
Так то вот.
Конечно мне бы тоже не понравилось, если бы мою Ксю отчитывала чужая тетка в моем присутствии, но категориические высказывания о невозможности воспитания чужих детей считаю неправильными и даже вредными.
Потому как на деле это выливается в то, что большинству просто наплевать на то что творят чужие дети.

ЗЫ: случаи реальные, и что характерно никто кроме меня к детям в обоих случаях не подошел, хотя ситуацию наблюдали многие.
Старый 10-09-2008, 19:27     #85
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Знаете, что я думаю.
Я думаю, что наказывать детей должны родители. А воспитывать их должны все.
И еще пару примеров:
1. в магазине самообслуживания типа лента, окей и пр. чужой ребенок берет с развала грязный огурец и сует его в рот. родителей идентифицировать возможности не представляется. -считаю себя вправе сказать детю "брось каку" и отобрать овощь. Более того считаю себя не только вправе, но и обязанной это сделать.
Это не воспитание чужого ребенка?
2. на переходе с неработающим светофором дорогу перебегали двое детей, перебегали очень опасно. Как их не сбили я просто не понимаю. Машины 4 экстренно тормозили и тоже чуть не разбились.
Детей отчитала, через следующий переход первела за руку, с трудом удержалась, чтобы не потребовать у них дневники (они с портфелями были) и не сделать записи для родителей, потом жалела что удержалась.
И тоже считаю это своей обязанностью.

И считать буду. Дети не могут самостоятельно выбрать правильную линию поведения, на то они и дети. Они делают всякую фигню не задумываясь. И любой ответственный член общества должен понимать и принимать участие.
Так то вот.
Потому как на деле это выливается в то, что большинству просто наплевать на то что творят чужие дети.
ЗЫ: случаи реальные, и что характерно никто кроме меня к детям в обоих случаях не подошел, хотя ситуацию наблюдали многие.
Не согласна!
Это право каждого родителя воспитывать дите так, как он считает нужным. нас, слава богу, уже не советская система воспитания с понятиями "это вот хорошо, а это вот плохо и я сейчас позову дяденьку милиционера, а уж он то вам напишет в дневничок!"
Хочет родитель чтобы его ребенок тянул в рот огурец - пожалуйста! Или вы думаете, что ребенку никогда в жизни не говорили что тянуть в рот грязное плохо? Вы для него Америку открыли? Ах, какая плохая была мамочка у этого ребенка и не научила элементарным правилам гигиены!
А насчет второго случая - лучше бы водителей отругали, которые на пешеходном переходе детей не пропускают. Сделали доброе дело - перевели детишек - спасибо вам огромное! Но написать в дневник для родителей... это слишком!
Помню с детства - всегда ненавидела пожилых теток и бабушек, которые лезли с своими советами и понятиями в мою жизнь. Их советы вызывали только чувство досады, а слушала я все равно только родителей.
Старый 10-09-2008, 19:36     #86
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Помню с детства - всегда ненавидела пожилых теток и бабушек, которые лезли с своими советами и понятиями в мою жизнь. Их советы вызывали только чувство досады, а слушала я все равно только родителей.
+1
Старый 10-09-2008, 20:59     #87
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не согласна!
Это право каждого родителя воспитывать дите так, как он считает нужным. нас, слава богу, уже не советская система воспитания с понятиями "это вот хорошо, а это вот плохо и я сейчас позову дяденьку милиционера, а уж он то вам напишет в дневничок!"
Хочет родитель чтобы его ребенок тянул в рот огурец - пожалуйста! Или вы думаете, что ребенку никогда в жизни не говорили что тянуть в рот грязное плохо? Вы для него Америку открыли? Ах, какая плохая была мамочка у этого ребенка и не научила элементарным правилам гигиены!
А насчет второго случая - лучше бы водителей отругали, которые на пешеходном переходе детей не пропускают. Сделали доброе дело - перевели детишек - спасибо вам огромное! Но написать в дневник для родителей... это слишком!
Помню с детства - всегда ненавидела пожилых теток и бабушек, которые лезли с своими советами и понятиями в мою жизнь. Их советы вызывали только чувство досады, а слушала я все равно только родителей.
Я на права родителей не покушаюсь. Ваш сарказм считаю неуместным.
Искренне рада, что Вы умеете воспитывать своего ребенка так, что он никогда не нарушает Ваши запреты. Однако большинство детей не смотря на родительские указания тащут в рот всякую дрянь...........
Это про огурцы значит....
Про дорогу: Дети выбежали на нее внезапно и я вообще не понимаю как все успели среагировать.
И именно потому, что я не собираюсь читать им 20 минутную лекцию о правилах безопасности поведения на улице я считаю, что их поведение надо донести до сведения родителей, чтобы беседу провели они.
Доброго дела я не делала, я сделала то что считала нужным.
Про детство...мало ли кто что ненавидел, какое это отношение имеет к действительности.

И еще раз повторяю: детей надо защищать и воспитывать в независимости от того чьи они.
Кстати как и взрослых
И я оставляю за собой право делать замечания и тем и другим.

Дети они знаете ли тоже люди. И они в состоянии понять, то что до них пытаются донести.


А то сначала все рассуждают, что нельзя делать замечания детишкам.
А потом возмущаются, что никто не обращает внимания на оболтусов-подростков, когда они в рамках проявления своей личности, начинают нарушать общественный порядок, а после и уголовный кодекс.
Двойные стандарты однако
Старый 10-09-2008, 21:15     #88
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А ещё я один раз влепила чужому ребёнку подзатыльник!

Выбежали все из школы,и один мальчик,так класс третий,догнал девочку,класс второй-первый,уронил её на землю,и таки пока я до них бежала,успел её побить ногами!!!!! ПРОСТО НА ЭМОЦИЯХ я ему влепила,да сильно!!!


Стою и думаю,щас мне влепит его мамаша.....Аж поворачиваться боюсь...Но как-то обошлось....
Старый 10-09-2008, 21:38     #89
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
И я оставляю за собой право делать замечания и тем и другим.
КРФ
Статья 38
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
Цитата:
Дети они знаете ли тоже люди.
Это точно!
Цитата:
...потом возмущаются, что никто не обращает внимания на оболтусов-подростков, когда они в рамках проявления своей личности, начинают нарушать общественный порядок, а после и уголовный кодекс.
Пешите заявления
Старый 10-09-2008, 21:48     #90
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Знаете, что я думаю.
Я думаю, что наказывать детей должны родители. А воспитывать их должны все.

И делать это буду доступным мне способом. Специально искать родителей, чтобы воздействовать через них не собираюсь.

И еще пару примеров:
1. в магазине самообслуживания типа лента, окей и пр. чужой ребенок берет с развала грязный огурец и сует его в рот. родителей идентифицировать возможности не представляется. -считаю себя вправе сказать детю "брось каку" и отобрать овощь. Более того считаю себя не только вправе, но и обязанной это сделать.
Это не воспитание чужого ребенка?
2. на переходе с неработающим светофором дорогу перебегали двое детей, перебегали очень опасно. Как их не сбили я просто не понимаю. Машины 4 экстренно тормозили и тоже чуть не разбились.
Детей отчитала, через следующий переход первела за руку, с трудом удержалась, чтобы не потребовать у них дневники (они с портфелями были) и не сделать записи для родителей, потом жалела что удержалась.
И тоже считаю это своей обязанностью.

И считать буду. Дети не могут самостоятельно выбрать правильную линию поведения, на то они и дети. Они делают всякую фигню не задумываясь. И любой ответственный член общества должен понимать и принимать участие.
Так то вот.
Конечно мне бы тоже не понравилось, если бы мою Ксю отчитывала чужая тетка в моем присутствии, но категориические высказывания о невозможности воспитания чужих детей считаю неправильными и даже вредными.
Потому как на деле это выливается в то, что большинству просто наплевать на то что творят чужие дети. .
Вот и я о том же говорила несколько раньше. Большинство участников обсуждения заявляют о себе как равнодушные люди. Пройдут мимо проблем чужого ребёнка и не оглянутся. Страшно. Нельзя быть уверенным целиком и полностью, что ваш малыш сознанием дорос до взрослого человека. Хотя и взрослые люди творят жестокость, иногда непреднамеренно. Представьте, поссорился в школе, поругал учитель, он расстроенный идёт, не заметил кого-то, толкнул и нарвался на хулиганистого парня. Назревает драка. Нет, не драка, а избиение. Пройти мимо?
Мы, взрослые воспитываем всех детей, хотим того или нет. Либо участием, либо равнодушием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.