Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:11     #191
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Побывала я вчера у офтальмолога. Отчитываюсь:

После ЛЗК прошло 2 года. Результаты не порадовали: острота зрения 0,8 и 0,6 То есть вижу то я нормально, машину можно водить без очков. Но ведь не 1 Единственное, чем себя успокаиваю - обследовалась вечером, после трудового дня, глаза были уставшие, при проверке медсестра не давала настроить глазки, чтобы рассмотреть. Так что в принципе острота зрения у меня будет повыше.

Еще нашли кучу осложнений типа отслойки ЗГМ стекловидного тела и периферической дистрофии сетчатки. Но все это доктор объяснила плохим питанием глаз. Прописала витамины и антиоксиданты для глаз. Так что буду капать капельки и кушать витаминчики. И гимностикой для глаз займусь.
Старый 12-02-2009, 15:43     #192
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


fefelka, не расстраивайтесь! А почему пошли в Скандинавию, а не в МНТК? Чтобы проверить результаты? Может ещё кому-то показаться?
Старый 12-02-2009, 15:53     #193
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


Девочки, а расскажите пожалуйста у меня зрение -3 - 3,5 очки надоели безумно да и реб сейчас постоянно с глаз снимает их, без очков ничего не вижу(((( ношу их постоянно. Думаю на счет лазерной коррекции, но боюсь, там ведь врачи просят бумаги всякие подписывать вплоть до таких побочных явлений как слепота, или я ошибаюсь??? Расскажите, какие последствия могут быть??? И потом после операции надо будет носить очки от солнца в вообще по всякому глаза беречь? Пока склоняюсь ехать на консультацию и на последующюю операцию в клинику Федорова. Но страшно ужас!!!!!!!!
Старый 12-02-2009, 15:57     #194
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Я сходила сегодня на диагносику в МНТК Федорова. Жила 3 года, зная, что у меня -11,0 с небольшим астигматизмом, а оказалось -9,0 с астигматизмом. И очки-то я носила -11,0! Правда дома по вечерам, но все же. Дальше про диагностику, все померяли, зрачки расширили, дали заключение Lasik мне нельзя из-за тонкой роговицы. Будем делать ФРК. Кто делал? Напишите, как там все происходит. Я имею ввиду процесс операции. А завтра я опять поеду, на доосмотр уже. И, если все нормально, то на понедельник мне понадобятся ваши кулачки удачи.
Старый 12-02-2009, 16:24     #195
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sivitok Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите пожалуйста у меня зрение -3 - 3,5 очки надоели безумно да и реб сейчас постоянно с глаз снимает их, без очков ничего не вижу(((( ношу их постоянно. Думаю на счет лазерной коррекции, но боюсь, там ведь врачи просят бумаги всякие подписывать вплоть до таких побочных явлений как слепота, или я ошибаюсь??? Расскажите, какие последствия могут быть??? И потом после операции надо будет носить очки от солнца в вообще по всякому глаза беречь? Пока склоняюсь ехать на консультацию и на последующюю операцию в клинику Федорова. Но страшно ужас!!!!!!!!
Насчёт подписания договора, надо у девочек спросить, кто дела уже коррекцию. А про последствия и отсутствие таковых надо читать все топики . Я за три дня осилила .


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Я сходила сегодня на диагносику в МНТК Федорова. Жила 3 года, зная, что у меня -11,0 с небольшим астигматизмом, а оказалось -9,0 с астигматизмом. И очки-то я носила -11,0! Правда дома по вечерам, но все же. Дальше про диагностику, все померяли, зрачки расширили, дали заключение Lasik мне нельзя из-за тонкой роговицы. Будем делать ФРК. Кто делал? Напишите, как там все происходит. Я имею ввиду процесс операции. А завтра я опять поеду, на доосмотр уже. И, если все нормально, то на понедельник мне понадобятся ваши кулачки удачи.
Поздравляю вас хотя бы с тем, что близорукость меньше оказалась! А кулачками мы вам поможем!!!
Старый 12-02-2009, 16:42     #196
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
fefelka, не расстраивайтесь! А почему пошли в Скандинавию, а не в МНТК? Чтобы проверить результаты? Может ещё кому-то показаться?
Спасибо за поддержку Вообще-то сначала я расстроилась довольно таки сильно. А потом успокоилась, подумала, что это было ожидаемо, учитывая диагноз. Так что сейчас полна оптимизма и сил для борьбы за зрение Буду капли капать и витаминчики кушать

В Скандинавию пошла по многим причинам, в том числе и за независимым результатом. Сейчас вот озадачилась поисками "своего" доктора, которому могу всецело доверять и ходить к нему на регулярные ежегодные осмотры. Девушки, подскажите, плз, у кого супер лечащий врач? Желательно в центре.
Старый 12-02-2009, 17:03     #197
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Люди, признавайтесь, кому делали по методике ФРК? Расскажите, чтоб спалось спокойно. пожалуйстааа. меня интересует абсолютно всё.
Старый 12-02-2009, 21:51     #198
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Вообще-то сначала я расстроилась довольно таки сильно. А потом успокоилась, подумала, что это было ожидаемо, учитывая диагноз. Так что сейчас полна оптимизма и сил для борьбы за зрение Буду капли капать и витаминчики кушать
Я тоже считаю, что надо бороться! Тем более, это так приятно - кушать витаминчики .
А если серьёзно, держу за вас кулачки, чтобы глазки выздоровели @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Люди, признавайтесь, кому делали по методике ФРК? Расскажите, чтоб спалось спокойно. пожалуйстааа. меня интересует абсолютно всё.
По-моему, в старых топиках кто-то писал, что делал ФРК. Жаль, искать долго...
Старый 12-02-2009, 22:06     #199
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Люди, признавайтесь, кому делали по методике ФРК? Расскажите, чтоб спалось спокойно. пожалуйстааа. меня интересует абсолютно всё.
Сейчас ковырялась в инете. Случайно наткнулась, но прямо таки как будто специально для Вас:

http://forums.rusmedserv.com/archive...hp/t-5594.html

Тема старая, но и ФРК массово перестали использовать. Только для особых случаев. Думаю, что процедура мало изменилась. А отчет вполне подробный

Кстати, из того отчета очень понравилось (в свете отсутствия у меня самой идеального зрения)
Цитата:
Результатами своей операции я доволен, и сразу отвечу на часто задаваемый мне вопрос: "Да, я сделал бы операцию и сейчас, зная, что получилось в результате, а получилось, по-моему хорошо!"
Так что я присоединяюсь к мнению товарища
Старый 12-02-2009, 22:15     #200
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что надо бороться! Тем более, это так приятно - кушать витаминчики .
А если серьёзно, держу за вас кулачки, чтобы глазки выздоровели @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Пасибки на добром слове

Начинаем борьбу Я и препаратики сегодня уже купила

Через месяц отпишусь о результатах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.