зайди на сайт и напиши письмо одиноким старикам... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:09     #31
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Что-то питерские ,,скисли,,...Не получается у них с организацией первой поездки ...Жаль будет ,если идея в Питере не приживется...

Да, я в контакте посмотрела, что-то им никак не организоваться.... Просто в таком деле надо выбрать одно учреждение и целенаправленно ему помогать... Начать с малого, так сказать.... Как на ЛВ делают. На всех все равно не разорваться...
Старый 29-03-2009, 21:31     #32
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Интересно, это все-таки сайт и бабушки и дедушки Москвы и прилегающих территорий....А нет ли чего-то подобного в Питере и Лен. области.... ?????????
так же можно зайти на сайт русской березы и выбрать семью или одинокого старика для помощи.... или стать другом для ребенка из ДД - тоже посылать письма и иногда подарочки....
вариантов много...было бы желание....
Старый 29-03-2009, 21:35     #33
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
так же можно зайти на сайт русской березы и выбрать семью или одинокого старика для помощи.... или стать другом для ребенка из ДД - тоже посылать письма и иногда подарочки....
вариантов много...было бы желание....
А что за сайт. Киньте в личку ссылочку, плиз...
Старый 29-03-2009, 21:45     #34
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


http://www.rusbereza.ru/index.html

в соседнем топике собирают для них посылки ....
Старый 30-03-2009, 20:58     #35
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


http://vkontakte.ru/event5785198 - а вот дети ...
Старый 30-03-2009, 21:10     #36
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Господи-сижу и слезы вытираю!Надо начать писать письма-напоминания ставить на телефон себе что-ли-так жалко стариков и вообще всех кому одиноко и трудно..............
Старый 01-04-2009, 19:38     #37
KeeTTee
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 106
KeeTTee отсутствует


только вчера вспоминала название этой программы "старость в радость", а сегодня здесь увидела! Недавно был репортаж в новостях об этих стариках - они безмерно благодарны своим "внучкам" и "внучатам", но насколько говорили там, они сами-то не отвечают - силы и зрение уже не те. Обращали еще внимание пишущих, что письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть регулярными, и не надо обещать приехать в гости - старики очень ждут, а обещавшие - забывают!
Вчера вспоминала название, так как хотела написать сама, но что-то держит - боюсь не писать регулярно, а надежду дарить на это общение - страшно...
Старый 01-04-2009, 20:24     #38
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Хорошее дело,толькео вот я,наверное,не смогла бы так: переписываться с человеком,общаться,чувствовать его уже не чужим,а однажды в ответ на свое письмо узнать,что он умер
Старый 01-04-2009, 21:07     #39
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
только вчера вспоминала название этой программы "старость в радость", а сегодня здесь увидела! Недавно был репортаж в новостях об этих стариках - они безмерно благодарны своим "внучкам" и "внучатам", но насколько говорили там, они сами-то не отвечают - силы и зрение уже не те. Обращали еще внимание пишущих, что письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть регулярными, и не надо обещать приехать в гости - старики очень ждут, а обещавшие - забывают!
Вчера вспоминала название, так как хотела написать сама, но что-то держит - боюсь не писать регулярно, а надежду дарить на это общение - страшно...
Расскажу - я написала сама в русскую березу - у меня вещи были от мужа - спросила куда можно их отправить ,написала какой размер - мне дали адрес старенького дедушки - я ему отправила вещи , продукты .... он мне ответил,вернее не он,а его соседка,т.к. он плохо видит и писать сам не может . Теперь ему открытки посылаю , письма - одно отправила, больше не знаю что писать, поэтому открытки .... на овый год,23 февраля , спросила когда ДР - отправлю и на 9 мая... попросил семена прислать - тоже отправила ,т.е. получается 4-5 писем в год ...не так уж и много это.... зато когда в магазине вижу открытки красивые - всегда смотрю - т.к. есть кому отправить....
Старый 02-04-2009, 15:45     #40
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Неужели на нашем форуме НИКОГО не тронуло это?
Я думаю, что все побежали звонить своим бабушкам-дедушкам




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.