Не мама, а папа! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:35     #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вы же не будете в 1 присест готовить все блюда?
Почему бы не попробовать?
Старый 21-01-2009, 23:43
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #12
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Набор посуды зависит от возраста ребенка. До шести лет - очень размыто. Это может быть и рожок (мой до трех лет на ночь рожок молока выпивал), а может и детских вилок и ложек не надо потому что уже взрослыми может есть. Кастрюли нужны конечно в некотором количестве. Но если ребенок до трех лет, то лучше ему готовить отдельно. Потому что солить меньше чем себе надо, перцем не злоупотреблять и с жареным поаккуратнее. На счет жареного - можно приобрести маленькую сковородку для яичницы (мой любит), но это не обязательно, можно и на своей привычной приготовить. Если ребенок еще не очень уверенно ест сам, то нужны детские вилка и ложка. Лично моему трехлетке удобнее есть из маленькой миски, а не из привычных тарелок. Миски сразу лучше покупать такие, которые можно ставить в микроволновку. Если у вас нету тёрок, то могут пригодиться. Купите детские пластмассовые чашки пару штук. Любят мальчишки чашки бить. Купите сразу детские, а то не напокупаетесь.
А купить все это можно за один день, поэтому займитесь этим когда найдете уже сына. Возраст будет более точно определен. Лишнего заранее старайтесь не покупать.
Старый 21-01-2009, 23:45
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #13
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Добро пожаловать и удачи!!!!
Старый 21-01-2009, 23:52
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #14
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Автор этого топика у меня почему-то сразу вызвал симпатию, все по-мужски и без экзальтации ПРосто желаю успеха.
А по поводу посуды: мой сын в 1 год и 4 месяца очень плохо ел, пока я случайно не дала ему еду на обычной взрослой вилке Теперь он сам хочет участвовать в процессе еды, сам пытается есть вилкой (только взрослой, я выбрала ему саму тупую и безопасную) и вчера стал ложкой пытыться есть суп (до того ели только то, что на вилку нанизывалось и нехотя всякие пюрешки С вилкой едим мясо, рыбу, вареные овощи из супа и т.д.
Рекомендую десертную ложку - вот это очень полезная посудина (столовую малышам в рот не засунуть, а чайная маловата)
так что посуда - это так индивидуально...
Старый 22-01-2009, 00:00     #15
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
сам пытается есть вилкой..., я выбрала ему саму тупую
Жестоко. Сами пробовали тупой вилкой горошек поймать?
Старый 22-01-2009, 00:12     #16
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Жестоко. Сами пробовали тупой вилкой горошек поймать?
Старый 22-01-2009, 04:47
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #17
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Спасибо всем ответившим. Оказывается не так уж и много докупить нужно
marilandi А в чём проблема? Опыт в этом уже есть Пока варишь суп чистишь овощи на второе, а рядом компотик варится... У плиты 4 комфорки и если не спать вполне можно управиться В среднем на вышеперечисленное у меня около 3-4 часов уходило. Но, конечно, в выходные...
Старый 22-01-2009, 06:00
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я насчитал минимум 6 кастрюлек разноразмерных (под 1-е, гарнир, 2-е, компот, кашу, молоко кипятить)... А что ещё надо? Лучше же приготовиться пока малого ещё нет, чем потом выпучив глаза бегать по городу с "хвостиком"...
Пап (не папа, а ПАП), идите в магазин за небольшой кастрюлькой для каши и ковшичком. Вы же себе возьмете явно малыша от трех лет. Что сами едите - то и ребенку. Слабо?
под компотик должна быть отдельная кастрюлька, как и под молочное. У меня дома так. И для рыбы кастрюля отдельно.
посуда - купите два детских набора. Их полно в магазинах. Там от 3 до 5 предметов. И детскую вилочку и ложечку. И пару чашечек, одна из которых будет эмалированая. Эти предметы имеют обыкновение биться. Особенно когда деть бросает их в раковину.

Знаете, я как Лкенку взяла, стала качественее питаться. И сын тоже. Сперва сопротивлялся, а теперь за уши не оттащишь. еду готовлю в общих кастрюлях. Если надо - потом и джосолю, и соус налью, и острое положу.

Пап - возраст какой хотите брать?
Если б я была мужчиной, я б взяла от четырех лет точно.
Старый 22-01-2009, 08:18     #19
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Подождите про кастрюли.... Я сама дочь военного, это же ненормированный рабочий день, да и неделя, я с отцом-то по-настоящему познакомилась после его демобилизации. У меня в связи с этим вопрос: кто будет Вам помогать, подстраховывать на случай болезни детишки, из садика забрать (Вам ведь не всегда это будет удаваться) и т.д.?!
Старый 22-01-2009, 09:02
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #20
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ой, обычных тарелок, чашек и т.п. бъющейся посуды надо бы по-больше




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.