Частые мысли о смерти - болезнь? Лечится? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:09     #31
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


А у меня было еще интересней... Ни о чем таком не думала, но когда возникла конкретная проблема со здоровьем, то почему-то мысленно отреагировала: "Прикольно!". Прикольно быть перестало тогда, когда понизилось качество жизни. А когда осознала количество возникающих впоследствии проблем и ограничений, то стало совсем неприкольно. Теперь вот думаю - не притянула ли сама себе часть проблем своими мыслями? Или мне точно нужно консультироваться у психо-специалиста?
Старый 10-01-2009, 12:13     #32
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Автор! На РАБОТУ надо, еще немного посидите с дочкой и за дело!

У меня от монотонной работы мамой тоже крышу сносило и на эту тему и на другую. Вышла на работу - мозги заработали в ином направлении, день - на работе, вечер - с дочкой, жизнь разнообразнее стала- муть в голову лезет намного реже...

А вообще, это, конечно невроз или худшая его стадия - депрессия..Но все лечится интересным занятием, работой
+100000
первый год ребенка самый сложный для мамы, вам просто надо отдохнуть и расслабиться, выкинуть из головы абсолютно ВСЕ мысли, потом подбирать их по мере необходимости, а если будете себя угнетать, то это скажется на ваших отношениях с ребенком, а оно вам надо???!!! а вообще когда ложитесь спать думайте о будущей жизни вашего дорогого ребеночка, представляйте, какая она будет, это отвлекает от плохих мыслей, проверено на себе!
Старый 15-01-2009, 11:40     #33
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Это ,конечно,лично мое мнение...Но вам нужно обязательно лечиться или хотя бы проконсультироваться у специалиста...Это же ненормально в принципе жить с таким мыслями......У меня тоже есть навязчивые страшные мысли,но другого рода - я наоборот очень боюсь и за себя и за своего ребенка и за мужа,поэтому в голову постоянно лезет всякая чушь....но хотеть ЭТОго всего,извините,патология....((((((((((
Старый 15-01-2009, 13:23     #34
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Православные в таких случаях читают молитвы,исповедуются.
А еще я читала,сейчас забыла....книжечку,что когда такие мысли
приходят,нужно сказать этой мысли: Именем Господа,запрещаю
тебе(мысли) тревожить меня.
Многим помогает ВЕРА.
Старый 15-01-2009, 15:30     #35
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


....мне такие мысли не доставляют удовольствия.Хочу избавится,но не получается...
Старый 15-01-2009, 15:36     #36
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Я когда "консультировалась у специалиста",то он посмотрел на меня и сказал:
."Да неужели вас посещают такие мысли? Я вам не верю.Может просто настроение плохое???
Вы вся такая яркая,улыбаетесь так,что любого заставите светится счастьем...."
А вот в церковь сходить,с Батюшкой побеседовать -это нужное дело.Но всё как-то времени нет,да и Батюшку надо тоже ещё найти.
Старый 15-01-2009, 16:47     #37
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Дочке недавно исполнился годик.
Живем с мужем, не скажу что все в порядке, но вроде ничего криминального.
Стала ловить себя на мысли, что ХОЧУ, чтобы у меня обнаружили онкологию. Или еще что-нибудь ужасное. Часто думаю, как доча будет без меня, если я умру в ближайшее время. От этих мыслей накатывает жуткая тоска (а как иначе?), а сделать с собой ничего не могу. Каждый вечер, когда все ложатся спать, лежу и думаю... Бр-р, даже перечислять не хочу, о чем я думаю.
Это вообще лечится?
автор, а припомните, пожалуйста... когда это началось и что примерно в это время случилось в Вашей жизни (+ / - пару месяцев ) или в жизни с близкими родственниками или Вашими друзьями.
Старый 15-01-2009, 16:48     #38
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
....мне такие мысли не доставляют удовольствия.Хочу избавится,но не получается...
Вы даже представить себе не можете, как я вас понимаю. Конечно, не доставляют, и избавиться очень трудно, так как они сами лезут. Просто поверьте психу со стажем, когда я не работала, то заставляла себя хоть чем-то заниматься, чтобы отвлечься (взяла бесплатную работу - набирала тексты), строго-настрого запретила себе лазить по медицинским сайтам, прекратила каждые 5 минут мерить температуру, каждые 10 давление и разглядывать через лупу каждый прыщ.
А вот работать пошла - все само как-то прошло, некогда мне самокопанием заниматься, да и других мыслей и забот навалом, этим нет места.

Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
Я когда "консультировалась у специалиста",то он посмотрел на меня и сказал:
."Да неужели вас посещают такие мысли? Я вам не верю.Может просто настроение плохое???
Вы вся такая яркая,улыбаетесь так,что любого заставите светится счастьем...."
А вот в церковь сходить,с Батюшкой побеседовать -это нужное дело.Но всё как-то времени нет,да и Батюшку надо тоже ещё найти.
Не ходите вы к специалистам. Эта область еще настолько неразвита, что грамотного просто не найти. Мне примерно то же самое сказал и грандаксин прописал.
А еще как-то одному специалисту заикнулась, что у меня фобия - боюсь на самолетах летать, на что мне менторским тоном было сказано - такой фобии не существует!
Старый 15-01-2009, 17:10     #39
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
А еще как-то одному специалисту заикнулась, что у меня фобия - боюсь на самолетах летать, на что мне менторским тоном было сказано - такой фобии не существует!
Сочувствую... Вот из-за таких "специалистов" народ потом и ищет "бабок"...
Есть даже целый вполне серьезный портал по аэрофобии: http://aerophobia.net/
Старый 15-01-2009, 17:55
ответ для em14 на сообщение "Сочувствую... Вот из-за таких..."
    #40
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сочувствую... Вот из-за таких "специалистов" народ потом и ищет "бабок"...
Есть даже целый вполне серьезный портал по аэрофобии: http://aerophobia.net/
Вот -вот. Конечно, я знала об этом, но когда мне специалист такое сказала, я чуть со стула не упала и поняла, что пора домой, так как здесь уже и говорить не о чем. Диплом, наверное, в переходе купила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.