наезжает банк, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:35     #1
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Здравствуйте.

У нас спорная ситуация с Ситибанком. Вкратце: банк требует отдать кредит, который мы не брали (писали оферту на получение кредитной карты, но карту не получили). После долгих разбирательств с банком, банк заявил, что намерен уступить право долга третьим лицам, которые впоследствии будут с нас этот кредит взыскивать.
Мы ожидали судебного разбирательства, где бы доказывали, что не получали карту, а тут совсем другой оборот. Как я понимаю, эти "третие лица" особо церемонится не будут, применяя различные методы психологического давления. Все это грозит нервотрепкой, заявлениями в милицию, судебными разбирательствами.
Что делать? Кто нибудь был в подобной ситуации?
Старый 12-01-2009, 00:42     #2
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


жуть какая! Постою-послушаю - у нас карта другого банка лежит неиспользованная ни разу, теперь буду думать, как бы от нее избавиться...
Старый 12-01-2009, 00:45     #3
Mелочь
Участник
 
Профиль Mелочь
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 111
Mелочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
жуть какая! Постою-послушаю - у нас карта другого банка лежит неиспользованная ни разу, теперь буду думать, как бы от нее избавиться...
Вот-вот... а вдруг потом денег потребуют?...
Старый 12-01-2009, 00:48     #4
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Сегодня только разговаривала со знакомой девоочкой, работающей в банке. Так вот, в суд они (банк, в смысле) не подают, потому как не выгодно это. Так что от них этого шага не ждите.
Если я правильно поняла, то они считают, что Вы карту обналичили? А выписку по карте они тогда Вам могут сделать?
Старый 12-01-2009, 00:55     #5
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
Сегодня только разговаривала со знакомой девоочкой, работающей в банке. Так вот, в суд они (банк, в смысле) не подают, потому как не выгодно это. Так что от них этого шага не ждите.
Если я правильно поняла, то они считают, что Вы карту обналичили? А выписку по карте они тогда Вам могут сделать?
Да, карту обналичили, мы узнали об этом по счету выписке. Написали заявление в банк, однако банку не признает претензии и требует уплату долга.
Старый 12-01-2009, 00:55     #6
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энело Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Как я понимаю, эти "третие лица" особо церемонится не будут, применяя различные методы психологического давления. Все это грозит нервотрепкой, заявлениями в милицию, судебными разбирательствами.
Что делать? Кто нибудь был в подобной ситуации?
У моей подруги кредитов на миллион. Плюс у мужа еще тыщ на 300-400. Отдавать нечем. Один долг уже продан коллекторам. Те звонили недавно, спрашивали почему не отдают. "Денег нет, вот и не отдаем". "А собственность....?" "Нету." "А.... ну до свидания..." Пока все, больше не проявлялись.
Старый 12-01-2009, 00:58     #7
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энело Посмотреть сообщение
Да, карту обналичили, мы узнали об этом по счету выписке. Написали заявление в банк, однако банку не признает претензии и требует уплату долга.
только вчера читала про такие махинации, я так поняла это сами работники там мухлюют. Ну тогда я думаю вам надо обращаться в Цб и прокуратуру.
Старый 12-01-2009, 00:58     #8
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


занятно..
а если заява на карту писалась пару тойку месяцев назад, ответа-привета не было (вобщем особо и не надо было и не ждалось)

то чего делать?
в смысле, может банк завтра позвонит и тоже че то попросит?
или самим в банк звонить и уточнять-что вашу гадостную карту не получали имейте это ввиду? а то я вас паразитов знаю
Старый 12-01-2009, 00:59     #9
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Может есть у кого знакомый адвокат, специализирующейся на такого рода делах? Нужна грамотная (платная) консультация. Пытались обращаться в юр. фирмы, (их море), но внятного ответа не получили.
Старый 12-01-2009, 01:28     #10
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
только вчера читала про такие махинации, я так поняла это сами работники там мухлюют. Ну тогда я думаю вам надо обращаться в Цб и прокуратуру.
+1 Многие жалуются именно на Ситибанк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.