Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4570 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:22     #45691
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
девочки, у меня тут ко всем прочим несчастьям еще страницу в контакте взломали и разослали какие-то бредовые сообщения про IQ тест. Надеюсь, вы понимаете, что это не я подобной ерундой занимаюсь, тем более сейчас. Вообщем, не обращайте внимания, если вам тоже придут.
то-то я удивилась - и попалась!
Старый 03-04-2009, 15:31     #45692
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А вот интересно - чисто риторический вопрос, не к тому, чтобы Насте этим заниматься, ей не до этого - вот если есть подозрение, что лекарство поддельное (вот как в Настином случае - пропили антибиотик, а эффекта никакого) - можно ли остаток лекарства сдать на экспертизу куда-нибудь, чтобы проверили и установили, нормальный ли препарат или поддельный? И куда это сдавать? И интересно, вот если препарат окажется поддельным и в результате ребенок (вот как в Настенином случае) получает сильные осложнения, так как лечение не проводилось - кто за это будет нести ответственность? Были ли подобные преценденты в суде, не слышали?
дело в том, что может оказаться, что этот антибиотик просто не подходит. Например, к этому виду антибиотика Варя устойчива. Так что не факт, что в подделке дело. Может надо антибиотик менять было
Старый 03-04-2009, 15:32     #45693
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Я сама, когда увидела эту фотку, пыталась найти, где она сфотографирована. Но увы - это осталось загадкой. В подписи не было указано место, где цветет такая красота. Видимо побоялись спровоцировать резкий всплеск иммиграции.
судя по надписи на знаке это ИТАЛИЯ - парковка по понедельникам запрещена а в остальные дни приезжай - не хочу
Старый 03-04-2009, 15:35
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45694
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


я вернулась из больницы. Сейчас быстро перекушу и отпишусь.
Старый 03-04-2009, 15:45     #45695
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Вот первое же желание возникает пойти и накатать на такое хомство врача телегу заведующему отделением и глав врачу больницы. Останавливает только то, что у этого врача лечться твой ребенок и боишься, что это может на ребенке отразиться.
С одной стороны да, скандалить страшно. С другой стороны, я бы наверное ляпнула, что если вы не хотите рассказать, какие проводились процедуры, может главврач расскажет? Или сразу в Комитете по здравоохранению спрашивать?


Дина, спасибо большое за поздравление! А картинку-то ты какую весеннюю нашла!

Цитата:
Сообщение от kladnat Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Можно к вам? Я тоже немного вышиваю. Увидела работы REAL MALLENA - уау! А где можно купить наборы или эта работа сделана по журнальным схемам: картины с иероглифами? Очень вписываются в мой интерьер, хотела бы себе такие вышить.
Добро пожаловать Вас картинки на чёрном фоне заинтересовали? Это по наборам Panna вышито. Вот они в Светёлке есть: http://www.svetelka.ru/index.php?categoryID=205
Старый 03-04-2009, 15:46     #45696
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Юль, я так поняла, что ты работаешь?
новую работу нашла?
так нас в любом случае никто до 1 июня закрывать не собирался! мы должны были 31 марта прекратить прием пациентов и начать сдавать отчеты, описи делать и подобную другую чушь. но, учитывая, что нашему начальнику сказали по телефону, что есть уже новый приказ министра обороны, о том, что поликлиника закрывается 1 декабря, мы продолжаем принимать пациентов и ждем нового приказа на руки. если он придет, то продолжим прием пациентов до 31 сентября, а к 1 декабря закроемся. если не придет - тогда закроемся 1 июня. как и планировалось.
я без работы в любом случае не останусь, меня в кучу мест приглашают по основной специальности и еще всегда остается лазейка уйти в косметологи.
пока желание только одно - отдохнуть, я устала жутко, уже почти 2 года без отпуска работаю. так что если нас все-таки закроют к лету, то лето буду отдыхать.
в любом случае - спасибо за беспокойство!
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
ну вот и пинетки готовы, и ножкам тепло!
пинетки потрясающие! Машуня, ты такая умница!
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ППКСну по Манту - у меня Илюха на нее выдывал Т свечки в течении недели от 38 до з6...причем за короткое время...я уже че тока не передумала - по вские болезни начиталась, а причина была на ладони, как говорится, а все в один голос - что вы чтовы! это НЕ прививка, реакции НЕ бывает, ага - я живой свидетель ТОЙ реакции, а сделали Илюшке на фоне легкого сопливливания...воть...
по меня - спасибо, большое...про марганцовку-фукорцин знаю, но у меня СТОЛЬКО высыпаний, что марганцовкой было бы просто нереально точечно, а не точечно - шкурка могет же пострадать... лано уж, буду зеленку отмывать...так смешно - соседка меня в окно увидела, чуть в оМАрок не выпала - аж слезы на глазах - грит, бедная девочка... ты только грит лицо не мажь, а то синяки подкожные остануцца...
звоню своей приятельнице - косметологу - та: не слушай никого - все номано будет, а вот волосы точно НЕ отмоешь, тока выстригать...гыыыы
звоню парикхмахеру - та недоуменно пальцем у виска крутит... и смех и грех:-)
море и жаркие страны, кудаж я денусь!!! (мечтательно) - а хорошо бы...
ой! а то, что я пью циклоферон по схеме -хоть какнить поможет?
очень, конечно, чешется...узасть просто... как же детки терпят? остается тока надеятся, что у моихх не так будет, как у меня... а ждать-то когда ? от 10 до 21 дня?
вот ведь мое "еврейское счастье" - так хотелось на юг уехать в мае! с нашей удачей ктонить из детев заболеет аккурат на 21 день, а второй еще через тот же срок...сидеть мне до июня, ТОЧНО... а у деток так же иммунитет упадет?
деткам проще, они быстрее с этим справляются, если изначальный фон хороший и проблем до болезни с иммунитетом не было.
все отмоется, не переживай, просто времени на это много надо будет. циклоферон лучше было бы пить ближе к концу болезни или даже после нее, но в любом случае поможет.
про прививки вообще тема сложная, я тоже многое могу рассказать на этот счет, но это разговор получится долгий и вопрос сам больной по себе. так что - отложим.

Дина, кулачки за вас с Валюшей держу крепко-крепко! @@@@ чтобы все нормально было и температура не возвращалась, как будто ее и не было.
Старый 03-04-2009, 15:47
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45697
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


ну вот, забрала машину из салона и ездали к Варе. Варя спала, мама вышла ко мне забрать сумку (еле дотащила, и супа им наварила, и чего только не отнесла. Тюрьма ж все-таки!).
Мама теперь подуспокоилась, вроде ей педиатр объяснила, что делала лор. Вообще лор вроде хороший специалист, просто очень грубая. ХОтя я тоже считаю, что просто ответить, что промывали нос, можно было. Тем более, что мы сами хотим, чтобы нам его промыли, за этим и приехали, собственно говоря. Ухо у Вари само потекло, сказали, это хорошо, прокалывать не будут.
Замучали уколами - 4 раза в день делают.
Пускать не пустят все-таки, т.к. в больнице сейчас карантин по гриппу. Мама хотела Варе меня в окно показать, но я отказалась. Боюсь, что она только расстроится, что я ее не забираю. Она все ждет меня, спрашивает, и спать не хочет ложиться, боится, что заснет и пропустит маму.
Бабушка вроде сегодня вменяемая, она плакала всю ночь, пока Варя спала! Даже деда достала! Он сегодня уже звонил и спрашивал, не надо ли и ему приехать.
ХОтела я в выходные все же как то маму сменить, но теперь думаю, что не стоит мне туда идти. У меня сегодня такой ужасный приступ кашля случился, я не могла остановиться, слезы градом. Боюсь, если меня там такую увидят, еще на скандал нарвусь. И Варе сейчас нужно опасаться любого чиха. Вообщем, если разрешат, зашлю туда мужа в выходные хоть мультики ей покажет на компьютере.
Сегодня ей погрели одно ухо и половину носа. А второе только в понедельник, т.к. процедуры в выходные не делают. Это мне непонятно, это же больница, почему нужно тянуть....
Вообщем, вот такие дела. Я рада, что хоть еду им отвезла, книжки, краски. Маме кофе сварила в термосе. Завтра снова поеду.
Старый 03-04-2009, 15:51     #45698
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Настя, переживаю за тебя и Варю ужасно! кулаки держу!@@@@

с другой стороны, мне близка позиция Белки, что всякое бывает, и это просто так воспринимается остро на фоне своей болезни. по сути криминального ничего не произошло, это все конечно, неприятно, но не ужасно. самое главное, что ребенок под медицинским просмотром, наблюдением, даже если делают мало. и врачи тоже разные бывают, это к огромному сожалению, правда, отношение к пациентам не коррелирует с профессионализмом. а свои права однозначно отстаивать надо, ИМХО, конечно. ничего ребенку не сделают, а относиться будут, наоборот, внимательнее, чтобы "чего не вышло".
Старый 03-04-2009, 15:53
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45699
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


по поводу подделок. У меня же муж сейчас в фармацевтике работает, как ему объяснили, подделки это не значит, что лекарство плохое и не действующее, это может быть подделка под фирму, но действующее вещество как правило должно быть такое же, может быть другого производства, но работать должно так же.
Вообщем, не суть, мы пили супракс, и как сказала педиатр, он все же подействовал на нас. т.к. хрипы ушли. Просто может быть на весь наш букет его не хватило или причина в том, что мы стали его поздно давать. Надо было двумя днями раньше начать, но кто ж знал..
Старый 03-04-2009, 15:55     #45700
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Настя, переживаю за тебя и Варю ужасно! кулаки держу!@@@@

с другой стороны, мне близка позиция Белки, что всякое бывает, и это просто так воспринимается остро на фоне своей болезни. по сути криминального ничего не произошло, это все конечно, неприятно, но не ужасно. самое главное, что ребенок под медицинским просмотром, наблюдением, даже если делают мало. и врачи тоже разные бывают, это к огромному сожалению, правда, отношение к пациентам не коррелирует с профессионализмом. а свои права однозначно отстаивать надо, ИМХО, конечно. ничего ребенку не сделают, а относиться будут, наоборот, внимательнее, чтобы "чего не вышло".

спасибо, Юля.

Я вот думаю, что в смысле мамы моей, так лучше пусть она и не видит, что за процедуры делают, а то будет еще одну ночь плакать. Только что Варю жалко, она боится, что ее бросят. Плачет при виде любого входящего в палату человека. Даже уборщица не может прийти полы помыть, сразу рев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.