Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:09     #41
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У меня вот этот комплекс очень сильно давит...
Трудно смотреть на обычных детей - завидую...
Зашла в топик в разделе "от года до трех", а там фотографии детских глаз - больших, красивых.
Просто чуть не разревелась. Завидую (без всякой злобы и чернухи) детям, и их мамам, которые в эти ясные, светлые и красивые глазки могут заглянуть.
У дочки врожденная аномалия органов зрения, такого в глазиках понаворочено....
И взгляд трудно поймать.
Зато - шибко умная
Верю, если не додали в одном месте, в другом - с лихвой прибавиться.
И в чем-то наши дети такой талант и особенности проявят - ого-го!!!
Старый 21-03-2009, 23:29     #42
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Ой, а у меня прошло, недавно совсем я заметила, что мне все равно)))
нам 9-й год, помню - как я бесилась и тряслась от каждого взгляда, а уж не дай Бог, кто-нибудь что-нибудь скажет....
а теперь все равно...
все проходит, и понимаешь, что вот это -то как раз ерунда, я, допустим, тоже пялюсь в метро на попутчиков, ну скучно мне ехать)))
а помощь, я два раза у нас на м. Комендантский пр. предлагала свою помощь людям с белой тростью. Кто знает, чтобы попасть на эту станцию метро нужно преодолеть очень много ступеней и дверей...
утро, все спешат...
один раз человек категорически отказался, второй - с благодарностью принял мою помощь и я помогла ему доехать до Садовой, кстати настроение такое хорошее было у меня в то утро)))
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
Старый 22-03-2009, 09:26     #43
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
Аналогично!! И почему так? Видимо потому что проще открыться и знаешь что поймут
Старый 22-03-2009, 12:46     #44
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


В общем- то я привыкла и к взглядам, и к распросам. "Накрывает" в какие-то моменты... Вот например 1 сентября.
(все детки в школу, а нам-то она никогда не "светит") Есть у меня подруга, после общения с которой ну как крылья вырастают... Вот с такими людьми и стараюсь общаться. .... Ну и конечно броней обросла....
Старый 22-03-2009, 14:32     #45
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.[/quote]
У меня тоже так...Сейчас мой круг общения, подруги- это мамы "особых", сама не знаю, как так получилось. Я конечно общаюсь, поддерживаю отношения, но вот действительно комфортно общаться с "особыми" подружками. Не знаю, плохо это или хорошо, но это искреннее общение, откровенное...
Старый 22-03-2009, 14:38     #46
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
У меня тоже так...Сейчас мой круг общения, подруги- это мамы "особых", сама не знаю, как так получилось. Я конечно общаюсь, поддерживаю отношения, но вот действительно комфортно общаться с "особыми" подружками. Не знаю, плохо это или хорошо, но это искреннее общение, откровенное...[/quote]

И у меня так. Но это неправильно, думаю. Я в свое время вообще все связи оборвала
Старый 22-03-2009, 14:42     #47
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А у меня ребенка еще совсем маленькая, комплексов пока особых не появилось, так, стараюсь не смотреть, как другие детки собирают пирамидки и складывают стаканчики....
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У меня вот этот комплекс очень сильно давит...
Трудно смотреть на обычных детей - завидую...
Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ой, не сыпьте соль на рану... меня тут недавно "накрыло"

Вопрос оптом: еще дети в семье есть?



Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
Юль, свой свояка видит издалека, это правда. Особо не парься по этому поводу, пройдет. Мир тем и прекрасен, что разнообразен, а удовольствие вообще понятие относительное и познающееся в сравнении.
Старый 22-03-2009, 14:44     #48
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Вопрос оптом: еще дети в семье есть?

нет, вот и зацикливаюсь
Старый 22-03-2009, 14:46     #49
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня тоже так...Сейчас мой круг общения, подруги- это мамы "особых", сама не знаю, как так получилось. Я конечно общаюсь, поддерживаю отношения, но вот действительно комфортно общаться с "особыми" подружками. Не знаю, плохо это или хорошо, но это искреннее общение, откровенное...

И у меня так. Но это неправильно, думаю. Я в свое время вообще все связи оборвала
Неправильно, однозначно. Тупиковый путь.
Старый 22-03-2009, 14:49     #50
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
нет, вот и зацикливаюсь
Угу. Все-таки самореализацию в собственных детях природа вроде как не отменяла. А с ней спорить - головой об стенку биться. Мало того, что непродуктивно, так ышо и больно.

Намёк ясен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.