Что делать с массажисткой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 01:38     #1
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


НАшла тетеньку массажистку. опытную. по рекомендации. сделала у нее сама пару сеансов массажа(делет не только грудникам) но вот проблема - как тлько она взяла на руки моего ребенка девка зашлась криком еле успокоили. на следующий день повторилось то же самое. более того как только оказываемся у мамы на ручках-успокаиваемся а если массажистка в этот момент потрогает ножку-снова в крик.
я конечно человек не суеверный, но...я бы поняла еслиб она орала к концу массажа не выдержав таких изздевательств, почему ребенк орет на тетеньку сразу?что делать? менять массажистку илли привыкнет дитяти? а ваши детки орут на чужих? при чем приходили раньше врачи ни на кого так не орала((((
Старый 21-03-2009, 03:03
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #2
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Если ребёнок плачет,то не рекомендуют делать массаж.Это ВРЕДНО и бесполезно.Меняйте массажистку.Собственный опыт.
Старый 21-03-2009, 06:40
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
НАшла тетеньку массажистку. опытную. по рекомендации. сделала у нее сама пару сеансов массажа(делет не только грудникам) но вот проблема - как тлько она взяла на руки моего ребенка девка зашлась криком еле успокоили. на следующий день повторилось то же самое. более того как только оказываемся у мамы на ручках-успокаиваемся а если массажистка в этот момент потрогает ножку-снова в крик.
я конечно человек не суеверный, но...я бы поняла еслиб она орала к концу массажа не выдержав таких изздевательств, почему ребенк орет на тетеньку сразу?что делать? менять массажистку илли привыкнет дитяти? а ваши детки орут на чужих? при чем приходили раньше врачи ни на кого так не орала((((
Я бы отказалась от услуг такой массажистки, ясно, что девочке она неприятна. А Вам понравилось бы, если бы с Вами что-то непонятное делал нерпиятный Вам человек?
А еще дети обладают очень хорошей интуицией, попробуйте другую массажистку, вполне вероятно реакция будет совершенно другой.
Удачи!!!
Старый 21-03-2009, 07:13     #4
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


У меня доча все 10 сеансов орала как резанная , сейчас вспоминая тот ужас, по-другому не назвать, и думаю почему я массажистку не выгнала,т.к. она еще и массаж дела 15-20 минут в бешенном темпе и еще у дочи на ножке потом был синяк . Вот так-то. Думаю лучше вам найти другого массажиста. Вот опять надо курс массажа делать, а я вся в раздумьях как быть
Старый 21-03-2009, 07:29
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


могу сказать,что детский массажист должен делать только деткам массаж,взрослым максимум плечи,был у меня опыт с таким спецом.второе,если ре кричит откажитесь от массажа на некоторое время или поменяйте специалиста.
Старый 21-03-2009, 08:27     #6
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
могу сказать,что детский массажист должен делать только деткам массаж,взрослым максимум плечи,был у меня опыт с таким спецом.второе,если ре кричит откажитесь от массажа на некоторое время или поменяйте специалиста.
вот с этим согласна, сила нажима разная, детям - детский массажист

тетку меняйте, имхо
Старый 21-03-2009, 09:31
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #7
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


многие детки не любят массаж,многие плачут.
Старый 21-03-2009, 10:06
ответ для Transporter на сообщение "Что делать с массажисткой?"
    #8
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Моей дочке делали 2 курса разные массажистки. В 4 мес. она орала 6 сеансов, а потом улыбалась и играла с массажисткой и когда я ее брала на руки замолкала тут же. Мы постоянно трясли игрухами и делали перерывы между группами мышц(т.е. ручки сделали-перерыв , брала на руки на пару минут, ножки-перерыв и т.д.). В 7 мес. встречала и провожала массажистку с улыбками, как только на стол положат в ор, как гимнастика на мяче-смеется ,веселится. Орала 7 сеансов. Такой вот у нее характер-не любит когда ее трогают, тем более чужие. Думаю тут на любого массажиста, который делает массаж, а не гладит будет такая реакция. Все дети по разному привыкают к чужим и манипуляциям с ними.
Старый 21-03-2009, 10:15     #9
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Если ребёнок плачет,то не рекомендуют делать массаж.Это ВРЕДНО и бесполезно.Меняйте массажистку.Собственный опыт.
+1
Старый 21-03-2009, 10:32
ответ для catmama на сообщение "+1"
    #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
могу сказать,что детский массажист должен делать только деткам массаж,взрослым максимум плечи,был у меня опыт с таким спецом.второе,если ре кричит откажитесь от массажа на некоторое время или поменяйте специалиста.
У меня подружка массаж делает,и она сказала,что взрослым нельзя делать,когда с детьми работаешь,потому что сила разная нужна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.