Петергоф - Страница 1302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:07     #13011
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я тоже могу дочку дома оставить, когда она болеет, а с малышом в это время вокруг дома гулять или стоять у подъезда. И звоню ей каждые 10 минут, проверяю.

Еще интересно, а в Петродворце детей в школу провожают? ( при условии, что на транспорте ехать не надо)
В городе, знаю, в основном провожают класса до пятого. В городке, где мы жили, (Ленинградская область) первоклашки сами ходят в школу.
Я своего сначала провожала и встречала. Но т к младшая была маленькая да еще "особая", с др мамочками скооперировалась. А потом и со старшеклассниками отправляла. (мы в Старом П, в районе ВОСО жили, а школа 567). Но у меня мальчишка, а знакомые дочь до 7 класса водили-встречали.
....А еще (щас помидоры получу) со второго класса сам в музыкалку ездит. Когда могу везу, но чаще сам. ...И до сих пор сам. Из Пушкина в Петергоф, в музыкалку.Правда ему уже 14.
Старый 07-04-2009, 10:35     #13012
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну поздравляю. С тем, что для Вас это смешно.

А вот для меня нет. У меня была ситуация - смеси хватало до приезда мужа с работы - он должен был купить. А он позвонил и сказал, что задерживается на работе (т.е. должен был приехать в 7, а приедет ок. 12). Хорошо - ко мне подружка зашла с мужем и ее мужа мы в магазин и заслали, пока разговоры разговаривали...
Так что ситуации бывают разные...

(а вот язвить Вам еще учиться и учиться )
С нашим папой такое не грозит.
Дитя еще нет,а он уже самостоятельно! купил вдруг 3 банки смеси(видимо,на свой вкус).
Грю- зачем? А пусть лежит,мало ли что
Старый 07-04-2009, 10:41     #13013
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
С нашим папой такое не грозит.
Дитя еще нет,а он уже самостоятельно! купил вдруг 3 банки смеси(видимо,на свой вкус).
Грю- зачем? А пусть лежит,мало ли что
Повезло с папой!
Я вот тоже хомяк тот ещё! - ко мне мама когда приезжает в гости, заглядывает в шкафчик Ясин на кухне, говорит, что у нас там такие запасы как будто детей как минимум пятеро ) - тут главное не просрочить, чтоб свеженькое - надо новые банки назад ставить, вглубь
Старый 07-04-2009, 10:50     #13014
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
+1000! причем для такого "пожарного" похода в магазин можно обойтись и без сумки, взять деньги просто в карман, все решаемо, было бы желание!
а я уж даже и не помню где все мои сумки?... нарядные, маленькие, большие... остались только рюкзаки! ) в магазине что-то взял, всё покидал в рюкзак и обе руки свободны, а то через дорогу дитёнка всё равно иногда приходится на руках нести, тем более сейчас когда Санкт-Петербугргский проспект распространился на все прилежащие улицы! Такой поток, а светофоров то между прочим нет! Вчера стояла-стояла, (на углу парка со стороны Полушки) потом плюнула вообще не пошла в магазин!
Старый 07-04-2009, 10:51     #13015
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
а я уж даже и не помню где все мои сумки?... нарядные, маленькие, большие... остались только рюкзаки! ) в магазине что-то взял, всё покидал в рюкзак и обе руки свободны, а то через дорогу дитёнка всё равно иногда приходится на руках нести, тем более сейчас когда Санкт-Петербугргский проспект распространился на все прилежащие улицы! Такой поток, а светофоров то между прочим нет! Вчера стояла-стояла, (на углу парка со стороны Полушки) потом плюнула вообще не пошла в магазин!
Говорят до 30.04 вся эта фига продлится(((((
Старый 07-04-2009, 11:03     #13016
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Ага,есть (и вправду) такие-приезжие,в съемной квартире матери-одиночки.Но сколько их?Не верю,что муж может жить на работе 7 дней в неделю по 12 часов....раз ребенка трудно в руках держать (может,она сама 35 кг весит)
А для тех,кто еще не в курсе до сих пор в какой стране мы живем,хочу сказать,что это вы демпрессы начитались насмотрелись.А у нас все работает,только руку Фемиды надо чуть направить и тогда-горе тому у кого рыльце в пуху-http://www.fontanka.ru/2009/04/03/120/
К примеру.
И я такая! не так уж их мало оказывается! и наш папа тоже, особенно сейчас, на работе МИНИМУМ по 12 часов, правда 5 дней в неделю, но всё равно тоже волнуюсь что одна с малым, бабушке до нас ехать часа два, если приспичит что-то, особенно психую когда плохо себя чуствую, мало ли что... упаси Господи конечно! но есть же соседи! Всегда в парадном хоть один нормальный человек найдётся, с соседями надо дружить и понимающие люди даже сами не раз предлогали помощь - видят, что я по будням всё одна с ребёнком, так и в магазин предлогали сходить и с лялькой посидеть, а старушка напротив предложила мусор выносить и наш за компанию ....
Слава Богу на свете ещё много хороших и не равнодушных людей! Вот и я если вижу маманьку "в запарке" всегда предложу помощь
Старый 07-04-2009, 11:05     #13017
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Говорят до 30.04 вся эта фига продлится(((((
скорее бы закончили, а то ещё грязи столько в воздухе от машин висит! гуляем только во дворе теперь
Старый 07-04-2009, 11:22
ответ для maroshka на сообщение "И я такая! не так уж их мало..."
    #13018
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Слава Богу на свете ещё много хороших и не равнодушных людей! Вот и я если вижу маманьку "в запарке" всегда предложу помощь
Вам повезло с соседями!!!
А вообще в славном городе Петергофе мамашки особенные - ходят с каменными лицами по одиночке и не гуляют вместе
В городе с этим проще, если гуляет мамашка одна с коляской, к ней другие подходят и предлогают свою помощь.....................но это не для Петергофа, куда уж здесь даже голову в сторону повернуть - носы вверх и потопали)))
Я уже предлогала пару раз совместные прогулки на данном топе, так как недавно переехала в Петергоф и реакции ноль, вот интересно почему?
Старый 07-04-2009, 11:51     #13019
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Сентябрина, а какие проблемы детеныша в школу проводить? Даже меня в свое время бабушка провожала, хотя всего две дороги перейти, а уж сейчас-то... Но если маме совсем никак можно ребят постарше знакомых по двору попросить проводить(но если хорошо знаете их и доверяете)
Проблем никаких. Нам в школу еще через год, в нашем районе Бобыльской-Собственного их нет, будем возить. На автобусе 7-8летнего ребенка точно одного не отпущу. Просто возник интерес, как обстоит дело с детской самостоятельностью в Петергофе.
Старый 07-04-2009, 11:57
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #13020
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


+1000!
Вроде в маленьких таких местечках все должны знать друг друга и общаться, но нет
тоже иной раз не навязыватся же, но когда вижу кого-то с малышом - улыбнусь, поздороваюсь...
так такое удивление на лицах и неловко как-то сразу... ерунда какая-то,
но есть и такие кто сразу идёт на контакт и приятно пообщаться!
Вот вы где гуляете обычно?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.