Прописали антибиотики!!!А стоит ли давать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 02:30     #1
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


Болеем мы вторую неделю,ни так что-бы сильно,кашель и насморк.Выпили кучу всяких лекарств, прописанных нашим врачом,а результата ни какого.Насморк стал ещё сильнее и кашель жуткий.С этим насморком прям не знаю что и делать,ре не может сосать грудь,просто захлёбывается своими соплями,спит плохо,ест плохо и т.д.Ну и сегодня на осмотре она нам назначила ко всей этой кучи лекарств ещё и антибиотики и УФО.Вот сижу и думаю,а надо ли???Ведь болезнь не страшная и болеем мы первый раз и получается что организму просто не даем сопротивляться самому залечивая этими лекарствами.Но и страшно конечно отказываться,я то не опытная мамаша а она врач специалист,у неё практика большая,вдруг чё.
Старый 26-03-2009, 02:47     #2
snikirs
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
snikirs отсутствует


Цитата:
Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
Болеем мы вторую неделю,ни так что-бы сильно,кашель и насморк.Выпили кучу всяких лекарств, прописанных нашим врачом,а результата ни какого.Насморк стал ещё сильнее и кашель жуткий.С этим насморком прям не знаю что и делать,ре не может сосать грудь,просто захлёбывается своими соплями,спит плохо,ест плохо и т.д.Ну и сегодня на осмотре она нам назначила ко всей этой кучи лекарств ещё и антибиотики и УФО.Вот сижу и думаю,а надо ли???Ведь болезнь не страшная и болеем мы первый раз и получается что организму просто не даем сопротивляться самому залечивая этими лекарствами.Но и страшно конечно отказываться,я то не опытная мамаша а она врач специалист,у неё практика большая,вдруг чё.
Моя младшая тоже недавно болела. Сначала высокая температура потом вся симтоматика. Вызвала врача неотложки-- определили грипп, посоветовали пить антибиотик ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 125мг сказав что если врач с поликлиники скажет что пока не надо-не слушать. Выздоровила за 5 дней, а участковая сказала что это новый антибиотик, почти безвредный. После него даже ЛИНЕКС пить не надо.
А от заложенного носа мы спасаемся закапыванием физраствора и после этого отсасываю сопли АСПИРАТОРОМ ОТРИВИН БЕБИ. На время кормления помогает. Я от него в восторге. Жаль раньше таких не было.
Про простуду и грипп очень здорово у Комаровского написано.
Старый 26-03-2009, 07:22     #3
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Я сама колола ребенку антибиотики,сил не было смотреть как он три недели лежит пластом и теряет в весе. За пять дней вылечили.Знала бы что такой эффект будет-с первого дня бы колола.
Старый 26-03-2009, 08:41     #4
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


вы серьезно???
Старый 26-03-2009, 08:54     #5
acer85
Частый гость
 
Профиль acer85
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 74
acer85 отсутствует


Нам 5 месяцев мы то же только переболели, всякие сиропы от кашля не помогали. Назначили антиб. Сумамед-3 дня пропили-стало лучше+иглаляции.
Старый 26-03-2009, 08:59     #6
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


Антибиотики Суприкс назначили,тоже вроде хорошие,стоят 500р.А от насморка я всё перепробовала и Отривин и Називин и Ринофлуимуцим, сейчас Протаргол капаем,а перед этим промываю АкваЛором и отсасываю,а толку не 5 мин и всё как и не промывали и не капали
Старый 26-03-2009, 09:32     #7
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мне кажется приём антибиотиков надо обсуждать с врачом, а не на ЛВ... ИМХО...
Старый 26-03-2009, 09:41     #8
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от snikirs Посмотреть сообщение
Моя младшая тоже недавно болела. Сначала высокая температура потом вся симтоматика. Вызвала врача неотложки-- определили грипп, посоветовали пить антибиотик ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 125мг сказав что если врач с поликлиники скажет что пока не надо-не слушать. Выздоровила за 5 дней, а участковая сказала что это новый антибиотик, почти безвредный. После него даже ЛИНЕКС пить не надо.
А от заложенного носа мы спасаемся закапыванием физраствора и после этого отсасываю сопли АСПИРАТОРОМ ОТРИВИН БЕБИ. На время кормления помогает. Я от него в восторге. Жаль раньше таких не было.
Про простуду и грипп очень здорово у Комаровского написано.

Про Флемоксин скажу, что ничего это не новое лекарство. Лет 8 назад мы с дочей ездили к морю и заболели там ангиной. Врачи выписали Флемоксин Солютаб пить пять дней. Так вот на третий я уже не чувствовала вкуса пищи, напитков - все было горько. Вот как это "безвредное" лекарство действует на организм. То же чувствовала и моя доча( она пила, естественно, детскую дозу). Скажу, что я здорова, проблем с печенью не было никогда. Так что мне кажется, восстановиться надо после него. Линекс, Хилак лишними не будут.
Старый 26-03-2009, 09:44     #9
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
мне кажется приём антибиотиков надо обсуждать с врачом, а не на ЛВ... ИМХО...
Так в том-то и дело что врач нам назначила,а не я сама решила и на мои аргументы сказала что 1000 деток лечат антибиотиками и всё ОК!!!Может стоит к другому врачу сходить???
Старый 26-03-2009, 09:47     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки...
Прежде чем решать, давать ли ребенку в случае, если ему не становится лучше уже 2 недели, назначенные врачом лекарства...
Сходите в "Обо все остальном" и почитайте там, что бывает...
И не занимайтесь самолечением. Вы не имеете на это никаких моральных прав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.