Кто как чистит печень? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:47     #51
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Никак не описывает. Их не видно. Структура печени не позвляет их увидеть, видно только неровный контур. Ктати, сама узист однажды мне и сказала, что печень не очень чистая, тогда советовала почиститься расторопшей ("Здравушкой", которую здесь уже упоминали).
Камни видны как гипоэхогенные образования на УЗИ, так как имеют существенно большую плотность чем здоровая ткань. Они видны на УЗИ, если они есть . Если они не видны - их нет, а есть диффузная неоднородность. Я понимаю Вашу позицию - хочется иметь какое-то моральное обоснование для самоистязаний Мне больно Вас расстраивать - у камня в печени вообще нет способа выйти наружу так как Вам хочется - там нет подходящих протоков нужного диаметра. Не верите - почитайте как устроена печень, Вы узнаете много интересного
А УЗИста смените - этот не отличит рак от гепатоза. Пусть лечится сам своей "Здравушкой"...

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
нет, "застревание" как-то прошло мимо моего внимания. Я отреагировала на сообщение, где приглашали на операцинный стол, как один из методов удаления камней. Мне этот метод не нравится.
Нет, я лишь анонсировал попадание на операционный стол если камень застрянет в протоке. Не рискуйте.
Старый 24-02-2009, 22:52     #52
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вот за это, кстати, Алине стоит быть благодарными. Ее академические знания - хоть какой-то голос разума в этом ... "Малахове +".

Иначе начитаются впечатлительные мамочки всяких-разных житейских советов по медицинской части, и пойдут себе сифонные клизмы делать и тюбажи без разбора. И часть из них на операционном столе окажется, Вы за это ответственность на себя возьмете?
Нет, я не возьму. Да и Вы не возьмете, если Вашему совету кто-то последует, а совет окажется неудачным. .. Никто не возьмет.

Каждый, и впечатлительная мамочка в том числе, делает свой выбор - и за него отвечает. Все люди взрослые, и должны своей головой думать.

Я не против мнения врачей как такового.

Я против практически маниакальной реакции на каждую тему, которая не вписывается в сферу интересов традиционных врачей. Я вообще против утверждений типа "это истина, а это шарлатанство". Никто не знает, где истина.

Но это уже вопрос, достойной отдельной темы.
Старый 25-02-2009, 08:11
ответ для exit/nowhere на сообщение "Кто как чистит печень?"
    #53
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


em14 , хорошо , если камней в печени нету или если есть - они не могут выйти, то объясните мне, пожалуйста, чем являются твердые зеленые образования, выходящие во время чистки печени ? Что это ? Должно же быть этому какое-то точное определение. И это не только мои глюки , у многих выходит именно это, стало быть это есть
"Кишечник предварительно прочищается, причем насквозь, по йоговской методике.

Я совершенно согласна с врачами в данном топике, всячески отрицающими целесобразность данной процедуры, т.к. может найтись много "безбашенных" (типа меня ), которые возьмутся за чистку самостоятельно, дома, без врача, и может случиться беда. Объянить, что это просто опасно труднее, гораздо эффективнее внушить, что это бесполезно. Самоистязать себя, если нету стойкой мотивации, никто не станет, а вот смельчаков может много найтись, если будут думать, что это супер полезно.

Сейчас я уже не рискну сама проводить чистку, дома, столь радикальным способом.
Старый 25-02-2009, 14:31     #54
Ms. Svetlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
Ms. Svetlana отсутствует


Прочитала весь топик, очень интересно выслушать разные мнения, но я всё-таки останусь при своем. Тоже чистила печень, с помощью олив. масла и лимона, предварительно сидя на диете, со свекольным соком (по Малахову). Осталась очень довольна. Не смотря на мой юный возраст, вышло очень много гадости, в том числе не счетное количество разноцветных камней. И я считаю что эти камни вышли именно из печени. А образуются они там однозначно из-за не правильного питания.
Ощущения не передаваемые: легкость во всем теле, энергия, позитивный настрой. И заметте, это было не самовнушение, а реальность. Этой весной обязательно повторю.
Старый 25-02-2009, 14:46     #55
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
объясните мне, пожалуйста, чем являются твердые зеленые образования, выходящие во время чистки печени ? Что это ? Должно же быть этому какое-то точное определение.
Соберите "твердые зеленые образования" и отдайте их на анализ. Нормальная лаборатория все вам расскажет. Я могу сказать Вам все что угодно - но вы же все равно не поверите мне до тех пор, пока я не признаю что это камни из печени?
В другой ситуации мне было бы проще отдаться, но камни из печени действительно не выходят ввиду отсутствия. Только пусть Вас в этом убедит лаборатория на примере конкретных Ваших камне - если Вам важно знать что это.
"Опасно отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение" (с)
Старый 25-02-2009, 15:18     #56
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ms. Svetlana Посмотреть сообщение
И я считаю что эти камни вышли именно из печени.
Вы не подскажете, через какие конкретно органы они вышли из печени?
Какие есть протоки такого диаметра в организме?
Ну, о том, делали ли вы узи до и после, я не спрашиваю, заметьте
Старый 25-02-2009, 15:22     #57
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Соберите "твердые зеленые образования" и отдайте их на анализ. Нормальная лаборатория все вам расскажет. Я могу сказать Вам все что угодно - но вы же все равно не поверите мне до тех пор, пока я не признаю что это камни из печени?
В другой ситуации мне было бы проще отдаться, но камни из печени действительно не выходят ввиду отсутствия. Только пусть Вас в этом убедит лаборатория на примере конкретных Ваших камне - если Вам важно знать что это.
"Опасно отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение" (с)
Старый 25-02-2009, 15:55
ответ для exit/nowhere на сообщение "Кто как чистит печень?"
    #58
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
А вообще почему каждый раз, когда кто-то задает вопрос, не относящийся к традиционой (таблеточой) медицине, каждый из присутствующих здесь врачей и полуврачей считает своим долгом выступить с протестами и прочими "низззя!".
Я не врач и не полуврач (вот термин-то! ).
Но каждый раз при возникновении подобных тем поражаюсь.
Неужели не возникает желания хотя бы раз вдумчиво разобраться в вопросе, изучив сначала серьезные источники, а не только до дыр зачитывать Малахова, Васильеву, Чумака и иже с ними? Ну, хоть бы сначала- серьезные, а потом- зачитывать Потому как собственные выводы могут очень отличаться от нынешних
Цитата:
Каждый, и впечатлительная мамочка в том числе, делает свой выбор - и за него отвечает. Все люди взрослые, и должны своей головой думать.
Чтобы "думать" и "делать выбор" нужно, хотя бы, для начала владеть информацией не только из серии ОБС.
Старый 26-02-2009, 08:45     #59
Ms. Svetlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
Ms. Svetlana отсутствует


Милые девушки, я не буду с вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении, но всё-таки объясните мне плиз, откуда тогда выходят эти камешки? и чем они являются?
Заметьте камушки билирубиного характера, а как вы наверное знаете, билирубин находить именно в печени.
Старый 26-02-2009, 09:22     #60
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ms. Svetlana Посмотреть сообщение
Милые девушки, я не буду с вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении, но всё-таки объясните мне плиз, откуда тогда выходят эти камешки? и чем они являются?
Заметьте камушки билирубиного характера, а как вы наверное знаете, билирубин находить именно в печени.
О как!

Ну уж откуда они выходят, это уж Вам виднее......Вы так и не рассказали об из пути передвижения....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.