обструктивный бронхит- борнхиальная астма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 01:22     #1
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


За последние 3 месяца моя 3-летка уже несколько раз болела так называемым обструктивным бронхитом, причем, ВИРУСНЫМ. Выйдя в последний раз в садик после болезни, мы узнали, что еще несколько человек в группе болеют тем же, но лечатся по-разному... Задумалась я уже над профилактикой, здоровым образом жизни, закаливанием...и вдруг дочь моя опять - кха-кха...закашляла...засвистела....к ночи тяжело-тяжело задышала...
Приехавшая на "Скорой"врач почему-то обрушилась на меня с негодованием: "какой бронхит??? у вас бронхиальная астма!!! у ребенка приступ!" Типа, когда врач пишет "обструктивный бронхит", следует понимать "астма"...
Кто-нибудь с этим уже сталкивался?
Посоветуйте детских пульмонологов, аллергологов...Нас конечно направили в поликлинику, мы записаны на пятницу...но все говорят, что пульмонолог в поликлинике - это так, формальность....
Старый 15-11-2006, 02:33     #2
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Домомуча, привет! Как диски? Удается переписать?

Я знаю, что в детской городской №1 на Авангардной есть хорошее аллергологическое отделение. Туда можно лечь на недельку и они могут обследовать. В апреле-мае все анализы там были бесплатные. Телефон сказать не могу - найди по справочнику. При приступе я своему даю - нафтизин в нос (чтобы снять отек гортани, чтобы не задохнулся) и кларитин от аллергии . Нужно конечно к аллергологу вам сходить, потому как у мужа моего например все начиналось с аллергии, а закончилось астматическим бронхитом. И все протекало также. У нас так детки в прошлом году в садике болели, несколько человек и у всех одно и то же . В прошлом году приехала сумасшедшая врач на скорой и сказала - Ну, все понятно, вы дали ему шоколад, поэтому он у вас и засипел. Я сначала посчитала это бредом , но потом моя свекровь сказала, что у мужа все бронхиты начинались с аллергической реакции на что-либо. Поправляйтесь!
Старый 15-11-2006, 02:39     #3
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Да, ещё нам сказали оба врача на скорой помощи, что таким маленьким деткам нужно постараться исключить шоколад, клубнику, малину и цитрусовые - типа это сильнейшие аллергены, которые могут вызывать оченьбурную реакцию. Мы с начала вообще прекратили давать, а потом потихонечку стали вводить. Теперь как прыщик увижу - сразу перестаю давать. Очень меня эти приступы в свое время напугали тоже.
Старый 15-11-2006, 09:53     #4
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомуча Посмотреть сообщение
Типа, когда врач пишет "обструктивный бронхит", следует понимать "астма"...
(
Следует понимать угроза астмы, а не астма! Есть в детской диагностическом центре на дундича возможность проверится на астму. Как правильно называется эта диагностика не помню.
Мы лечились так:1. купили небулайзер и как только деть начинал подкашливать тут же начинали дышать баржоми, физраствором, если не помагало, то тогда уже ингаляции с лекарствами.
2. В детской постоянно работает увлажнитель.
3. Исключены продукты, на которые у ребенка аллергия, а в период балезни все, что потенциально может вызвать аллергию.
Как нам обещали врачи к 5 годам это проходит. Похоже на правду. ТТТ в этом учебном году еще не разу не было бронхита. 5 нам через 3 недели. А ведь у нас помимо обструкций еще и асматических бронхитов несколько было.
Желаю терпения Вам и здоровья ребенку.
Старый 15-11-2006, 11:03     #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Теперь новые нормы: после нескольких обструкций врач ставит диагноз Астма, но это даленко не всегда приговор. Мы, например, уже больше года без обструкций! На форуме уже много топиков по этому поводу было - поищите!
Старый 15-11-2006, 12:18     #6
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Да, нам после четвертого еще с порога сказали - типа астма, но т.к. пульмонолог (в отличие от педиатра) сама лично зафиксировала один - она пока диагноз не подтвердила- надо было сразу к ней идти.
Сидим - ну скажем на ограниченной диете, профилактически пока больше ничего не предпринимаем.
Обследований пока не предложили (т.е. педиатр говорит надо, пульмонолог - вот еще раз и будем обследоваться).
Старый 15-11-2006, 12:53     #7
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Рядом с Вами шикарный центр "Биозвязь" там чудесные пульманологи. Моему ребенку очень помогли, сейчас вообще не болеем ттт.
Старый 15-11-2006, 14:23     #8
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Мы тоже очень часто болеем. Наблюдаемся у пульмонолога-аллерголога. Врач тоже предупредила, что еще одна обструкция и поставят нам б.астму. Сидим на базисной терапии: зиртек, интал, кромогексал в нос.... Во время обострения (приступы) беродуалом дышим через небулайзер. И так как мы практически не вылазим с больничного, врач рекомендует нам забрать на зимннее время ребенка из сада. Т.к. ОРВИ у нас провоцируют аллергические реакции со стороны дыхательной системы (аллергический насморк, аллергический кашель со свистом).
Но в любом случае конечно лечиться нужно только после консультации с врачом и никаким самолечением не заниматься.
А нафтизин мы добавляем в ингаляции, только тогда, когда видим явные признаки стеноза (ложный круп), но только не при аллергическом кашле. Слава богу, хоть это у нас не часто.
Нашим врачом я очень довольна, если интересно могу скинуть ее координаты в личку.
У нее наблюдаемся платно. Она принимает в Педиатрической академии на Литовской д.2.
А бесплатно в поликлиннике взяли направление на Чайковского 73, записались на февраль и нас примут на дневной стационар, чтобы пройти обследование. Посмотрю, что там скажут.

Удачи! Не болейте!
Старый 15-11-2006, 16:37     #9
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Моему сыну как раз вчера врач поставила диагноз Обструктивный Бронхит. Но он у меня хронически болен: месяц назад был очередной, энный по счету приступ ложного крупа. И вот уже месяц ему то полегче, то похуже. Последние дни кашель мучает, но уже не такой лающий, как при ложном крупе. Посадили на антибиотики. Сказали как можно больше воздух в комнате увлажнять. Но уже сил нет повсюду тряпочки мокрые развешивать и тазики с водой ставить. Хорошо бы увлажнитель воздуха иметь, но те, что нам порекомендовали, мне пока не по карману (сижу в отпуске по уходу за ребенком). Но самое страшное, что старший может заразить младшего, 3-месячного.

Неужели все идет к бронхиальной астме? (у нас еще аденоидит 2 ст. и был тяжелейший гнойный отит)
Старый 15-11-2006, 17:14     #10
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Мы болели так же, нам пытались поставить астму, но я отпихалась от диагноза. Аллерголога послали на... после того, как почитали, что написано про те лекарства, что нам прописали. Ингаляции боржоми, физраствором, гомеопатия. Лекарства не принимаем вообще, т.к. аллергическая реакция непредсказуема.
Сейчас уже лучше, либо научились справляться, либо переросли.

Анализ на астму на Дундича называется функция дыхания. Без него вообще не должны ставить астму по формальным признакам. Сейчас очень много ложной астмы, а вогнать в настоящую, в том числе лекарствами, очень легко.

Удачи, не болейте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.