Как сохранить в садике за ребенком место? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2006, 12:24     #1
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


У меня вопрос: Как сохранить в садике за ребенком место? И можно ли это?
Ситуация:
Ребенок ходит 2-ой год в садик, очень часто и долго болеем. В этом году еще даже хуже чем в прошлом, даже незнаю почему (и на море возили, и в пансионате со всякими проф. процедурами были, вообщем на все лето из сада забирали).
У нас очень частые ОРВИ, которые провоцируют аллергические реакции у ребенка со стороны дыхательной системы (кашель со свистом, насморк аллергический....). Астму нам не ставят. Но врач у которой мы наблюдаемся, пульмонолог-аллерголог, сказала еще одна обструкция и астму нам поставят. Очень не хочу до этого до вести.
И она нам рекомендует забрать сейчас ребенка из сада и до весны ее не водить. Т.е. получается не ходить где-то 3 месяца.
Хотим подойти к заведующей поговорить, мы согласны все вот эти три месяца платить по квитанции (там сумма, не столь и принципиальна для нас), а вот в кассу садика, там уже по приличней сумма, не хочется платить.
Как вы думаете можно так договорится, и нужны ли какие справки о состоянии здоровья ребенка?

Всем спасибо.
Старый 08-11-2006, 13:26     #2
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


У нас точно такая же ситуация. Только астму нам уже поставили С начала учебного года в садике мы были три недели. Остальное время благополучно болеем. Я позвонила заведующей, и обрисовала ей ситуацию. Сказала, что мы хотим взять отпуск на несколько месяцев, но не исключено, что и на год. Через год младший тоже пойдет в сад, тогда поведу уже обоих. Заведущая, чувствуется, расстроилась (конечно, терять платежеспособных клиентов ). Сошлись на том, что попробовать еще раз Аньку в сад отвести, посмотреть, что будет. И если уж не пойдет, будет болеть, то она будет консультироваться с врачом, что такого можно придумать, чтобы мето сохранить. Про оплату сказала придти в сад и лично поговорить... Так что я думаю, без душевного разговора с заведующей не обойтись. Мы при поступлении в сад платили спонсорский взонс. Не очень много, порядка 4000. А ежемесячно в кассу платим 1800. Вот думаю предложить заведующей, если мы все же на какое-то время перестанем ходить, то потом еще раз спонсорский взнос внести. А то будем платить ежемесячно, а потом, через год не пойдем... Мало ли что за год измениться может.
Старый 08-11-2006, 13:42     #3
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Мы в этом году тоже стали болеть намного чаще. За все время в саду были 3 недели с начала сентября. теперь тоже хотим взять "отпуск" до весны. У нас заведующая мне еще в самом начале года предлагала нам место сохранить и не водить ребенка в сад (хотя причина не в болезнях была, а в том что он мальчик очень чувствительный и при любом случае начинал плакать, хотя с утра он нормально шел, без истерик. Посто что то или кто то его расстроит, он в слезы, а им видимо возиться не очень хочется.) А теперь когда мы до бронхита астматического доболелись, решили в сад пока что не ходить. Вот пойду выяснять,каким же методом это место сохраняют. Мы тоже платим дополнительно в садике деньги, как с ними будут поступать я не знаю. Послушаю, постою, может быть кто то уже это все проходил.
Старый 08-11-2006, 14:08     #4
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


Мы тоже послушаем, 2 недели в саду = 3 обструктивных бронхита и ставят астму. А вообще дети с бронхитами , астмой ходят в сад?
Старый 08-11-2006, 14:52     #5
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Ну буду первым "советчиком". Мы это проходили...
Первый раз мы пошли в сад в 2 года... Стали болеть обст. бронхитами, вылезла пищевая аллергия и чуть бытовая... Дали нам справку (педиатр) - освобождение от сада на зимний период на 3 месяца. Формулировка была: "требуется домашний режим", типа того... После трех месяцев, нас педиатр припугнула: "еще один бронхит - ставлю астму".. Посовещались с "семьей" и решили годик еще посидеть дома....
Сначала пошли к садиковской медсестре с подарочками: посоветоваться.... Она нам сказала, чтобы мы карточку медицинскую из сада не забирали (тогда мы считаемся "садиковскими") , это раз , и пошли к заведующей (лучше папе). Вот с подарочками я отправила мужа к ней.... Договорились - она нас вписала в список через год... Год ребенок сидел дома : НИРАЗУ НЕ БОЛЕЛ, про аллергию - совершенно забыли!
И вот сейчас у нас новая попытка "хождения по мукам" - в сад. Результат: за 2 месяца - 4 раза болели. Сейчас 3-ю неделю с бронхитом сидит дома...
Так что... даже и не знаю, чем ЭТА попытка для нас закончится... Но сейчас ни у меня , ни у бабушки) нет возможности сидеть с ним дома... Да, думаю, второй раз нас не будут ждать в саду....
Старый 08-11-2006, 20:52     #6
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Мне кажется, что сведется все к тому, кто больше заплатит. Тот кто хочет попасть в садик на ваше место, или вы. Наилучший вариант, если желающих не найдется. Но это фантастика.
Старый 09-11-2006, 08:05     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне врач участ. посоветовала написать заявление на "отпуск" или "по-семейным обстоятельствам". По - идее никто не имеет права докапываться что за сем . обстоят-ва и почему на 1-3 месяца...
Тоже хочу так сделать... Болеем уже 3 -й раз за эту осень!!!!!! Причем в садик ходим 2 год. Первый год так не болели!!!!
Старый 09-11-2006, 09:07     #8
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Мы, наверное, чемпионы по нехождению в садик В ясли ходили только сентябрь, потом держали место, в прошлом году - максимум треть. В этом уже - сентябрь пропустили, ходили октябрь, сейчас 2 недели дома сидели. Как выходила из положения - носила справки - то о болезни, то что мы на лечении, то в санатории, то по семейным обстоятельствам. (Надо сказать, справки все не фиктивные). Просто если уж мы болеем, я иду к врачу и прошу справку хоть на месяц - дают без проблем.А болезнь может быть - просто сопли.
С деньгами ничего посоветовать не могу, у нас сад логопедический=бесплатный. Платили только взнос в группу.
Старый 09-11-2006, 09:29     #9
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Попробуйте от врача справку для принести, что ребенку нужен домашний режим. Мы в ясельках писали на 1,5 месяца зимой заявления по семейным обстоятельствам(без справки от врача). И ничего не платили за эти 1,5 месяца. У знакомых девочка в наш сад не ходила целый год и за ней сохраняли место.
Старый 09-11-2006, 09:30     #10
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Нам вот тоже астму поставили, но в садик ходить начали. Правда, за эту осень Митька ходил в сад всего полторы недели в сентябре, потом сидел дома с соплями, а потом - большая уборка дома, перестилание ковров (второй ковер в комнату ребенку постелили любящие родители, чтобы теплее было), ночью мелкий задыхаться стал, скорая, больница и диагноз бронхиальная астма. Причем, никакими бронхитами он никогда не болел. Сентябрьские сопли оказались как раз первым приступом. Основную реакцию нам как раз на домашнюю пыль и клеща поставили, терапию на три месяца назначили, но в сад я его на этой неделе отправила, пока вроде проблем нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.