МАМЫ, кто отдавал в САД. А правда ли что "неделю в саду" - "месяц на больничном"??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 01:49     #1
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Здравствуйте! А так ли страшен черт,то есть сад, как его малюют.

Наткнулась здесь же на форуме где-то на цитату "мы с сыном - неделю в саду - два месяца по больницам".
Короче говоря, действительно ли ваши дети очень часто болели там? ОРВИ, инфекции и прочее.
Или у вас в порядке было с этим? То есть одна-две простуды в осенне-зимний или что-то типа этого...
Короче, если брать исключительно тему болезней, было ли для вас это действительно ощутимо настолько, что если была физическая возможность - ребенка в сад не отдавали бы? Или сожалеете, что в свое время отдали - себе дороже вышло...

Спасибо. Жду мнений. Смотрю в далекое будущее. Размышляю о целесообразности сада. Не интересуют проблемы адаптации социальной и прочее. Я сейчас смотрю иключительно в контексте цепляемых болячек.
Старый 27-10-2006, 03:07     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Враки все! Со всей ответственностью заявляю
Мы не болели , ребенку в саду нравится , я считаю, что для него это полезнее, чем дома со мной сидеть .
Вот ниже есть топик такой : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86733
Старый 27-10-2006, 08:21     #3
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Бывает по-разному, в нашем первом году в яслях было так - 5 дней в месяц в саду, потом б/л. Теперь поменяли сад, и совсем другая ситуация.
Старый 27-10-2006, 08:47     #4
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Может быть это не от того, что сад поменяли, а оттого, что у дитёнка выработался иммунитет на "садовские" инфекции?
Просто у нас тоже было 2 дня в саду - месяц дома. Тоже хотели менять сад.
А в этом году пошли опять туда же и всё ОК! (ТТТ)
Старый 27-10-2006, 08:55     #5
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Первый год Ромусь болел примерно раз в 2 месяца по полторы недели. Адаптация Да и садик был так себе... Второй год болел поменьше, но за счет умственного развития
За третий год мы с ним хором болели 2 раза: гриппом в марте и простудились в сентябре...
Четвертый год: неделя в сентябре, 4 дня в октябре... Невразумительно так - без соплей и кашлей, просто температура лезла до 38 на пару суток. Но нас воспитатели предупреждали: группа логопедическая, занятий очень много, иммунитет на фоне "усталости с непривычки" у некоторых детей плывет...
Чего дальше будет - посмотрим
Старый 27-10-2006, 09:11     #6
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Мы пошли первый год, в младшую группу. Пока ттт. Хотя некоторые детки из нашей группы уже по нескольку раз переболели. Наверное не только от сада зависит, но и от деток, от их здоровья. И от внимания воспитателей. Вот мой пошел вчера на прогулку (брр-брр) в обычных штанах, в которых в группе был. Сам дын-дын, конечно. Но воспитательница даже не заметила. Вот теперь не заболеть бы.
Старый 27-10-2006, 09:14     #7
Рамина
Guest
 
Сообщения: n/a


Отдавать обязательно, ради общения, дома такого не дашь, болеют столько же и дома, кроме инфикционных типа краснуха, ветрянка и.т.д. но и это не плохо , лучше уж переболеть в свду чем в школе.У меня дочь сейчас сидит дома переехали а на новом месте нет места в саду раньше ходила 4 года болеет столько же. А вот сын в школе переболел ветрянкой не сравнить с тем как перенесла дочь в саду .Чем младше тем лучше. Надо ходить, но забирать надо не поздно что бы было время для личного общения. Я не работаю .
Старый 27-10-2006, 09:18     #8
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Это все от иммунитета ребятенка зависит. Мы первый год болелеи: неделя в сад, две дома. Сейчас вроде нормально 3 раза тьфу. Я знаю мальчишку который пойдя в садик болел всего 1 раз, т.е. на него садиковские инфекции не подействовали. А вообще чаще всего первый год болееют детки, а потом адаптируются и все ок.
Старый 27-10-2006, 09:32     #9
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


У всех по разному, пока не попробуете не узнаете, у нас в группе в прошлом году один мальчик был вообще ни разу за год не заболел, а нескольких детей забрали из садика, поскольку пневмонии, отиты и прочее . Вообще обычно до Нового года - это кошмар, а потом немного получше, в смысле на работу лучше после Нового года выходить, хотя повторяю у всех по разному.
Старый 27-10-2006, 10:09     #10
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Или сожалеете, что в свое время отдали - себе дороже вышло...
.
Жалею, себе дороже вышло.
Пока не поробуете, не узнаете, это точно (моя ни в поликлинике, ни на развивалках, ни в гостях НИКОГДА не заболевала, а в саду за 2 часа)
Мы пошли нормально в сад только сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.