Ух! Какой злостный ОРЗ у нас! Кто сталкивался уже? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 12:09     #1
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Жалуюсь! И предупреждаю об осторожности! С воскресенья (!!!!) у ребенка держится высокая температура. Сбиваем и опять...38,7,.. 38, 9.... Медленно, но верно все-равно поднимается такая ВЫСОКАЯ.... Врач была еще в понедельник, поставила ОРЗ, аденоидит, и рино...(ой, забыла, но... насморк, вобщем). Сегодня опять придет, говорит, что антибиотик уже, скорее всего , выпишет.... И сегодня и муж слег с такой же "фигней". Жуть какая-то! Ничего себе вирус!
И у нас на работе уже много, кто из взрослых, переболел примерно таким вирусом (с долгодержащейся высоченной температурой!), многие вынуждены были, в конце-концов, принимать антибиотики. Ничего себе - ОРЗ.....
Старый 25-10-2006, 12:16     #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


наши болели без температуры. аденоидит+катаральный отит+гнойный конъютктивит. горло так себе было. болели всей семьей. возможно, в легкой форме - тк одна дочка пьет бронхомунал, другая рибомунил (за былые заслуги врачи назначили)
если это оно, то проходит очень медленно. бяка жуткая
Старый 25-10-2006, 12:23     #3
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Н-да... А нам не помогли иммуномодуляторы... Ребенку давала анаферон в сад, ну, и как обычно, оксалинкой нос мазала... Блин, ТОЛЬКО неделю и выдержали прошлую... Недавно был топик "почти про нас" - 4 раза переболел ребенок с 1 сентября!
Чего-то я прихожу к выводу, извините меня стороники этой профилактики, что все эти иммуномодуляторы - полная фигня.... Чего мы только не пили... и...без толку....
Старый 25-10-2006, 12:27     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Настюха болела в прошлом году ВСЮ ОСЕНЬ (в сентябре в сад ходила 6 дней, в октябре 10, в ноябре 14, в декабре 12)
понемножку ттт выправилась
иммуномодуляторами стараюсь не злоупотреблять
нос вифероном мажу иногда

а вот бронхомуналы-рибомунилы врачи поназначали одной и второй из-за частых бактер.осложнений. вроде пока неплохо ттт ттт ттт
Старый 25-10-2006, 12:54     #5
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


У нас практически то же самое + сильнейший кашель. вызвали ЛОРа, потому что на втрой неделе сидения дома поднялась Т и заболело ухо. До этого у всех в семье вдруг появился гнойный конъюнктивит.

Пили рибоимунил, но не спасло..

Старший сын все время ест чеснок, вроде помогает.
Старый 25-10-2006, 13:47     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


люди, мы при этой бяке практически избежали ттт кашля у мелкой (а она у нас кашляла весь прошлый год, за день превращалось в бронхит) ингаляциями с мин.водой - по 2-3 в день! в острый момент - по4. только именно с маской, чтобы вся носоглотка отмокала.
Старый 25-10-2006, 14:14     #7
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Чего-то я прихожу к выводу, извините меня стороники этой профилактики, что все эти иммуномодуляторы - полная фигня.... Чего мы только не пили... и...без толку....
Чтобы это не было полной фигней, нужно сделать иммунограмму. Так как, прежде чем лечить, нужно знать, что лечить.
Старый 25-10-2006, 14:28     #8
Ama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 74
Ama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
люди, мы при этой бяке практически избежали ттт кашля у мелкой (а она у нас кашляла весь прошлый год, за день превращалось в бронхит) ингаляциями с мин.водой - по 2-3 в день! в острый момент - по4. только именно с маской, чтобы вся носоглотка отмокала.

А как вы эти ингаляции делаете? Спец. прибор какой-то? И что за минералка?
Старый 25-10-2006, 14:35     #9
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Проанализировав множество рассказов про болезни этой осенью и опираясь на наш "опыт" сделала вывод:
Этой осенью орудуют два вируса:

№1 ОРЗ:Тонзилит, высокая темпратура (38,9-39,3).
№2 -ОРВИ: Конъюктивит, аденоидит, трахеит.(ночной кашель)

Мы всем этим в сентябре отмучились... Сейчас ходим с вифероном в носу и имудоном (до и после садика)... уже 1,5 недели ходим в садик , а вгруппе 4 человека из 15.

Такое начало учебного-садикового года с ОРЗ-ОРВИ... что же будет дальше? Грипп и весенне ослабление иммунитета...
Ясно одно - вирусы крепчают, а сопротивляемость наших организмов что-то нет...
Старый 25-10-2006, 14:37     #10
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Чтобы это не было полной фигней, нужно сделать иммунограмму. Так как, прежде чем лечить, нужно знать, что лечить.
Второй раз за два дня мне посоветовали это сделать... (первый раз - моя приятельница) Я так поняла, что это анализ крови, который выявляет недостаток каких-либо витаминов в организме? Так я поняла получив информацию от приятельницы или что-то я путаю? А Вы где этот анализ делали? И если не секрет, сколько это стоит?
Заранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.