А как ваши детки утром в сад идут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 14:08     #1
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Отводя сегодня свою в сад очередной раз задумалась - неужели мы одни такие (у нас в группе все детки без истерек).
Каждое утро у нас скандал........."Мама я в сад не пойду".."Я не хочу"....."Нет и все".ит.д. и т.п
Вечером все здорого,идет из сада довольная,рассказывает как они рисовали - липили- играли - на занятия ходили.Спрашивает "А мы завтра в садик пойдем" и т.д.
Сразу скажу ,что во сколько бы мы спать не легли,сама ли встала или разбудили - все равно.
Бывае спускаемся по леснице,а она орет благим матом и в перила вцепляется.......
Ладно бы начало года,так мы уже третий год ходим и все одно и тоже.........
Я помню тоже д.сад не любила - но так себя не вила.
Как в таких ситуациях мне себя вести,может у кого тоже такое.?
Старый 12-01-2007, 14:22     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у нас то же самое. Причём тоже ходим третий год уже. В саду не обижает никто, это точно. Воспитатели его очень любят, делает там что душе угодно. И вечером когда забираю, играет спокойно и радостный такой там. Я даже пару раз звонила воспитательнице через час-полтора после того как в сад его привела, так он успокаивается сразу же как я ухожу. Уже подумываю чтобы в сад муж водили или мама, с ними наверное по другому вести себя будет
Старый 12-01-2007, 14:40     #3
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


А я своего из КРОВАТИ ВЫНИМАЮ 40 минут!!!! Методы различные уже пробывала:" и кнута и пряника". Даже при скидывании на пол - СПИТ НА ПОЛУ!!!! Потом всеми силами - тянет время. Даже стала ездить одну остановку на троллейбусе, иначе идем в сад тоже 40 минут!!! При забирании из сада - очень часто не хочет уходить!!! Тоже не знаю, что с ним делать....
Старый 12-01-2007, 14:56     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас подружка 1,5 года так в садик ходила, пока не перевели в другой. Туда идет нормально.

У меня всегда хорошо ходил, а чем раньше положить спать, тем охотнее он утром просыпается и тогда в сад сам бежит. Иногда мне лень его отводить и я спрашиваю с надеждой утром: "Может не пойдешь сегодня в садик?" "Нет, пойду!" Приходиться вставать и вести ребенка в сад.
Старый 12-01-2007, 15:11     #5
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Мы в третий сад ходим - в каждом одно и тоже.
Раньше спать укладывать не получается,она в саду выспется и до 10.00 спать точно не ложится (даже если мы уже легли)
Успокаиваемся мы тоже через минуту после ухода - говорят мы за дверь она слезы утерает и играть.
Я незнаю как себя вести в это время.........идем по улице-она руку не дает,кричит на меня -УЖАС!
Старый 12-01-2007, 15:25     #6
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А у меня когда как- ходим с сентября.
Причем после выходных понедельник-вторник идет почти всегда нормально, а потом по наростающей.
В пятницу зачастую как в группу входим так и слезы начинаются.
А вообще у нее сильно зависит от того какая воспитательница в этот день.Вот вобъет себе в голову что сегодня должна быть Инна Николаевна и хоть трава не расти должна быть Инна Николаевна, хоть и другую воспитательницу она не меньше любит.Но вот все должно быть как она по дорогое в садик " запланировала".
Старый 12-01-2007, 16:39     #7
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


У нас так было пока очень часто болели и он совсем не успевал привыкнуть к саду, как заболевали снова. Хоть и ходим третий год, но и слезы и отрывание от мамы были, потом в саду все нормально. А походили месяц без перерыва, адаптировался, привык к режиму (для нас самое страшное в саду-это строгий режим) и теперь бех скандалов. С утра включаю мультик бежит сам с одеялом вместе минут 10 посмотрит пока я одеваюсь, потом начинаю его одевать (чтобы быстрее было, хотя может это делать сам).
Старый 12-01-2007, 16:43     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас проблем нет. В сад ходит с удовольствием!
Старый 12-01-2007, 17:04     #9
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У нас тоже самое. Как в садик, так не разбудить (в выходные-то просыпается ни свет, ни заря). Пока собираемся, ноет, что не хочет в садик, хочет со мной дома сидеть. Я говорю, что мне на работу надо. Утверждает, что только папа должен работать, а мама-дома сидеть. (посмотрим, не изменить ли он мнение к моменту женитьбы) В садик приходится на трамвае ездить, а то ведь совести хватит и на ручки попроситься. (он ведь ну так устаёт в садик идти) А в группу заходит, сразу за игрушки, весело мне ручкой машет. И хоть вечером говорит, что в садике понравилось, утром уже отпирется от этих слов. И так каждый день.
Старый 12-01-2007, 17:48     #10
Lenusya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 257
Lenusya отсутствует


Мы ходим с удовольствием. В самом начале были слезы, но не долго, а сейчас все хорошо. Бывает что скажет "Не хочу в садик". Я напомню, что ее там ждут друзья и воспитатели, и сразу бежит сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.