технология вручения подарков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 11:09     #1
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


я вот задумалась... а как вручать новогодние подарки? т.е. понятно, что мамин-папин подарок - это под елкой от ДМ.
А от бабушек-дедушек уже как от них лично?
а если один из запрошенных даров достался по распределению бабушке? сказать, что ДМ просил бабушку передать этот подарок?
как вы делаете?
Старый 21-12-2006, 11:27
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #2
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Дед Мороз же приходит ко всем!!! И даже к бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, хорошим и не очень... Поэтому, когда к нам приходят гости и приносят подарок ребенку, то говорят, что, либо ДМ приходил к ним домой и оставил этот подарок для него под их елкой, либо, что они ДМ по пути встретили, и он попросил передать то, что "не доложил" в мешок.
А в саму новогоднюю ночь, после того, как пробьют куранты, мы Артемке говорим, что, мол, форточка-то закрыта. Как же ДМ принесет подарки-то??? Он бежит открывать форточку, в это время кто-нить ставит большой мешок подарков под елку, а когда ребенок возвращается...Такие удивленные глаза - надо видеть!!!
И кроме того, и перед НГ и в течение остальных праздничных дней, "наш ДМ" постоянно Артемку чем-нить одаривает: у нас есть такая елочная игрушка старинная - шишка - она висит на елке, а Артем регулярно в ней что-нибудь от ДМ находит: конфетку, мандаричк или еще что-то...
Если советы пригодятся - буду рада!!!
Старый 21-12-2006, 12:03     #3
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artемкина мама Посмотреть сообщение
Дед Мороз же приходит ко всем!!! И даже к бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, хорошим и не очень... Поэтому, когда к нам приходят гости и приносят подарок ребенку, то говорят, что, либо ДМ приходил к ним домой и оставил этот подарок для него под их елкой, либо, что они ДМ по пути встретили, и он попросил передать то, что "не доложил" в мешок.
А в саму новогоднюю ночь, после того, как пробьют куранты, мы Артемке говорим, что, мол, форточка-то закрыта. Как же ДМ принесет подарки-то??? Он бежит открывать форточку, в это время кто-нить ставит большой мешок подарков под елку, а когда ребенок возвращается...Такие удивленные глаза - надо видеть!!!
И кроме того, и перед НГ и в течение остальных праздничных дней, "наш ДМ" постоянно Артемку чем-нить одаривает: у нас есть такая елочная игрушка старинная - шишка - она висит на елке, а Артем регулярно в ней что-нибудь от ДМ находит: конфетку, мандаричк или еще что-то...
Если советы пригодятся - буду рада!!!

У нас типа того!!!!
Мне кажется что так наверное и правильно!
Старый 21-12-2006, 12:14
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #4
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


А мы в прошлом году у друзей подсмотрели и в этом году сами сделаем так: под елкой подарки подписаны. 1 - от деда мороза, 2 - от мамы и папы, 3 - от бабушки и дедушки и т.д.
Старый 21-12-2006, 12:21
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #5
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Мы покупаем от Деда Мороза и кладем под елку.А от себя и бабушки и т.д дарим либо в руки либо тоже под елку ставим ,но доча знает,от кого это и потом еще весь год вспоминает - это мне бабушка подарила.
Старый 21-12-2006, 12:22
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #6
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Я в этом году попросила бабушек и дедушек не дарить отдельные подарки. Будет по одному большому подарку "от деда Мороза".
У нас недавно день рождения Антошкин был, так еще от него не отошли - так их завалили всяким разным... Уже игрушечный магазин можно открывать...
Старый 21-12-2006, 12:26
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #7
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А у нас ДМ кладет подарки под елку и в носки каждое утро и каждый вечер, начиная с 24 декабря и заканчивая нашим Старым Новым годом. До нашего Нового года дочка находит под елкой снеговиков, Дедов Морозов, музыкальные шкатулки либо карусельки музыкальные, а в сапогах - шоколадные игрушки, которыми надо елку украсить либо игрушки - фигурки (из Красного куба) для елки. Над сапогами надо было всегда поколдовать, чтобы ДМ подарочек положил.
Старый 21-12-2006, 12:32
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #8
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Мы тоже вчера елку нарядили и теперь дедушка мороз каждую ночь, пока все спят, будет класть в специальную корзиночку под елкой для Полинки подарочек - книжку про Винни Пуха, игрушку, набор для поделок, кубики, сладости, и пр. небольшие подарочки - и так вплоть до Нового Года. В Новый год он подарит самый большой и главный подарок и уедет домой на Север, до следующего НГ.
Старый 21-12-2006, 13:17
ответ для AnDi на сообщение "технология вручения подарков"
    #9
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Может я не понимаю,а зачем на протяжение недели и больше подарки дарить-просто так,для удовольствия или так действительно надо.Просто насколько я помню из детства нам либо ДМ вызывали он подарок дарил и все или под елку от него в НГ подарок клали(и имено этот подарок я больше всех любила и он очень запоминался) а если каждый день что-то дарить ведь уже и не так интересно...И мне всетки кажется,что от родствиников тоже подарки должны быть (не все от ДМ),ведь ребенок запоминает кто ему что подарил и в течение года еще не раз вспоминает НВ и подарки родных его людей.(ИХМО)
Старый 21-12-2006, 13:26     #10
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Эх! Хорошо вам - елки большие - места хватает... А у нас мало места для большой елки... Будет маленькая елочка с запиской-картинкой: где ребенку искать подарок...
А так ... под большой елкой, НО у бабушки, подарок тоже будет ждать...

P.S. А насчет только подарков от ДМ. У подруги дочь один раз заявила родителям: "Вот ДМ мне на НГ всегда подарки дарит... А вы - нет!!!!"... Это я так ... информация к размышлению...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.