Я в шоке от шефа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 14:32     #1
Мусья
Guest
 
Сообщения: n/a


Ситуация такая. Мой шеф не совсем русский. Он владелец фирмы, Я работаю у него референтом. Ему под 50, очень своеобразный,эмоциональный, может послать и уволить за час, а может подарить на день рождения тур на Канары. Все зависит от его отношения к конкретному работнику и настроения. Вообщем как на вулкане Периодически он мягко пытается ко мне приставать, на что получает отворот поворот и заявление об увольнении, и отстает. Длиться это уже 2,5 года.
Зп у меня не очень большая, я снимаю жилье и т. д и т.п, вообщем особо не шикую, не всегда хватает на одежду, еще и рост высокий трудно что то найти.
Скоро Новый год. Он любит всех поздравлять. Обычно он дает премию
В этом году он выдал, что не даст мне премию, потому что я ее не на себя потрачу, а отвезет меня в магазин, где я выберу все,что мне нужно из одежды и купит ( а магазин имеется ввиду типа Hugo Boss и т.п.) короче как в передаче "Снимите это немедленно" (но чую не за просто так) я в шоке , сказала ему нет,что не могу так, теперь он матерится и вопрос поднимает каждый день, спрашивает выбрала ли я время?

И даже если это чистый человеческий душевный порыв , как это будет выглядеть? как в фильме "Красотка" когда она в магазине? и как я это объясню?
А мужу я своему объясню типа так??? "Дорогой, мне на новый год на работе подарили гардероб, от шубы, до колготок".
Вот. Такая ситуация. Сижу угораю.
Старый 20-12-2006, 14:40
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #2
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


уАу,блин,и чего делать то теперь?Я лично,руками развожу.Ну может дать ему обещание...что Вы обязательно все потратите на себя.Еще и чеки ему покажете.А мужу так и сказать,что деньги на личный гардероб-корпоративная этика обязывает,и все такое...
Старый 20-12-2006, 15:01
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


10 лет назад была в подобной ситуации. Но шеф был абсолютно адекватный (без всяких там, приставний и намеков), а я была бедной студенткой - секретаршей. Думаю, что ему хотелось, чтоб секретарь выглядела достойно своего шефа (без обид, пишу про себя тогдашнюю).
Ну свозил, ну выбрала пару костюмов и к ним пару блузок, оплатил без проблем все.
2 минуса в той ситуации было: чтобы костюмы были в тему, к ним нужны еще соответствующие блузки, туфли и аксессуары. А для меня тогда это были серьезные расходы. И второе: шеф очень любил информировать всех коллег и своих знакомых-друзей и просто посетителей, что это он покупает для меня одежду. Чувствовала себя крайне неловко.
Старый 20-12-2006, 15:04
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #4
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Я дико извиняюся, я не совсем по теме. Просто умерла от этой фразы
Цитата:
Мой шеф не совсем русский.
))))))))))
Старый 20-12-2006, 15:06
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Дапросто так ему и скажите, что конечно не на себя -потому, что дофига чего надо в доме ( как и всем) и что вамконечно оченьи очень приятно что он вот так по человечески заботится, реально нужны бы были сейчас не шмотки совсем, а совсем-совсем другие вещи ( придумайте что-нибудь- ну типа на квартиру копите)поэтому вот .....
но что конечно было бы классно вот так придти в магазин и все такое......... ( ну постарайтесь не обидеть- исходите из того что он искренне вампрятное хочетсделать-без всякой сексуальной подаплеки)
Старый 20-12-2006, 15:28     #6
Мусья
Guest
 
Сообщения: n/a


))))))
Старый 20-12-2006, 15:28
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Вы скажите ему, что это ваше дело на кого деньги тратить.
Старый 20-12-2006, 15:34
ответ для Мусья на сообщение "Я в шоке от шефа"
    #8
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


а мне кажется, что тут не все так просто..
или девушка чего-то не договаривает
Старый 20-12-2006, 15:36     #9
Мусья
Guest
 
Сообщения: n/a


ага, я и есть студентка, последняя сессия на носу госы и диплом
Старый 20-12-2006, 15:38     #10
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы скажите ему, что это ваше дело на кого деньги тратить.
Вы всегда так делаете, когда вам подарок дарят? "Мне, пожалуйста, деньгами, а куда потрачу - моё дело!"

Мне кажется, если предлагается такой подарок - новый гардероб - то не надо отказываться. Во-первых, действительно, сами на себя такую сумму нескоро потратите, а во-вторых - вдруг, если откажетесь, шеф обидится и вообще без подарка оставит?

А в магазин идти вместе с мужем. И шефа об этом предупредить заранее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.