ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 09:46     #1
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Девочки, что делать, не знаю!
Опять приходила соседка, гадостей наговорила. Сижу, как обплеванная, чуть не плачу...
---
Говорит, что жить они над нами не могут, сил больше у них нет. Из-за нас они вынуждены всегда вставать на полтора часа раньше. Не высыпаются, злые, голова у них болит. Вечером придут с моими детьми разбираться. Говорит, что мы топаем, как слоны, так что стены у них звенят. Что кричим слишком громко. Что с детьми всегда можно договориться, что я просто не умею их воспитывать. Что мне надо смотреть передачи типа "Няня спешит на помощь" и проч.
---
Она не бабка какая-то сварливая, молодая женщина, 30 с небольшим лет. Дочка у нее - школьница. Говорит, что свою вырастила без проблем. Теперь не желает больше из-за других детей мучаться.
---
Она у нас общественница-активистка. Обошла весь подъезд, спрашивала других людей, которые живут над и под квартирами с маленькими детьми. Никто не жалуется! Говорит, что это мы одни такие!!!
---
Что делать, не знаю?!!!
Какие ей еще аргументы приводить?
---
У меня нормальные дети. Всякое бывает: и капризы, и слезы, и я прикрикнуть на них могу, и подраться младшие могут...
Дом блочный, новый, акккустика - ЖУТЬ! А соседка говорит, что у нее в таких домах многие родственники-знакомые живут и - ВСЕ НОРМАЛЬНО, ничего не слышно. Т.е., опять же, получается, ЭТО МЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ!!!
---
Я ее прекрасно понимаю, сами недавно мучались из-за соседей в другом доме.
На "отдельный коттедж", как она нам советует, средств у нас нет.
---
ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО?!!
Старый 14-12-2006, 10:00
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #2
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Вашей соседки нужно проявить терпение!
У нашей мамы тоже трое детей. Правда мы уже все повыростали и живем отдельно.
А так наше детство проходило так я и двое брательников, один из них брат-двойняшка. рзница 4 года. И дрались и топали и бегали. Сосед жаловался, но изредка,изредка. После чего мама нас просила вести себя потише. Выключала свет, делала "интимную" обстановку, чтобы не возбуждались, и так мы успокаивались, читала книжку, вели себя спокойней. А на следующей день опять все начиналось оп новой. Бегодня, шум, истерика.
Может быть дети у вас целый день дома сидят? То конечно им энергию девать то надо куда то! Вот и носятся!!!
А соседка ваша троих детей не ростила и не рожала. Так что пусть уймется!!!!
Это она пусть коттежд себе покупает , раз такая изнеженная. Держитесь, и пореже ей дверь открывайте. Она вообще чтоль страх потеряла. Ходит чуть ли не по два раза на день. Построже отфутбольте ее , и поменьше общайтесь. не надо идти на поводу каких то меркантильных соседок.
а деткам тоже хочеться и побегать и побеситься.
Ноя своему детю говорю, что внизу сосед живет старенький, он спит и после 9 ч. вечера никаких шумных сцен и беготни. Это у нас ПРАВИЛО. пОСЛЕ ДЕВЯТИ ВЕЧЕРОВ МЫ НЕ БЕСИМСЯ. Спокойно играем.
Старый 14-12-2006, 10:01
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #3
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Если вы не включаете электропилу до 7.00 и после 22.00, то соседке следует:
1. поклеить везде пробковые обои, поставить хорошие стеклопакеты .
2.Сделать еще какую-нибудь звукоиизляцию.
3. Попить персен 3-9 раз в день
4. Купить затычки в уши
5. перестать вам из-за чего-нибудь завидовать
6. Пойти в баню.
Порядок действий приблизительный, например п6 и п1 можно легко поменять местами.
Вам терпения, соседи часто попадаются не сахар.
Старый 14-12-2006, 10:02
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #4
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


не дайте втянуть себя в скандал. улыбайтесь и обещайте, что сделаете все возможное! А к своим детям ее не допускайте, ни в каком случае! Такое "чудо", как ваша соседка, встречается не редко.
Вот в соседнем разделе что советуют, может и вам подойдет?...
www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=115101
Старый 14-12-2006, 10:09
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #5
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Да полностью согласна, не допускайте детей своих к ней. Запретите дверь ей открывать.
Вообще соседку жуть и еще и детям успесвает чего-то наговаривать.
Терпения. И улыбаться ей не надо. Построже к соседям надо, как сказать на "расстоянии" держать !
Старый 14-12-2006, 10:10
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #6
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


А почему Вам в отдельный коттедж? Это же у НЕЁ проблемы. Опять же, если у других этих проблем нет с соседями, а у неё есть, то это ей нужно переселяться...в другое место.
Если человек эмоциональный, нервный и с сильным характером, ни в коем случае не заискивайте. Держите дистанцию. Холодно, вежливо, неприступно и с достоинством. Есть люди, которые получают удовольствие, выводя других из состояния равновесия. А ей это пока удаётся.
Старайтесь сокращать по длительности разговор с ней. "Да-да, вы это уже говорили. У меня нет таких проблем." Ни в коем случае не принимайте на себя роль обвиняемой и жертвы. А если будут вопросы от других соседей, держитесь уверенно. Если будете оправдываться, сила будет на стороне соседки (оправдываетесь - значит виноваты).
Старый 14-12-2006, 10:11
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #7
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


У меня тоже детки кричат, топают, визжат и т.п. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как нас терпят соседи. Но, никто никогда не жаловался. Причем, когда они дома по-одиночке, то достаточно тихо, а если встречаются вечером дома, то это - УЖАС! Может, у вас такая же ситуация: их много и от этого еще больше возни?
С другой стороны, это же хорошо, что детки веселые, что они хотят играть, бегать и визжать. Иначе они бы не были детьми!
Думаю, соседка таких слов Вам наговорила, сознательно сгустив краски, чтобы Вы себя почувствовали виноватой, оплеванной и "не такой как все". А что она еще может сделать? Только вот так изощренно хамить.
А то, что она "мучается" из-за детских криков и возни - вот это уже наводит на размышления. И что значит она вырастила свою "без проблем"? Дочка у нее не играла-бегала-визжала? Пусть она об этом подумает.
Старый 14-12-2006, 10:13     #8
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


главное не сорваться на нее, что тяжело!
у меня когда дело касается детей, проявляется жуткая агрессия, которую приходится сдерживать
в таком случае, как у вас, я бы наверное отправила мужа разговаривать, он спокойней
Старый 14-12-2006, 10:15     #9
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
соседке следует:
1. поклеить везде пробковые обои, поставить хорошие стеклопакеты .
2.Сделать еще какую-нибудь звукоиизляцию.
3. Попить персен 3-9 раз в день
4. Купить затычки в уши
5. перестать вам из-за чего-нибудь завидовать
6. Пойти в баню.

Респект!

А еще, дверь не открывайте и не разговаривайте.
Старый 14-12-2006, 10:17
ответ для Katerishka на сообщение "ОПЯТЬ СОСЕДИ (крик души!)"
    #10
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Ничего себе соседка! И она живет над вами? Попробуйте сходить к соседям снизу и поинтересоваться, не мешаете ли вы им? Если проблема только у соседки, которая живет НАД вами, я бы ей просто дверь не открывала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.