Расселение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 02:12     #1
Дашуляля
Guest
 
Сообщения: n/a


Сегодня узнала, что дом где я прописана стоит в планах на расселение ( он в аварийном состоянии). Возникает вопрос, что я могу получить в замен при расселении (сейчас у меня в собственности 28-ми метровая комната в комуналке)?
Зарание спасибо.
Старый 07-12-2006, 11:10
ответ для Дашуляля на сообщение "Расселение"
    #2
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


У нас тоже есть крошечная коммуналка в аварийном доме в центре города. В "списках" на расселение наш дом уже лет 10, если не больше. В него еще в войну снаряд попал: огромная дырка была с щелью... И что? Зацементировали и до сих пор стоит!
Вы этот вопрос лучше юристам задайте на нашем форуме.
Есть какие-то min нормы, выделяемые на человека. Еще очень положительно может повлиять, как нам сказали, что ответственный квартиросъемщик стоит в городской очереди на расширение жилплощади. Т.е., если не стоит - пусть встанет... + Даже сколько лет живете в Питере. Приватизировано жилье или нет ( в разных вариантах- разная выгода: притом, не всегда приватизация выгодна). Ну и конечно, чтоб другой недвижимости у лиц там проживающих не было...
А так... может Вам и повезет... Лично мы уже ждем много лет... Сначала ждала бабушка моего мужа, потом его родители, а теперь мы.... Так и жизнь пройдет и нам уже и не актуально это будет... Может быть нашим внукам "будет счастье", если дом достоит. А так, если уже заваливаться будет - палочкой подопрут и скажут: "ничего- жить можно!"
Удачи!
Старый 07-12-2006, 15:01
ответ для Дашуляля на сообщение "Расселение"
    #3
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Если дом действительно пойдет под расселение (а не будет стоять , в этом случае вам выгоднее иметь комнату в госсобственности и стоять в очереди на улучшение. Тогда вам дадут квартиру по социальной норме жилья. Если же у вас приватизированное жилье, то вам дадут жилье аналогичное по качеством и стоимости тому, что имеете. Вот.
Это я слышала краем уха, на истину не претендую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.