ГДЕ целый день гулять по Копенгагену с 3х леткой??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 22:56     #1
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Ситуация такова, что мы на днях летим с сыном (почти 3г. без пару месяцев) в Копенгаген. Прилет утром, там мы должны погулять до вечера, а вечером мы едем в Швецию - пункт назначения. Но что делать с ребенком 3хлет сутки в Копенгагене я совсем не представляю. За границей я сама впервый раз! Английский у меня на "четверочку". Я даже не знаю чем там расплачиваться "евро"или .... Очень нужны явки и пароли детских развлечений ,а лучше как именно добраться до того места от аэропорта??? Спасибо.
Старый 15-08-2008, 23:17     #2
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Быть может, вам все-таки подойдет Тиволи. Это парк развлечений. Там много всяких атракционов и просто погулять приятно. Для ребенка постарше посоветовала бы его однозначно, но насчет трехлетки сильные сомнения.
Вот сайт парка: http://www.tivoli.dk/
На английском - http://www.tivoli.dk/composite-3351.htm
Это в центре. Точнее, включая дорогу из аэропорта, увы, не подскажу. Сама только раз была в Копенгагене и в аэропорт нам было не надо.
Еще можно в городе по каналам на лодочках покататься. Это и развлечение для туристов, и транспорт.
Старый 15-08-2008, 23:54     #3
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Посмотрите еще вот здесь:
http://www.visitcopenhagen.com/touri...ght_copenhagen

Может подберете интересное для себя.
Старый 15-08-2008, 23:59
ответ для InCloud на сообщение "Посмотрите еще вот..."
    #4
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Огромное спасибо за ссылочки, пошла изучать
Старый 16-08-2008, 13:53     #5
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Я думаю, что ТИВОЛИ вам подойдет. Тиволи - очень красивое место. Я недавно там была с родителями, которые , конечно же, на аттракционах не катались, но получили огромное удовольствие от этого места (правда, хочу отметить, что погода в тот день была шикарная, и мы там были не целый день, а часов примерно пять).
В ТИВОЛИ очень-очень много местечек, где можно перекусить.
Не знаю, принимают ли они другую валюту, т.к. мы расплачивались датскими кронами.

А какой конкретно у Вас пункт назначения в Швеции?
Старый 16-08-2008, 14:36     #6
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Пункт назначения у нас Kristianstad. Вот мы в раздумьях, сразу туда ехать или погулять по Копенгагену.
Старый 16-08-2008, 15:02     #7
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Пункт назначения у нас Kristianstad. Вот мы в раздумьях, сразу туда ехать или погулять по Копенгагену.
Тогда у меня возник вопрос. А Вас встречать кто-нибудь будет в Копенгагене или будете добираться сами до пункта назначения?
Старый 16-08-2008, 21:25     #8
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Сами на позде ,там нас встретят у поезда, но не раньше 16-17, вот и хотели погулять в Копенгагене, а потом на поезд и в Швецию. Просто вначале планировалось, что нас сразу в аэропорту встретят, но планы на той стороне изменились и мы до вечера самостоятельны!
Старый 17-08-2008, 01:58     #9
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Сами на позде ,там нас встретят у поезда, но не раньше 16-17, вот и хотели погулять в Копенгагене, а потом на поезд и в Швецию. Просто вначале планировалось, что нас сразу в аэропорту встретят, но планы на той стороне изменились и мы до вечера самостоятельны!
Если честно, то не поняла, где конкретно вас встретят? У какого поезда?
Вы хотите оставить вещи в аэропорте (Каструп) и поехать погулять по Копенгагену а потом вернуться опять в аэропорт, где Вас встретят?

P.S.От Каструпа до Копенгагена ехать максимум минут 15 на электричке.
Старый 17-08-2008, 19:42     #10
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Да, именно так и планирую, т.к. прилетаем мы в 11 утра, а приехать к месту назначения мы должны не раньше 18:00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.