А Катин Культу как вообще забронировать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 17:17     #21
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Извините, еще Вас поспрашиваю, если можно. А Сокос Вуокатти и Скандик Кианнон далеко от лыжных склонов не видели?
Скандик мы как-то не заметили во время прогулок.

Совсем недалеко от Сокоса есть свой лыжный склон. Что называется, в шаговой доступности.
Катинкулта от ближайшего склона (это не тот склон, что у Сокоса) находится гораздо дальше - пешком не находишься.

Как мне показалось, основные спуски находятся за Катинкултой. Но у Сокоса рядышком тоже есть, где кататься. Плюс рядом с Сокосом какой-то досуговый центр с бассейном-спа и где-то там рядом есть крытый лыжный туннель и вроде бы крытая горка для спуска на санях.

Увы, информацию по этой теме могу дать скудную, т.к. мы на лыжах не катаемся и особого интереса к местным склонам у нас не было. Соответственно, видели лишь то, что в глаза бросалось и случайно попадалось по пути.
Старый 14-08-2008, 17:25     #22
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Вот, нашла фотки Сокоса:



Старый 15-08-2008, 12:01     #23
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Огромное спасибо за помощь.

ЗЫ Как хитро вы добирались!! А мы собирались по Финке ехать, по трассе на Куопио. Правда это два дня пути
Старый 15-08-2008, 12:12     #24
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


У нас нет своего колесного средства, так что пришлось изощряться с поездом и "такси".
Наша дорога, конечно, была комфортнее, чем два дня за рулем, но в самой Катинкулте вам машина явно не помешает - и до склонов добираться, и по окрестностям покататься. Без машины там объективно неудобно, если не собираетесь безвылазно на территории отеля сидеть.
Старый 15-08-2008, 23:57     #25
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


от Питера до Вуокатти - 650-700км., максимальное время в пути при суровой непогоде (метель+дождь+гололед) - 12ч., в обычном варианте - меньше, в среднем - 8ч., наши друзья умудряются за 6 ч. доезжать с учетом границы.
Мы уже 5 лет ездим в Вуокатти, но снимаем дом на берегу озера (без соседей), в Катинкулту ездим только в аквапарк, или в боулинг поиграть, от Катинкулты до горнолыжных склонов - 2-4км (смотря какой склон), до беговых лыж- и бассейна - максимум 2км., от Катинкулты ходит рейс.автобус по расписанию до Каяни, может остановиться на остановке около склонов, если лень идти...постоянно такси ездит, в прокате есть санки для малышей + финские сани + беговые лыжи и пр... нам было не лень пройтись-прогуляться с детьми до склонов пешком... если мороз -20-35`С, то особо не нагуляешься даже рядом с домом)... Если на а/м ехать в Вуокатти, то все равно на а/м и будете к склонам ездить, что от Катинкулты, что от Сокоса)... имхо: расположение значения не имеет... в Катинкулте вся тусовка, в Сокосе тихо...
Сокос находится практически у трассы и ближе, чем Катинкулта и Култакати, расположен к склонам-бассейну-горки для санок (где старый трамплин)- 1-2км, но своего склона у него нет!!! Зимой там местами еще ремонт в полный рост шел в номерх, работало 2 ресторанчика, еда - "так себе"... мне в Катинкулте больше нравится... если бы мы без животных ездили, то остановились бы в КатинКулте, или в Култакати.
Старый 16-08-2008, 11:35     #26
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Возможно, я и ошиблась насчет своего склона у Сокоса. Как я сказала, сами мы не катаемся + были там не в сезон. Я только точно помню, что на другой стороне от Сокоса (через дорогу), если немного пройти вдоль дороги по направлению к Катинкулте, построены какие-то спуски. Опять же, т.к. было лето, не могу утверждать, что они в рабочем состоянии.

А вот на автобус до Каяни я бы особенно не расчитывала, если зимнее расписание соответствует летнему. Автобус ходит редко. Неудобно получается.

Вот расписание:
Старый 16-08-2008, 12:46     #27
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
.... Я только точно помню, что на другой стороне от Сокоса (через дорогу), если немного пройти вдоль дороги по направлению к Катинкулте, построены какие-то спуски. Опять же, т.к. было лето, не могу утверждать, что они в рабочем состоянии.

А вот на автобус до Каяни я бы особенно не расчитывала, если зимнее расписание соответствует летнему. Автобус ходит редко. Неудобно получается.

Вот расписание:
эти спуски для санок и на них кроме детей никто не катается, а автобус там конечно же нечасто ходит, но раз в час мы его (их) наблюдали) + много такси, от Катинкулты до горы доезжали за 4-5 евро, имхо: проще пешком или на своем а/м 3-4км., сразу после 25.12. и после 01.01. на пути к горе стоят полицаи и ВСЕХ!!! подряд проверяют на количество промиль
Старый 18-08-2008, 16:45     #28
Viola_new
Участник
 
Профиль Viola_new
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
Viola_new отсутствует


подскажите, а если из Питера ехать в катинкульту - через какой переход удобнее в Финку въезжать?
Старый 18-08-2008, 22:19     #29
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viola_new Посмотреть сообщение
подскажите, а если из Питера ехать в катинкульту - через какой переход удобнее в Финку въезжать?

через Светогорск-Иматру короче,
но дорога лучше через Бруснику, затем направо на Иматру на Йонсуу (здесь внимательнее - развязка непростая, можно запросто уехать в Куопио))) , далее по указателям на Каяни
Старый 19-08-2008, 19:23     #30
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за помощь.

ЗЫ Как хитро вы добирались!! А мы собирались по Финке ехать, по трассе на Куопио. Правда это два дня пути
Почему 2 дня пути? Мы Через Финку и через Вуокатти едем в Костомукшу, а это 2 границы получается и укладываемся в 12 часов. Так что не переживайте, за день спокойненько можно доехать.

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
от Питера до Вуокатти - 650-700км., максимальное время в пути при суровой непогоде (метель+дождь+гололед) - 12ч., в обычном варианте - меньше, в среднем - 8ч., наши друзья умудряются за 6 ч. доезжать с учетом границы.
Мы уже 5 лет ездим в Вуокатти, но снимаем дом на берегу озера (без соседей), в Катинкулту ездим только в аквапарк, или в боулинг поиграть, от Катинкулты до горнолыжных склонов - 2-4км (смотря какой склон), до беговых лыж- и бассейна - максимум 2км., от Катинкулты ходит рейс.автобус по расписанию до Каяни, может остановиться на остановке около склонов, если лень идти...постоянно такси ездит, в прокате есть санки для малышей + финские сани + беговые лыжи и пр... нам было не лень пройтись-прогуляться с детьми до склонов пешком... если мороз -20-35`С, то особо не нагуляешься даже рядом с домом)... Если на а/м ехать в Вуокатти, то все равно на а/м и будете к склонам ездить, что от Катинкулты, что от Сокоса)... имхо: расположение значения не имеет... в Катинкулте вся тусовка, в Сокосе тихо...
Сокос находится практически у трассы и ближе, чем Катинкулта и Култакати, расположен к склонам-бассейну-горки для санок (где старый трамплин)- 1-2км, но своего склона у него нет!!! Зимой там местами еще ремонт в полный рост шел в номерх, работало 2 ресторанчика, еда - "так себе"... мне в Катинкулте больше нравится... если бы мы без животных ездили, то остановились бы в КатинКулте, или в Култакати.
Кстати, действительно зимой проще снять домик недалеко от склона, если Вы будете кататься на лыжах. А в аквапарк навряд ли будете каждый день ходить. Коттеджей там море.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.