А Катин Культу как вообще забронировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 20:59     #11
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует




Старый 13-08-2008, 21:06     #12
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я тоже имела дело с Балтиктурс - паром бронировала. Менеджер Наталья, с которой я по телефону говорила, была вполне профессиональна, все знала, на вопросы ответила. А пришла в офис, попала к другой барышне... и ушла. ничего не забронировав, т.к. цены у нее произвольно менялись, ничего-то она не знала...
Да, недостатков там полно. Зато у них достаточно удобно, что при оплате безналом курс по ЦБ. Плюс бывают хорошие цены на СПА-отели. Главное, не слезать с менеджера, пока не получишь желаемое, и не доверять, а проверять
Старый 14-08-2008, 12:02     #13
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Огромное спасибо за информацию и фотки. На вид очень симпатично. Я как раз и хочу уже на зиму забронировать.
Старый 14-08-2008, 12:03     #14
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в Катин Култе в июне этого года.
Бронировали через БалтикТур. Цена была ниже, чем на сайте.
Но все равно получилось дорого, если учесть, что аквапарк в нее не входил.

Кстати, менеджер БалтикТур был не в курсах, что аквапарк не входит Так что на месте нас ждал сюрприз. Учитывая, что мы приехали на неделю и на аквапарк рассчитывали. В итоге покупали по два билета в день на каждого (утром и вечером).

Говоря об аквапарке, это скорее большая купальня, т.к. горок нет. Есть всякие бассейны и комплекс саун. По масштабам превосходит купальню-аквапарк Иматры. И вообще во всем превосходит. Глубина больше, за счет чего удобнее. Теплые и вода, и воздух. Очень комфортно. Комфортнее, чем в Карибии, например.
Понравилась сауна по черному (на улице).
Кстати, там в комплексе саун все сауны общие (раздельные только по одной финской в раздевалках). Естественно, в них принято быть нагишом. А рядом есть небольшой бассейн и пара джакузи, в которых можно искупаться после саун - тоже нагишом. Все это находится в отдельном от общего аквапарка "отсеке".

Природа вокруг красивая. Отдыхающие ведут себя очень тихо. Рядом озеро, но вода там очень холодна, хотя фины купались.

Но все-таки это больше зимний курорт, там спуски рядом.
Вы все правильно написали, это не совсем аквапарк. Там хорошо попариться, в джакузи погрется и тп. Горки все-таки есть - одна детская и одна труба (маленькая правда). Есть там и плавательный бассейн, если кому нужен. Дочке очень нравилось на так-называемом танцполе.
Насчет отдыхающих - если нет много русских, то тихо. Иначе - не очень.
Старый 14-08-2008, 15:12     #15
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Да, действительно, я склеротичка Есть там одна взрослая "горка" (детские я на считала), но ... В общем, на горку она не катит, хотя я не превереда.

А вот насчет тишины... В июне там русских мало, не сезон. Потому тихо. Там в основном любители гольфа в это время отдыхают.
Старый 14-08-2008, 15:19     #16
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию и фотки. На вид очень симпатично. Я как раз и хочу уже на зиму забронировать.
На зиму, думаю, будет здорово. Особенно, если на лыжах катаетесь, так как там в окрестностях спуски. Зимой, судя по информационным материалам отеля, от отеля до склонов организовано регулярное автобусное сообщение. Либо на машине добираться. Мы гуляли туда пешком, от отеля не очень далеко, но все-таки не два шага, особенно со снаряжением.

Также в окрестностях есть собачья ферма, где живут голубоглазые хаски. Туда можно на экскурсию и на собаках покататься.

Организуют различные мото-сафари.

В самом отеле есть боулинг, в ближайших окрестностях - еще один.
Старый 14-08-2008, 15:29     #17
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Еще в отеле есть крытое поле для бадминтона(можно зимой играть).
Старый 14-08-2008, 15:42     #18
Калинка-Малинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 394
Калинка-Малинка отсутствует


А как далеко от границы находиться этот чудо отель спа?
Старый 14-08-2008, 16:21     #19
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Извините, еще Вас поспрашиваю, если можно. А Сокос Вуокатти и Скандик Кианнон далеко от лыжных склонов не видели?
Старый 14-08-2008, 17:00     #20
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А как далеко от границы находиться этот чудо отель спа?
Примерно 180 км от перехода Люття Мы добирались до Костамукши поездом (ночь в пути), а потом нас отвезли на машине уже до Катинкулты (примерно еще 2 часа в пути, но на границе там никакой очереди не было).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.