Ну когда я к нему привыкну??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 09:21     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


ДОПИСАЛА ПОДРОБНЕЕ читайте стр.5 когда привыкну к ребенку наконец, а не буду жить по принципу "продержалась день и слава Богу" и думать о том, что это, может, была ошибка... и, может, так и есть...ааа... только раздражает меня всё больше...
и ведь ребенок чувствует, хоть и обнимаю и пр. вчера плачет. я: что плачешь? что случилось? он: что вы меня не полюбили. ну я конечно обнимать и пр. но ведь так и есть (пусть пока, как дальше не знаю). дома 2,5 мес. 5 лет.
если совсем по минимуму... мне бы продержаться до 3 декабря... тогда у него комиссия в лого-сад, а потом сад.
а если по максимуму... как я понимаю 9 месяцев нужно продержаться... и тогда счастье в виде любимого ребенка и еще одного родного человека... хочу этого... вот...

кто еще переживает адаптацию? давайте поддерживать друг друга! если это возможно ...

Последний раз редактировалось Lika, 27-11-2008 в 11:21.
Старый 23-11-2008, 10:10
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
когда привыкну к ребенку наконец, а не буду жить по принципу "продержалась день и слава Богу" и думать о том, что это, может, была ошибка... и, может, так и есть...ааа... только раздражает меня всё больше...
и ведь ребенок чувствует, хоть и обнимаю и пр. вчера плачет. я: что плачешь? что случилось? он: что вы меня не полюбили. ну я конечно обнимать и пр. но ведь так и есть (пусть пока, как дальше не знаю). дома 2,5 мес. 5 лет.

кто еще переживает адаптацию? давайте поддерживать друг друга! если это возможно ...
У Вас все наладится. Обязательно. Вы же не зра сюда это пишите, значит не безразличен Вам ребенок. Все наладится
Старый 23-11-2008, 10:14
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #3
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


спасибо! на это только и надеюсь. но всё равно, даже при понимании этого, сейчас всё равно тяжело, а если еще и подумаешь: а если не наладится ? зашла вот за поддержкой
Старый 23-11-2008, 10:15
ответ для WEBchen на сообщение ":091::091::091: У Вас все наладится...."
    #4
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
вот эти смайлы особо понравились
молиться что ли надо, чтобы всё было хорошо? спасибо
Старый 23-11-2008, 10:16
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #5
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Прекрасно понимаю эти чувства. У нас было правда по другому, первые сутки дома я ревела белугой, но скорее это была усталость от перелёта и сильно соскучилась по дочкам за неделю отсутствия. Потом как-то резко всё выровнялось, но у меня вообще всегда так, надо пережить острые эмоции за короткий промежуток времени и дальше живу спокойно. Сейчас временами кажется что вообще нет разницы между детьми, а иногда всё равно вылазит ЭТО. Особенно когда ссорятся с младшей дочкой, раньше бывало не могла сдержаться и кидалась защитить "кровиночку", а потом просто как-то увидела себя со стороны, когда Лёшку ругала и наказала посадив на стул. Вод думаю именно так ведут себя мачехи, посадила на стул не разобравшись кто виноват, а ведь он ещё и в развитии отстаёт от Соньки, мало того что просто на 4 месяца младше. Просто физически ощутила что где-то ведь живёт эта женщина которая должна сейчас схватить меня за шиворот и защитить его. А её нет тут и она не в курсе происходящего, да и вообще ей плевать. Теперь в таких ситуациях считаю до 10, потом начинаю говорить обращаясь к обоим и если ситуация неясная, кто начал, то вообще никого не наказываю. С принятием у меня попроще конечно, так как сердце всё-таки замирает когда смотрю на него, радуюсь какой он ловкий, какой умненький и вообще лучше всех мальчишек на свете, целую совершенно искренне иногда даже сдерживаться приходится. Но всё было, адаптация всё равно есть у всех и у всех разное количество времени занимает, знаю что у многих даже до года и более длится. Держитесь! Ребёнок у Вас уже подросший, может подумать в какие моменты он Вам особенно нравится и приятен и почаще такие ситуации создавать?

У Вас обязательно всё наладится, главное что не в ребёнке проблему видите, а в себе
Старый 23-11-2008, 10:18
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #6
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Qwerta, спасибо за пример и совет!

Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
в какие моменты он Вам особенно нравится и приятен и почаще такие ситуации создавать?
появляться с ним на людях
Старый 23-11-2008, 10:40
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #7
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Лика, свои дети есть? (не в укор). Я вот пример приведу.

я к своему сыну любовь почувствовала где-то месяца через три. До этого только на инстинктах держалась. так это - к кровному, который 9 месяцев в животе сидел, которого я грудью кормила.... а тут - совершенно взрослый человечек со сложившимся мировоззрением, печальным опытом и попавший в совершенно незнакомый для него мир.

Нормальные мысли и чувства: "А достоин ли я этого ребенка? Может, у меня ему хуже? Я - плохая! Блин, и зачем я это все затеяла? Я ничего не знаю, несмотря на гору перелопаченной литературы!"

Спросите, как он хочет, чтобы его любили. может, он себе какой-то стереотип создал?

Ничего, держитесь. Скоро пойдут "установочные конфликты" - тогда и вздохнете поспокойнее (я серьезно. Если ребенок превращается из паиньки в "проверяльщика на вшивость" - есть контакт!
Старый 23-11-2008, 10:52     #8
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Лика, свои дети есть? (не в укор).
спасибо за пример. есть старший приемный и собственный позитивный опыт переживания адаптации, но вот тем не менее... ребенок-то другой...

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А достоин ли я этого ребенка? Может, у меня ему хуже?
в точку и КАК Вы справились с этим?
Старый 23-11-2008, 11:02
ответ для Lika на сообщение "Ну когда я к нему привыкну???"
    #9
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
когда привыкну к ребенку наконец, а не буду жить по принципу "продержалась день и слава Богу" и думать о том, что это, может, была ошибка... и, может, так и есть...ааа... только раздражает меня всё больше...
и ведь ребенок чувствует, хоть и обнимаю и пр. вчера плачет. я: что плачешь? что случилось? он: что вы меня не полюбили. ну я конечно обнимать и пр. но ведь так и есть (пусть пока, как дальше не знаю). дома 2,5 мес. 5 лет.
если совсем по минимуму... мне бы продержаться до 3 декабря... тогда у него комиссия в лого-сад, а потом сад.
а если по максимуму... как я понимаю 9 месяцев нужно продержаться... и тогда счастье в виде любимого ребенка и еще одного родного человека... хочу этого... вот...

кто еще переживает адаптацию? давайте поддерживать друг друга! если это возможно ...
Lika, у нас в 2,5 как раз самый такой период и был. Начало налаживаться где-то после 3-3,5 месяцев. Подождите еще

А в сад пойдет, Вы еще и отдохнете немного. А этот тоже важно.
Старый 23-11-2008, 11:03     #10
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Lika, у нас в 2,5 как раз самый такой период и был. Начало налаживаться где-то после 3-3,5 месяцев. Подождите еще

А в сад пойдет, Вы еще и отдохнете немного. А этот тоже важно.
спасибо. да 3 мес. действительно - такой срок... вроде стала появляться симпатия к нему... и снова откат...
в сад... устала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.