Погасить кредит за машину, продав квартиру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:01     #1
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Ситуация в семье моих родственников...

Дядя (муж моей двоюродной тети) купил в кредит машину за 700 тысяч...... Машинка так себе, но новая. Фиат или форд - я в них не разбираюсь. Все бы ничего, машина в хозяйстве всегда пригодится, но этот человек не работает, и сколько я его знаю - не работал никогда. Навешал лапшу на уши тете, типа купит машину - будет работать... Купил, а через 3 месяца у него забрали права (выезд на встречку и еще что-то). Тетя, дабы расплатиться с кредитом, работает на 2 работах, плюс дома как-то подрабатывает. Мужик же ничего не делает, спит весь день, и даже не чешется, что у него двое детей, надо помогать... ну или хотя бы не мешать... И вот в стране кризис... кредиторам нужны деньги... в семье денег нет...

Недолго думая (просто нечем наверное), решил этот мудрый дядечка продать трехкомнатную квартиру, в которой живут он, его две дочери, жена, теща... Причем одна комната - собственность бабушки. Т.е. фактически, если бабушка откажется делить свою часть, они могут продать только две свои комнаты. Больше у них ничего нет, кроме этой квартиры. И вот сейчас они ищут покупателя своей трешки...

Забыла добавить... НЕсколько месяцев назад, хотели также продать квартиру и деньги вложить в какую-то пирамиду (РУбеж или мираж, недавно по телевизору показывали, что она обанкротилась и многие вкладчики остались без денег)... но не успели , расстроились очень...

И мы, родственники, никак не можем повлиять на ситуацию, потому как бабушка слезно просит не вмешиваться - иначе ее просто убъют (там плюс ко всему тяжелая психологическая обстановка)...

Это нормально?? Продать квартиру, в которой живет вся семья, чтобы расплатиться с кредитом за машину (которая может только до первого столба доедет)? Куда мир катится???
Старый 12-11-2008, 19:05     #2
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Муниципальное образование никогда не даст разрешение на продажу квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети. Это я как специалист говорю...а как женщина и мать....гнала бы ваша родственница этого так сказать мужа куда подальше
Старый 12-11-2008, 19:07     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение

Недолго думая (просто нечем наверное), решил этот мудрый дядечка продать трехкомнатную квартиру, в которой живут он, его две дочери, жена, теща... Причем одна комната - собственность бабушки. Т.е. фактически, если бабушка откажется делить свою часть, они могут продать только две свои комнаты. И вот сейчас они ищут покупателя своей трешки...
Если комната-собственность бабушки по документам, ваш мудрый дядечка продать квартиру без ее согласия не сможет
А для того, чтобы ордера разделить...долгое это дело
Старый 12-11-2008, 19:07     #4
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а отдать за долги машину в зат нельзя?
Старый 12-11-2008, 19:07     #5
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Муниципальное образование никогда не даст разрешение на продажу квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети. Это я как специалист говорю...а как женщина и мать....гнала бы ваша родственница этого так сказать мужа куда подальше

дети совершеннолетние.
Старый 12-11-2008, 19:08     #6
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Это не нормально.
А жить они всем табаром в машине будут?


Или у них эта квартирка не последняя? Ещё десяток имеется?
Старый 12-11-2008, 19:08     #7
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Муниципальное образование никогда не даст разрешение на продажу квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети. Это я как специалист говорю...а как женщина и мать....гнала бы ваша родственница этого так сказать мужа куда подальше
Слышала , что по новому ЖК, дело не в регистрации. Только в том случае, если дети - собственники или сособственники.
Старый 12-11-2008, 19:09     #8
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
а отдать за долги машину в зат нельзя?
присоединяюсь к вопросу.
Старый 12-11-2008, 19:11     #9
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Ничего не понял... Живут пять человек, один решил продать и все только "за"?
Старый 12-11-2008, 19:11     #10
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Муниципальное образование никогда не даст разрешение на продажу квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети. Это я как специалист говорю...а как женщина и мать....гнала бы ваша родственница этого так сказать мужа куда подальше

Прикол в том, что официально тетя с дядей уже давно в разводе, но живут вместе. ТЕтя кредит взяла на себя, т.к. он-то не работает.

Я против такой фразы в принципе... но это именно такой случай, когда баба - дура...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.