Ни кто это чудо собачье не терял?! может вы видели её, нужна любая информация! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 01:55     #11
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


А как потерялась то?
Старый 28-11-2008, 14:31     #12
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Расскажите, КТО И ЧТО случилось!!!!
Вчера сайт сглючил и ответ удалился...

Добросердечная старушка отвязала собу у магазина, что б не замёрзла и увела её подальше

В общем это ещё одо напоминамие собаковладельцам о том, что в магазин надо ходить БЕЗ СОБАК!!!
Привязывать собаку у магазина ОПАСНО не только "добрыми людьми", но и бродячими животными, а зимой ещё и холодом!!!
Старый 28-11-2008, 16:52     #13
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Я представляю, как были рады хозяева!
А им кто-то рассказал про ЛВ или Вы объявления расклеили??
Старый 29-11-2008, 15:03     #14
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Я представляю, как были рады хозяева!
А им кто-то рассказал про ЛВ или Вы объявления расклеили??
Хозяева обзванивали клиники в районе в надежде найти (мало ли она пострадала и её кто то пожалел и привёз в клинику), а мы как раз её на одну ночь в клинику 24 часа устроили (на обследование)
Так что хозяева оказались находчивыми и настойчивыми и сами нашли свою собаку
Старый 29-11-2008, 15:23     #15
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Владельцы - ......! Каждый раз видя привязанную у магазина собу очень переживаю, особенно зимой! Ребенка же маленького мозгов почему-то хватает не оставлять одного?!
Старый 29-11-2008, 21:33     #16
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Владельцы - ......! Каждый раз видя привязанную у магазина собу очень переживаю, особенно зимой! Ребенка же маленького мозгов почему-то хватает не оставлять одного?!
Согласна с вами АБСОЛЮТНО!!!
Сама если и хожу с собакой в магазин то только если муж в магазине, а я на улице с собакой
Старый 30-11-2008, 01:17     #17
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


я вот свою собу не привязывала, она итак меня преданно у входа ждала и ни с кем бы не ушла.
Рада, что собачка нашлась
Старый 30-11-2008, 11:50     #18
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я вот свою собу не привязывала, она итак меня преданно у входа ждала и ни с кем бы не ушла.
Рада, что собачка нашлась
А если б насильно!!! Или стая бродячих агрессивных собак?
Девушки вы о чем???!!!
Преданность тут совершенно ни при чем!!! Есть же ещё алкаши-наркоманы агрессивные или просто ради забавы собачку порезать "потому, что не так взглянула!" или "слишком умная"!!!

Я только один раз оставила своего "45 килограмового вовсе не мирно выглядящего" кобеля на минутку, зайти глянуть "что это муж так долго". Выхожу, а толпа наркош обсуждает " Ну что отвязываем и уводим" я издалека только спела крикнуть "фас", соба была в наморднике да и команды этой не знает, но на наркош подействовала правильно
Старый 30-11-2008, 20:15     #19
Молочная кухня
Частый гость
 
Профиль Молочная кухня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 57
Молочная кухня отсутствует


Мы на Техноложке живём,мимо нас всё время проезжают на лошадях,от ТЮЗа,причём исключительно по тротуару.На минуту зашла в магаз собу привязала к решотке магазина.По тротуару поехали две всарницы,но не гуськом,а рядом.соба дёрнулась лошадь взбрыкнулась.Слава богам всё обошлось,а если б нет?Теперь собу только с собой)))
Старый 04-12-2008, 16:09     #20
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


Ну собака собаке рознь.
Конечно привязывать чиха или таксу например у магазина в двадцатиградусный мороз и уходить на несколько часов за покупками по меньшей мере жестоко и совершенно не факт, что когда вы вернетесь собака будет на месте, потому что как говорилось выше - бродячие собаки, алкаши-наркоманы да и просто бомжи (у меня знакомая в Усинске живет, дак там прошлой зимой творилось нечто - собак, привязанных у магазинов, бомжи забирали и съедали О_о), либо есть такие вот добродушные бабули-божьи-одуванчики, которые из жалости к собке отвязывают их.
Но бывают и такие ситуации когда например летом в хорошую погоду гуляешь с собакой (возвращаешься из парка например) и заскакиваешь в магазинчик за соком (мороженкой, шоколадкой нужное подчеркнуть) - в этом случае не вижу ничего криминального что б привязать собаку у магазина.
Да собственно и есть такие собаки, к которым не захочет подходить ни один бомж-наркоман, и даже бродячая собака. Мне вот свою собачку савсем не страшно оставлять у магазина, да что там у магазина, я уже даже не очень боюсь что дверь в квартиру не закрыла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.