Как отказывать няням? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:41     #21
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Мне кажется, каждый человек ищет оптимальный вариант.
Я ведь когда ищу няню тоже разных людей на собеседование приглашаю и потом думаю, выбираю в течение 1 - 2х дней. (Хотя, если честно, решение возникает сразу же, просто потом жду, мало ли что изменится, но ничего как правило не меняется).
Поэтому и няня, на мой взгляд, имеет право выбирать семью, где ей будет лучше - не только по деньгам, но и по тому, близко ли добираться, и вообще, понравились ли члены этой семьи.
Никто с этим не спорит.Я тоже именно об этом и говорю. Право выбора есть у каждого. Но вот вопрос. Если Вы няне сказали, что она Вас устраивает и дали время подумать всё ли устраивает её, договорились, что она даст ответ в течении двух дней( например) , а она пропала на неделю, а потом звонит и говорит " я надумала". Вы её возьмёте на работу( если даже ещё никого не нашли)??? Я и писала, что я нет. За это время уже можно было смело вылететь как минимум от трёх работадателей.
Старый 13-02-2009, 20:22     #22
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


По телефону, сразу--если человек не соответствует требованиям в объявлении, говорю--это нам не подходит, на собеседовании говорю, что у нас еще будут просмотры и если я до какого-то времени не перезвоню(неск дней)--значит кто-то лучше подошел...
Старый 14-02-2009, 01:55
ответ для penguinna на сообщение "Как отказывать няням?"
    #23
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я вообще звонила только тем кто мне подошел.
Говорила при прощании что если вы мне подойдете, то перезвоню вам сама. Звонила кто заинтересовал, они думали, потом перезванивали что согласны и договаривались на пробный выход на полдня. Только самая няня которая сейчас работает - проработала 2 дня пробных и потом согласилась.
Няни ничем от прочего наемного персонала не отличаются.
А вот если она у вас прижилась, и вы свой дом безх нее не представляете, тогда уже другое дело! Но ведь это так все совпасть должно!
Старый 14-02-2009, 10:58     #24
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от firebug Посмотреть сообщение
Я бы предпочла (если бы устраивалась няней) без "подслащивания". Уж лучше сразу знать, что не подошла (можно продолжать поиски работы, а не сидеть и ждать) и по какой причине.
+1000Все взрослые люди и понимают,что одной стороне нужна работа,а другой-работник.И если по каким-то критериям работник не подходит,то может получить отказ,это нужно допускать и не принимать его как личное оскорбление.А подсластить можно и себе,подумав---неизвестно кому еще повезло.
Старый 14-02-2009, 11:26
ответ для penguinna на сообщение "Как отказывать няням?"
    #25
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Я искала няню через агентство, их пришло на собеседование сразу 8 человек, все сидели в коридоре и все, естественно, понимали, что нужна только одна, 7 при любых условиях будет отказано. Я просто говорила с каждой, благодарила, что пришли и говорила, что агентство свяжется и сообщит о принятом решении. Но если бы самой надо было позвонить, без вопросов позвонила бы, сказала просто пару дежурных вежливых фраз, что-то вроде, спасибо, что пришли на собеседование, к сожалению я остановила выбор на другом человеке, желаю Вам успехов в Ваших дальнейших поисках, уверена, что Вы найдете свою работу быстро. Все. Я бы не стала вдаваться в подробности почему не беру и так далее. Человек уже все равно расстроен, что его не взяли, или наоборот рад, потому что что-нибудь могло измениться и ему тоже неловко. Не надо затягивать эту беседу, как мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.