Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:10     #181
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
меня тоже этот момент насторожил: как может судья утверждать, что договор остается в силе при любом раскладе и в то же время предлагать пересдать квартиру ему... в данном случае мне деиствительно будет сложно разрулить ситуацию...
ОН НЕ ПРЕДЛАГАЛ!
Просто его пожелания в аренде кв - соответствуют Вашей кв.
Это - моя инициатива.

А Вашу историю я просто рассказал ему в момент совместной работы...
Старый 16-03-2009, 18:12     #182
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Да, Стед, вляпалась я в историю с арендой. Выкиньте свой стандартный договор, он, как видите, довольно бесполезен.
"Стандартный договор" основан на статьях ЖК и ГК.
В чём бесполезность?
Старый 16-03-2009, 18:54     #183
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ответ просто потрясающий. Про договор найма уважаемый юрист даже не вспомнил.
После моего дополнительного вопроса "Как при этом расторгается договор найма?" идет ответ про возможность расторжения в судебном порядке. Мда... Т.е. вначале вызываем МЧС, вскрываем двери, проникаем в квартиру, выставляем жильцов, а потом как полагается в соответствии с законом идем в суд за расторжением договора. Атас полный.


Согласна лишь только с тем, что можно не ехать, а выдать доверенность по управлению квартирой.
тама два юриста

один правильно написал, сначала, суд, а потом с судебным решением МЧС и т.д.
Старый 16-03-2009, 18:57     #184
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Повторюсь. Просто у меня в договоре такой порядок предусмотрен с предупреждением за 3 дня( а не месяц). В таком случае, не надо столько ждать.
Спросите еще на каком-нибудь юридическом форуме, кто сталкивался с судебной практикой. Например, кадис.ру

это противоречит ГК
Старый 16-03-2009, 19:40
ответ для digital на сообщение "это противоречит ГК :)"
    #185
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это противоречит ГК
Ну вот и я про то же...
3 дня - по обоюдному согласию сторон.
Старый 16-03-2009, 20:18
ответ для SteD) на сообщение "Ну вот и я про то же... 3 дня - по..."
    #186
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


ГКРФ

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
________________________________________
КонсультантПлюс: примечание.
О сроках исполнения обязательств см. также пункт 1 статьи 810 и пункт 2 статьи 837 ГК РФ.
________________________________________
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
________________________________________
КонсультантПлюс: примечание.
О случаях, когда по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда см. также статьи 578, 619, 620, 687, 859 ГК РФ.
________________________________________
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Старый 16-03-2009, 20:40
ответ для oeloon на сообщение "ГКРФ Статья 24. Имущественная..."
    #187
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
тама два юриста

один правильно написал, сначала, суд, а потом с судебным решением МЧС и т.д.
Да, я видела, второй юрист (Людмила Каплановна) отвечала как раз на мой вопрос. Я с ней полностью согласна.
Старый 16-03-2009, 20:43     #188
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мне очень понравилась фраза "Я договор не видел", но ведь в условии задачи уже говорилось о том, что квартира сдана летом, уже можно хотя бы предположить о наличии договорных отношений. Ведь не о самовольном захвате шла речь. Вот чем не люблю эти интернет-консультации, ведь столько мелочей порой всплывает в разговоре с клиентом вживую.
А про вызов МСЧ, вскрытие квартиры и договор, который не действует если сторона его не выполняетдаже говорить не буду Это что получается, как только арендатор запаздывает с оплатой хотя бы на несколько дней, можно сразу МЧС вызывать и выселять арендаторов? Или арендодатель имеет право вскрыть квартиру дабы убедиться в целостности унитаза?
Старый 16-03-2009, 22:33     #189
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Прежде,чем связываься с судьей, нужно 100 раз подумать. Пустть хозяйка представит себе, как она будет разруливать конфликт с судьей, когда (если) он возникнет.
Вы можете представить себе судью, который будет портить себе репутацию такой вот историей.

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Выкиньте свой стандартный договор, он, как видите, довольно бесполезен.
А другого договора и существовать не может. Самы безопасный для арендодателя договор с подписанным с открытой датой Приложением о расторжении

Я уже говорила, что или по закону, или по понятиям
По закону долго. По понятиям быстро и эффективно.
Старый 16-03-2009, 23:22     #190
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что или по закону, или по понятиям
По закону долго. По понятиям быстро и эффективно.
по закону долго, потому что все живут по понятиям


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.