Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 1086 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:02     #10851
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Да, что то действительно, тема про прививки оставляет нехороший осадок...
Девочки, а мне муж купил уличный казан. Так что как потеплеет, всех приглашаю отведать настоящего(насколько смогу) плова! Предлагаю, устроить вечеринку в восточном стиле с пловом и восточными сладостями!!!!
Отличная идея !

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а меня что-то на ностальгию потянуло...

Помните...?
Руководство к действию:
Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр. Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями. По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.
Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников. Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!
Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по утузоведению, дабы хоть немного подготовить Катьку и ей подобных к суровой действительности.

Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий
держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.
Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом
Ой , спасибо ! Хохотала до слёз !

Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Дорогие мамы всем здравствуйте!!!!
Я даже не знала что есть такой замечательный топик
Мы тоже родились в августе 12 числа
Хочу влиться в вашу дружную компанию
Добро пожаловать !
Всем добрый вечер ! Всё читаю, а написать никак не успеваю. Хорошо доча спит, а мужа дома нет- можно спокойно посидеть. У меня представляете Алька никак не хочет сидеть в своём стуле и в люльке тоже, выезжает вниз и всё. Если пристёгиваешь- орёт. Даже позавтракать не даёт- приходится в кроватке оставлять.Пошла дальше читать.
Старый 18-02-2009, 22:09     #10852
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
а я сижу альбомы детские в ОЗ выбираю сегодня зашла в яркий мир и подумала что и нам пора альбомчик купить
а ссылкой на закупку поделись а .
Старый 18-02-2009, 22:17     #10853
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от КокосАнночка Посмотреть сообщение
Сумки клевые, но дорогие , я хожу облизываюсь.
Я у мужа выклянчила на 8 марта и на 14 февраля 2 праздника - 2 сумки
Старый 18-02-2009, 22:18     #10854
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
а мои родственники еще что-то против нашего имени выступали, называли его странным.
Ани, мы сегондя в поликлиннику на массаж ходили, массажистка удивлялась нашему имени, мол где нашли и что значит...а потом рассказала что в загсе ее родственница при регистрации ребенка в этом месяце наткнулась на имена Умница-красавица и Принцесса-(это она не вспомнила, но тоже не просто принцесса)
а к нашим именам то чего придираться
Старый 18-02-2009, 22:26     #10855
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Кавабангааа Муж привез мою красавицу черную Зиппи

Старый 18-02-2009, 22:31     #10856
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Всех празднюканов с деньками!!!

Наташ, я фотки тока завтра покажу, сегодня ужо никак((((
Старый 18-02-2009, 22:45
ответ для irko на сообщение "Всех празднюканов с..."
    #10857
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девчонки, смотрите, с 25 февраля по 1 марта в Ленэкспо выставка - Планета детства 2009. И там можно всякие развивалки купить. Для нас Ленэкспо как-то далековато... но может кто-то доберется и расскажет что там и как.
http://www.umnitsa.ru/news/10-08/vystavki.html
О, прикольно. А от нас близко. Так что спасибо

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Дашустика и Наташу (Рыжик Спб), Тимона и Юлю (Uslon), Павлика и Марианну (Мышка), Марка и Марину (Marincle), Захара и Наташу(Eniqmte), Артема и Ирину (Sambuka) - с полугодием вас! Счастья мамам, здоровья детям, а нам - скорой встречи с подругой и друзьями

Присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, у кого-нибудь каши не ест ... к тем, кто каши еще не вводил вопрос не относится, а то у меня Яник вообще не ест кашки никакие, я уже и не знаю6 что делать то ... давится ими, я уже и жиденькие и какие только не делала. Вот только сама еще не варила ....
А ты не пробовала на своем молоке делать? На воде Тема тоже есть не захотел, а на молоке вкусно
Старый 18-02-2009, 22:48     #10858
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь меня за эту ссылку прибьет, но не могу не поделиться своей радостью ))))) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1080989
я на эти сумки третий год облизываюсь, особенно после того, как в руках пощупала! качество супер, а размер! как я люблю - огромные
но все в списке подарков до них очередь не доходит
Старый 18-02-2009, 23:04     #10859
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от innablackeyes Посмотреть сообщение
Всем привет! девчонки, у меня два вопроса!
1. начали прикорм сына стало крепить. у кого-то были такие проблемы? как бороться? сливу давали и чернослив - нет эффекта. прикорм начали с гречневой кашки и фруктовых пюре.
2. Сегодня зашла в РОНО по садикам. был неприемный день. говорят надо идти заранее записываться иначе можно не попасть ближе к 2 годам... очереди везде. что вы об этом думаете? кто-нибудь уже был в РОНО?
Мы записываться ходили прямо в сад к заведущей.

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Давно не показывались!
Лира - 7 мес!
Маленькая принцесска !

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Да, именем муж уже озаботился (он у нас за девчачьи имена ответственный). Будет у нас Джекки (полностью - Жаклин Мелисса Кьяра [Jaqueline Melissa Chiara]).
Имя просто завораживает- такая красота ! И доча будет красавица !

Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Есть детское печенье, например Хайнц, его можно разводить в грудном молоке или смеси.

В нашей деревне с садиками засада, всего два и оба ведомственные - военные, туда не попасть. но буквально в начале февраля наши приятели, у которых ребенку 2,5 сейчас, получили направление в Выборгском РОНО в сад на Просвещения без всяких проблем, если конечно не считать проблемой потраченный день - полдня на очередь в РОНО и полдня на визит в садик с направлением в руках.

Мы сегодня были на узи ГМ и я очень рада, потому что положительная динамика в изменениях!!!! Посмотрим, что невролог скажет.
Но есть и плохая новость - лечение нашего дисбактериоза затягивается - по результатам двухмесячного лечения стало лучше, но не намного. Сегодня получили анализы на руки - из 4 бяк, которые были вначале, остались только две, но они остались будем лечится дальше....
Наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@ !
Старый 18-02-2009, 23:04     #10860
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
Мне честно говоря имя это кажется более чем странным, что то от роботов.....
да от каких роботов... что-то от фриков. Представляю какие это невменяемые родители... назвали бы ребенка сразу какашкой, проще выговорить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.