помогите советом.загноился пальчик((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 21:44     #1
koral
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 47
koral отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, что делать...у малявки в углу ноготочка на большом пальчике на ноге появился гнойник:то ли воспалился заусенец, то ли я, безрукая мамаша,так подстригла ноготь, что он стал вростать(((.Свекровь, как медик,по телефону сказала распарить, вскрыть и приложить мазь вишневского, а соседка говорит-бегом в педиатричку...не выставят они меня оттуда, мол "чего с ерундой приехали?"или потерпеть до понедельника и топать к хирургу в поликлинику?
Старый 22-12-2007, 21:49     #2
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


К нам физио домой приходит делать медсестра.Рассказывает, что у них много малышей с такими проблемами.То есть у них врос ноготок и началось воспаление.То есть лечат процедурами- физиотерапией после того как уже хирург там сделает все..
А насчет идти к врачу или нет- я бы не стала понедельника ждать- все таки там воспалительный процесс идет -я бы перестраховалась и побежала...
Старый 22-12-2007, 22:01     #3
Лапка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 552
Лапка отсутствует


нас не выставили. Ездила, когда ребенку было 2 месяца. Обработали и отправили домой. Ребенок даже не плакал
Старый 22-12-2007, 22:03     #4
Лапка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 552
Лапка отсутствует


забыла сказать, что сначала я пошла к хирургу в поликл., а она безрукая, дала нам направление в больничку. В больнице сказали, что ничего страшного и хирург в поликл. должна была сама все сделать. Там делов-то на1 мин было
Старый 22-12-2007, 22:19     #5
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


у нас только начинало краснеть,гноя не было, педиатр сказала чем-нибудь спиртовым прижать, если не пройдет, то обязательно к хирургу обратиться - мы ватку с настойкой календулы использовали, все к счастью прошло
Старый 22-12-2007, 22:28     #6
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Нам в роддоме на курсах тоже говорили, что если загноится заусенец - мазать настойкой календулы на спирту
Старый 22-12-2007, 22:57     #7
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Цитата:
Сообщение от koral Посмотреть сообщение
Свекровь, как медик,по телефону сказала распарить, вскрыть и приложить мазь вишневского, а соседка говорит-бегом в педиатричку...не выставят они меня оттуда, мол "чего с ерундой приехали?"или потерпеть до понедельника и топать к хирургу в поликлинику?
НЕ ПАРЬТЕ ни в коем случае. Если нагноилось - мазь Вишневского -НЕЛЬЗЯ!!!!
спиртовая настойка клендулы - это хорошо. А из приемного отделения больницы Вас не выставят. Даже лучше не в педиатричку, а например в Марии-Магдалины или просто - куда ближе. Позвоните спросите - дежурит у них хирургическое отделение или нет и двигайте туда с утра.
Старый 22-12-2007, 23:11     #8
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Купите в аптеке диоксидин 1 % и на ночь компресс. Или еще димексид можно (тоже компресс).
Утром посмотрите, если лучше не станет - быстро к хирургу. У малышей гнойные процессы очень быстро распространяются.
А на будущее - любую царапину сразу зеленкой обрабатывайте.
Старый 22-12-2007, 23:31     #9
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Нам в роддоме на курсах тоже говорили, что если загноится заусенец - мазать настойкой календулы на спирту
+1
Старый 22-12-2007, 23:36     #10
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Мне массажистка говорила, что у малышей любое воспаление очень быстро распространяется, так что лучше к врачу обратиться как можно скорее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.