Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 11:41     #501
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Скажите, к какому числу обычно уже готово расписание на учебный год? Хочу попыться совместить сольфеджио и хор со специальностью и "забить" удобное для нас время у преподователя. А для этого нужно узнать в какой день и время мы на хоре и сольфеджио.
Старый 23-07-2008, 17:02     #502
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Скажите, к какому числу обычно уже готово расписание на учебный год? Хочу попыться совместить сольфеджио и хор со специальностью и "забить" удобное для нас время у преподователя. А для этого нужно узнать в какой день и время мы на хоре и сольфеджио.
У нас этим педагог занимается. Она сама собирает в учебной части расписание хора, сольф., оркестра и составляет примерное расписание, чтобы детям удобно было. Скажем, старших по пятницам ставит ближе к вечеру, чтоб они сразу на оркестр попадали и время не теряли. Главное - на собрании в классе уже у педагога четко оговорить свои условия ( напр. у нас в среду английский - не переносимый... по времени)
Старый 23-07-2008, 17:22     #503
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


у нас весь год кувырком все было!
В школе -то 3 урока (1 мес), то 4 второй, то полная нагрузка со второй четверти, да не просто полная, а со сменой расписания. И в музыкалке... полгода шел ремонт - проблема с классами была, всю 1 четверть преп по сольфеджио болела - когда была замена, а когда и нет... Поэтому и фортепиано весь год было в "плавающем режиме". А по теме... так числа 10 сентября все будет вывешено на информационном стенде в школе.

Цитата:
Сообщение от машуль Посмотреть сообщение
У нас этим педагог занимается. Она сама собирает в учебной части расписание хора, сольф., оркестра и составляет примерное расписание, чтобы детям удобно было.
А если у педагога несколько учеников в одном классе учатся? Тогда как быть? Всем все равно не угодишь!
Старый 23-07-2008, 18:08     #504
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


В нашей школе общие занятия ( хор, сол.и т.д.) уже составлены, недели 2 назад. А индивидуальные ( форт. и сольфеджио) педагог составляет примерно на первой неделе, с учетом пожеланий.
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А если у педагога несколько учеников в одном классе учатся? Тогда как быть? Всем все равно не угодишь!
И что? У нас у одного педагога по ф-но учится 3 человека. Ребята ходили в среду перед и после хора, а нам в этот день не удобно, т.к. мы живем около школы и мы приходили в понедельник, последними. И в пятницу расходились нормально, правда у нас перерывчик получался между занятиями 10 минут. Так что мне кажется, что всем угодишь, мы на индив. сольфеджио меняли время себе 3 раза и сделали, как нам удобно.
Старый 23-07-2008, 18:22     #505
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
В нашей школе общие занятия ( хор, сол.и т.д.) уже составлены, недели 2 назад. А индивидуальные ( форт. и сольфеджио) педагог составляет примерно на первой неделе, с учетом пожеланий.

И что? У нас у одного педагога по ф-но учится 3 человека. Ребята ходили в среду перед и после хора, а нам в этот день не удобно, т.к. мы живем около школы и мы приходили в понедельник, последними. И в пятницу расходились нормально, правда у нас перерывчик получался между занятиями 10 минут. Так что мне кажется, что всем угодишь, мы на индив. сольфеджио меняли время себе 3 раза и сделали, как нам удобно.
Это у вас педагог работает 6 дней в неделю? (пн, ср, пт - вы так пишете, следовательно парные дни чт, суб, вт.)
Наша только 2 - пн. и чт.
Насколько я поняла этот вопрос зависит не только от количества детей в одном классе, но и от количества дней работы педагога, и от самой школы.
Старый 23-07-2008, 18:26     #506
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Это у вас педагог работает 6 дней в неделю? (пн, ср, пт - вы так пишете, следовательно парные дни чт, суб, вт.)
Наша только 2 - пн. и чт.
Нет, у нас педагог работает 3 дня. Мы ходили понедельник - пятница, а одноклассники среда - пятница. У нас в школе не важно парные дни или нет, а с этого года мы будем ходить все 3 дня.
Старый 23-07-2008, 20:30     #507
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
А мы вообще не занимаемся, т.к. в разъездах.. А задали прилично.. Как наверстывать будем - не знаю..
И МЫ ! ! !
Старый 23-07-2008, 21:51     #508
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А мы в субботу уезжаем и до конца августа, а потом по 4 часа в день придется сидеть... чувствую! Благо преподаватель по специальности раньше 10 сентября не начнет заниматься - хоть немножко времени будет наверстать
Старый 22-08-2008, 01:46     #509
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


есть уже готовые к новому учебному году)))
Старый 22-08-2008, 09:30     #510
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


В связи с надвигающимся учебным годом и в музыкалке, у меня вопрос. И так 1 сентября 1 класс (ну просто 1 класс) и 2 класс музыкалки и музыкалка начинается с 3 сентября. Ну жалко мне детку. Народ никто не практиковал музыкалку начать с октября?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.