подруга просит денег взаймы - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:04
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #111
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Странные у Вас отношения с друзьями. Мы, если деньги есть (даже если они есть на что-то), друзьям в долг дадим. Отдавали нам по-разному, и вовремя и с опазданием. При этом друзья оставались друзьями. И решение дать в долг принимали совместно с мужем.
Зато, если что, то и нам дадут (были случаи, что приходилось обращаться).
Но никто не мешает сесть за чашечкой чая с подругой и реально оценить обстановку - в какой валюте в долг давать и когда она реально может отдать. Это нормальный подход.
Старый 25-01-2009, 22:06     #112
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Я фигею. Есть подруга. За 15 лет такое кол-во денег туда-сюда передано было.
Последний раз вообще отдыхать ездили- пришлось ей и путевки нам оплатить и еще пару тысяч дать (мы в срочном порядке ипотеку закрывали). Ничего. Никто не обеднел. А сейчас она мне должна.. Попросила ее купить мне валюту на все деньги и потом отдать. Если придется просить мне или ей- дадим друг другу в валюте, которая обеих устроит и проблем не будет.
Старый 25-01-2009, 22:08     #113
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Но никто не мешает сесть за чашечкой чая с подругой и реально оценить обстановку - в какой валюте в долг давать и когда она реально может отдать. Это нормальный подход.
Старый 25-01-2009, 22:49     #114
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Вчера дала знакомому небольшую сумму в долг, сказал - завтра (то бишь в сб) отдам.
Даже не позвонил

И сегодня тишина
Я ооочень расстроена
Старый 25-01-2009, 22:52     #115
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
И сегодня тишина
Я ооочень расстроена
самое противное , что даже если нет поблем-то ведь самому теперь неловко как-то звонить - ну вот просто поговорить.. подсознательно понимаешь , что " специально не поминаешь про деньги, а " он" знает что ты специально не поминаешь, а " ты" знаешь что он знает..... тфу.. ну его нафиг в общем..
Старый 25-01-2009, 22:56     #116
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
самое противное , что даже если нет поблем-то ведь самому теперь неловко как-то звонить - ну вот просто поговорить.. подсознательно понимаешь , что " специально не поминаешь про деньги, а " он" знает что ты специально не поминаешь, а " ты" знаешь что он знает..... тфу.. ну его нафиг в общем..
Здесь больше не в деньгах дело, тыща меня не спасет ))
А в отношении... да позвони или отправь смс, что наступила глобальная катастрофа, отдам позже.

А то несется, теряя штаны "Дай, зая, до завтра!!! Люблю тебя, чмок-чмок!!!"

Старый 26-01-2009, 02:18     #117
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Автор, и все же интересно, о какой сумме речь?
Старый 26-01-2009, 02:43
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #118
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Аleks, увы, знакомо то, что Вы пишете. К сожалению, такое встречается у мужчин (в смысле я это встречала чаще у мужчин, чем у женщин), что если не могут выполнить обещанное, то зарывают голову в песок, как страус.
Но что-то в Вашем случае подсказывает, что деньги Вам отдадут точно.
Старый 26-01-2009, 02:46     #119
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вспомнился мне случай. Собирала я крупную сумму денег по друзьям, по тыще-две. Нужно было набрать к определенному числу определенную сумму. Со всеми договорилась приблизительно за месяц, что такого-то числа возьму у них столько-то (сумму определяли кредиторы, кто сколько смог). В день Х поехала по друзьям собирать. И один особо ответственный мне сообщил - а у меня тебе дать нечего, я не рассчитал и все потратил, звиняйте. Учитывая, что мне нужна была либо вся сумма, либо ничего, то такой вот поворот событий в последний день меня просто вывел из меня. И, ведь, ничего не скажешь, давать в долг он был совершенно не обязан. Но мне пришлось очень нелегко. Если бы он не обещал, я бы заранее искала в других каких источниках, либо совсем отказалась от затеи. А так...

Кстати, график выплат тоже был оговорен заранее и выполнен даже с опережением.

А, к чему это я все. А к тому, что если уже пообещали дать и передумали, предупредите подругу как можно раньше, чтобы она не оформила бумаги на досрочное погашение кредита, например. Если дать все же решитесь - составляйте график погашения долга.
Согласна с этим.
Действительно, иногда бывают ситуации, когда такое обещание, а потом отказ гораздо хуже просто отказа, т.к. теряется время, которое могло бы быть потрачено на поиски денег в другом месте. Лучше сказать "нет", чем обнадежить, а потом обломать.
Старый 26-01-2009, 02:50     #120
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.