подруга просит денег взаймы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:03
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #71
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


сказать, что потеряли работу.
А вообще мне когда то сказали очень умно на мой взгляд - давай в долг только тогда когда эту сумму этому человеку ты могла бы подарить. Дари. отдадут - радуйся. Очень. Во всех других случаях в долг давать не нужно.
Старый 25-01-2009, 00:04     #72
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


я сомневаюсь не в себе не в ней а в то что сейчас происходит деньгами. потому что она сможет вернуть только 1 июня и вернет она только столько сколько взяла даже если будет девальвация.
Старый 25-01-2009, 00:06     #73
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я сомневаюсь не в себе не в ней а в то что сейчас происходит деньгами. потому что она сможет вернуть только 1 июня и вернет она только столько сколько взяла даже если будет девальвация.
Пусть вернет столько, сколько взяла, но в евро.
Старый 25-01-2009, 00:13
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #74
Без возраста
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 27
Без возраста отсутствует


В сентябре была с подругой в Турции. Денег брали с собой примерно одинаково, но она потратила все за первую неделю, а вторую жила за мой счет, еще и денег взяла в долг, естественно в долларах. сказала, что отдаст в первый же день по приезду в Питер, типа дома у нее есть. Спросила: в рублях или в долларах, но дома у нее рубли? Я сказала, что мне без разницы, можно и в рублях. Результат: на дворе конец января, долг так и не отдается, при этом подруга делает ремонт, покупаются шмотки и т.д. И она этим всем хвастается передо мной. На мой вопрос когда же она отдаст деньги, в ответ слышу: у меня же ремонт, подожди чуть-чуть. На мое полушутливое высказывание, что доллар вырос уже на 50%, она мне говорит. ты же просила отдать в рублях, а тогда курс был 24.
И что теперь мне делать? К слову, подруга давняя, не раз меня выручавшая, и деньгами в том числе, с возвратом разумеется.
Единственное, что я поняла, больше денег в долг не дам!
Старый 25-01-2009, 00:16     #75
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Упаси Господь меня от такой "близкой" подруги, которая, имея возможность мне помочь - рассуждает о девальвации рубля...Может тогда не стоит называться подругой , а со знакомыми уже четко определять условия долга и проценты..Подруга, видимо, когда автора выручала( и не раз), просто слова таково не знала- девальвация..
Цитата:
Сообщение от ЛидЗай Посмотреть сообщение
Если обещали-нужно выполнять обещания(я так считаю).Зачем же тогда друзья???Я бы дала не задумываясь.Не отдаст так и не отдаст(я не богатая) это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
+100
странная вы автор, а как вы хотели, дружить так чтобы только вам добро делали, приходится иногда и самой.
Если бы у меня были деньги (не последние) я бы дала
прям читаю и рыдаю
в реале-наверняка у ВСЕХ нашлись САМЫЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ отговорки,чтобы денег не давать подруге.
а написать красивые слова-это без проблем-инет всё стерпит

СК-прав -прав-прав(прямо бесит,до какой степени он прав)
__________________
Старый 25-01-2009, 00:18     #76
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я сомневаюсь не в себе не в ней а в то что сейчас происходит деньгами. потому что она сможет вернуть только 1 июня и вернет она только столько сколько взяла даже если будет девальвация.
У меня подруга брала на 2 месяца в рублях, отдала через 3 в долларах. Я ее об этом не просила, она сама понимает, что жизнь дорожает. Объясните, что за такой срок может многое измениться и, что вы можете потерять, пусть отдаст в валюте на 1 июня......Хотя я сама не смогла бы.....не умею условия близким ставить....
Старый 25-01-2009, 00:18     #77
Без возраста
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 27
Без возраста отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я сомневаюсь не в себе не в ней а в то что сейчас происходит деньгами. потому что она сможет вернуть только 1 июня и вернет она только столько сколько взяла даже если будет девальвация.
Вы представляете сколько всего произойдет до 1 июня? Хотите остаться без денег и без подруги? Откажите. Я всегда прикрываюсь мужем, если не хочу давать, говорю, что деньги у него, а он не дает.
Старый 25-01-2009, 00:28
ответ для tusik@ на сообщение "подруга просит денег взаймы"
    #78
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


И еще не в тему.Муж звонит в панике и говорит(из надежного источника) ,что доллар к 5 февраля будет стоить за 100 руб.Интересно бред?
Старый 25-01-2009, 00:37     #79
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


я думаю сейчас может быть все что угодно
Старый 25-01-2009, 00:52     #80
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
И еще не в тему.Муж звонит в панике и говорит(из надежного источника) ,что доллар к 5 февраля будет стоить за 100 руб.Интересно бред?
Ну, не знаю... Я слышала только, что Евро до 50 поднимется, потом вроде устаканится все. И не к 5 февраля. Чего-то загнули, имхо, со 100 рублями-то!
По теме: если деньги не лишние - свалите все на мужа, на кризис, на сокращение з/п и т.д. Раз так сейчас уже сомневаетесь и паникуете - потом не сможете спокойно пережить неприятную ситуацию, разругаетесь с подругой. И уж действительно, не на операцию просит-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.