Плохая история про спираль - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:56     #1
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Я поставила спираль 21 мая, когда ребенку было 7 месяцев. Пришла в консультацию к доктору, которая вела меня всю беременность. Она сказала, что хорошая спираль Нова-Т, мне подойдет. У меня была эрозия шейки матки, но она сказала, что ничего страшного, на такую маленькую эрозию можно. Поставили. Чувствовала себя прекрасно! Месячные, правда, были через чур обильные и болезненные, но в остальном все хорошо. Прошло месяца 2, наверное, начал болеть низ живота. Дело в том, что мы с ребенком спим вместе и он достаточно часто меня бил ногами в живот ночью, когда ворочался. Я списала боль на эти удары. Потом вроде прошло.. Потом опять начало болеть, сильнее. При резких движения, сексе, сильном нажатии... Я пошла к доктору полтора месяца назад. Она меня посмотрела и сказала, что все хорошо, просто видимо сгустки крови остались после месячных или что-то в этом роде. Сказала свечи в попу поставить недельку. Я поставила. Вроде полегче, а может просто так совпало... Начались боли, начались ощущения схожие со схватками. Я пришла к ней в понедельник, 15 декабря. Говорю, мол, все, доставайте спираль, сил нет как болит, неприятно, хватит. Она начала меня смотреть, говорит, что спираль только во время месячных можно достать, тк шейка закрыта. Но, говорит, давай попробуем, если потерпишь, то достану. Я гвоорю, давайте, доставайте. Она начала ее тянуть, а она прямо выскочила. Та говорит, мол, ой, видимо у тебя матка давно ее выталкивала, она уже на краю совсем была... Стала смотреть руками и сказала, что у меня влспаление матки. Прописала мне таблетки Клион и свечи Цеферон Н. Я пошла в аптеку, все купила, спокойно едем домой и муж настаивает на том, чтобы я пошла к платному доктору и подтвердила диагноз. я нашла доктора, которой очень давно доверяет моя подруга, хорошего гинеколога. Короче, сегодня, после приема она вынесла вердикт: метроэндометрит. Сильнейшее воспаление матки с гнойным осложнением. (Извините за неприятную подробность). Вызвано неправильной установкой спирали изначально. И усложнено тем, что запустили. Назначила капельницы, уколы, лазер.

Я к чему это пишу: будьте ооочень осторожны при выборе доктора. Мой совет: спираль не ставить. Это инородное тело в матке, ни к чему хорошему не приводит, даже если есть хорошие отзывы - это скорее исключение, чем правило. Последствия непредсказуемы, так что думайте, чем вы рискуете.

Все, что здесь написано - мое личное мнение и моя история, рассказанная вам с целью предостеречь, но никак не научить чему-то или пожаловаться.
Старый 17-12-2008, 23:01
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #2
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


ужас какой!!! Сочувствую!!!!!!!!! У моей сотрудницы удалили обе трубы из-за спирали.
Старый 17-12-2008, 23:02
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #3
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Спасибо за расказ, а я подрасстроилась, когда моя доктор отказалась мне спираль ставить, типо низя сказала. вот я дурочка
Старый 17-12-2008, 23:04
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


ужас! поправляйтесь!
к вашим словам добавлю, что лично знаю женщину, неоднократно беременевшую со спиралью... приходилось делать аборты
Старый 17-12-2008, 23:05
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #5
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


Ужас,тоже считаю что лучше не ставить.
Старый 17-12-2008, 23:07
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #6
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...боже мой... руки бы такому доктору оторвать... извините...((
...лечитесь и пусть у вас все будет хорошо !...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-12-2008, 23:12
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #7
FLASHка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 243
FLASHка отсутствует


А у меня после установки спирали началась молочница. Чем только не лечилась, кучу денег потратила, вроде пройдет, потом снова. Врач только советовала иммунитет поднимать. Через год мучений случайная знакомая посоветовала снять спираль - и все, как рукой сняло. С тех пор про молочницу забыла ( почти 10 лет). тьфу-тьфу
Старый 17-12-2008, 23:12
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #8
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


У меня была тоже спираль, быи оч обильные месячные!!! а потом я заболела циститом, писать больно и с кровью и т.д. При этом ни бактрерий в моче, не причин цистита не установить было. Удалили спираль (по совету уролога) , конечно через какое-то время, но всё прошло.
Старый 17-12-2008, 23:18
ответ для Klou на сообщение "Плохая история про спираль"
    #9
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Дело не в докторе, хотя и в ней тоже, а в том, что для принятия таких важных решений я доверилась одному доктору, а не сходила к нескольким для полной картины.
Старый 17-12-2008, 23:23     #10
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Дело не в докторе, хотя и в ней тоже, а в том, что для принятия таких важных решений я доверилась одному доктору, а не сходила к нескольким для полной картины.
Поправляйтесь!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.