Ситуация в салоне форд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 21:22     #1
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Слушайте,у меня сложилась ситуация: 5 января мы заключили договор на покупку авто,которое должно было придти в салон до конца января (авто было изготовлено в ноябре).Договорились-как только авто придет-нам звонят.Внесли залог.Начиная с 15-го числа 3 раза звонили в салон-но нашего продавца не было и нам говорили,что авто будет через неделю и т.д.Парралельно подали договор на кредит и нам его подтвердили 13 января.Сегодня звоню в салон (вчера закончился январь и соответственно срок поставки) - слышу: А ваш автомобиль продали 13-го числа на основании информации полученной от кредитного отдела (они типа вам звонили,но ОНИ НАМ НЕ ЗВОНИЛИ)- и вы отказались от авто.При этом менеджер нам не позвонил,не уточнил,отказывались мы от авто или нет и в течении месяца его не заинтересовало,что мы почумуто не забираем деньги,раз "отказались" от авто.Я была в шоке. Проконсультировалась с юристами своей компании.Они мне сказали,что договор не моугт расторгнуть на основании звонка непонятно кому (так как мне не звонили).В салоне мне просто предложили вернуть мои деньги (а то что я потеряла месяц и авто нет...).Но мои юристы мен6я проконсультировали и я теперь требую от них авто,такого же по характеристикам!Теперь оин ищут мне авто (я дошла до руководтсва и поставила всех на уши)-вот жду что из этого получиться. Щас звонять мне и говорят нашли авто как мне надо в наличии у другово диллера и типо чтоб я внесла очередную предоплату-уже больше,но я сказала-это их проблемы-пусть сами решают вопрос-пока банк будет пересматривать кредит(авто немного дороже).Я думаю я права.Они вроде согласились сами все решить и внести предоплату-так как я считаю-это их вина,что они продали мой авто,на основании звонка кому-то девочки из кредитного отдела)!!!Что думаете про ситуацию?Добьюсь я авто нового в наличии без предоплаты и права ли я?
Старый 01-02-2008, 21:30
ответ для Bonny на сообщение "Ситуация в салоне форд"
    #2
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Правы!!! Но сейчас дефицит автомобилей!!! Видемо ваш автомобиль купили дороже (такое практикуется)
Старый 01-02-2008, 21:37     #3
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
Правы!!! Но сейчас дефицит автомобилей!!! Видемо ваш автомобиль купили дороже (такое практикуется)
Я так и предположила, что и сказала менеджеру!Он типа обиделся-раз 15 мне об этом сказал!Но меня это мало волнует.Я договор с ними рвать не буду-поэтому они ДОЛЖНЫ найти мне нужное авто в наличии!!!А как они это сделают-меня не волнует.Даже если свои деньги будут платить на взнос!Надеюсь я получу свое авто в ближайшие 1,5 недели уже в пользование!!!
Старый 01-02-2008, 22:52
ответ для Bonny на сообщение "Ситуация в салоне форд"
    #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


А в каком именно из салонов произошёл этот инцидент, если не секрет?
Старый 01-02-2008, 23:05
ответ для Bonny на сообщение "Ситуация в салоне форд"
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


быстро читать закон о правах потребителей и если в договоре прописан срок поставки требовать выплату неустойки в размере 1% от стоимости машины в день.
Старый 02-02-2008, 14:46     #6
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
А в каком именно из салонов произошёл этот инцидент, если не секрет?
В салоне ТДВ,думаю ничего секретного в этом нет...
Старый 02-02-2008, 14:49     #7
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
В салоне ТДВ,думаю ничего секретного в этом нет...
Спасибо.... Оформляю сейчас FORD в ROLF, поэтому поинтересовалась....
А вам успехов в получении возмещения морального ущерба.
Старый 02-02-2008, 14:52
ответ для emirspb на сообщение "быстро читать закон о правах..."
    #8
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
быстро читать закон о правах потребителей и если в договоре прописан срок поставки требовать выплату неустойки в размере 1% от стоимости машины в день.
В договоре написано,что неустойка-0,5% в день от внесенной суммы,а внесли мы только 5тыс. руб-я как чувствовала-сказала,что пока авто нет на складе-не буду платить весь первый взнос. А в договоре написано-что все осатльное-с момента их уведомления нас,что машина пришла.А 0,5% от 5 тыщ в день-это копейки.И мне нужна машина!!!Поэтому пусть крутятся и ищут где хотят что мне нужно!А срок поставки конечно прописан - январь 2008!Вроде они нашли мне авто-в евромоторсе-уже на складе,изготовленное-январь 2008-сейчас они мне его забронировали,и так как оно на 40 тыщ руб дороже-то сами сейчас решают вопрос с банком (так как енам теперь нужен кредит соответственно больше).И кстати бронируют тоже они за свои деньги.Надеюсь у меня получиться добиться от них авто в ближайшую неделю-полторы.
Старый 02-02-2008, 14:58     #9
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Спасибо.... Оформляю сейчас FORD в ROLF, поэтому поинтересовалась....
А вам успехов в получении возмещения морального ущерба.
Да, кстати мне мои юристы посоветовали пойти к врачу,пожаловаться на плохое самочуствие и головную боль и зафиксировать в справке-что все это после разговора с салоном и того,что они продали мою машину!Тогда юристы говорят-они возьмутся за получение компенсации морального ущерба!Но я решила подожду,а вот если они мне машину не найдут-то пойду к врачу и мало им не покажется.Юристы даже порадовались,что будет здорово выиграть с учетом того,что обычно те,кто заплатил за авто всего 5 тыщ -залог за авто,обычно в суд не подают.
Старый 02-02-2008, 21:14     #10
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Да не волнуйтесь вы так. найдут вам машину и коврики еще подарят.
Теперь при вашей фамилии все вплоть до директора салона будут тяжко вздыхать и ... и решать проблему
Машины есть еще и для оптовых покупателей и из них можно выдернуть одну, вариантов море... будет вам машинка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.