А ваши дети мерзнут в хваленых GoreTex, реймах и керрях??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 16:47     #1
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Девочки, купили ребенку ну мегакрутейшие шмотки!!! Комбез с новейшим мегакрутым утеплителем HUPPS финский, ботинки суперфит горе текс ну и т.п.

ТАК ВОТ! Сегодня, на улице +10, он явился у меня с ледянущими ногами, хотя гулял (спал, бегал, ехал до дома) в этих самых суперфит горе текс!!!! И что? А в -15 в тонюсеньком комбезе с мегакрутым утеплителем чего делать будем????

А ваши дети мерзнут в шмотках "нового поколения", которые выглядят дико холодными?
Старый 12-09-2008, 16:49     #2
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас комбез зимний финский очень тонкий. Мой деть был теплым.В куомах ножки замерзли, делала термостельку.
Старый 12-09-2008, 16:51     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Нет, мой не замерзает, но я давно поняла, что все же не стоит полагаться 100% на эту одежку, обязательно в зависимости от градусов корректирую, что надеть вниз:
- под комбез варианты у нас: тоненькая х/б одежка, флисовый комбезик, тоненькое шерстяное белье
- в ботиночки: х/б носочки, носочки частично с шерстью, 100% шерсть.
Старый 12-09-2008, 16:51     #4
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Я от реймов и керрей тоже не в восторге, но тут могу за них слегка заступиться: ваш еще совсем маленький, наверно в коляске катается? или чуть-чуть пройдет и в коляску. А эти вещи все-таки для уже ходящих и бегающих, лазающих, активно двигающихся в общем.
Старый 12-09-2008, 16:52     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
В куомах ножки замерзли, делала термостельку.
Точно, забыла написать, тоже в прошлом году узнали про термостельку и купили, хорошая штука.
Старый 12-09-2008, 16:55     #6
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я от реймов и керрей тоже не в восторге, но тут могу за них слегка заступиться: ваш еще совсем маленький, наверно в коляске катается? или чуть-чуть пройдет и в коляску. А эти вещи все-таки для уже ходящих и бегающих, лазающих, активно двигающихся в общем.
Согласна полностью. Мы прошлой зимой не ходили, в Куому обязательно одевали теплый шерстяной носок, вроде нормально. Но замерзли бы во всем и другом тоже, если не ходили.
Также и комбез Ласси (раздельный) одевала на теплый свитер полусинтетический, ни замерзли ни разу.
Громоздских меховых комбезов у нас не было никогда.
Старый 12-09-2008, 17:04     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В Ласси у нас была спина мокрая.. Всегда! Громоздких костюмов у нас не было, был номральный финский на синтепоне (не очень толстом), на эту зиму хочу что-то подобное... в обуви GEOX тоже ноги периодически холодные, в отличие от меховых Котофеев... на эту зиму к GEOX надо что-покупать ..
Старый 12-09-2008, 17:33     #8
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я от реймов и керрей тоже не в восторге, но тут могу за них слегка заступиться: ваш еще совсем маленький, наверно в коляске катается? или чуть-чуть пройдет и в коляску. А эти вещи все-таки для уже ходящих и бегающих, лазающих, активно двигающихся в общем.
Ну Реймы и Керри-вещи разные. Я сознательно не беру своему спокойному и не слишком подвижному ребенку мембранные комбезы на зиму (Рейму и т.п.), предпочитаю НЕмембранные Керри. Вот им я довольна-непромокает, не продувается, и от движения не зависим. Втом году в основном в коляске сидели и по -18 гуляли в нем же-тока вниз естесно потеплее одела.
Старый 12-09-2008, 17:35     #9
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
В Ласси у нас была спина мокрая.. Всегда! Громоздких костюмов у нас не было, был номральный финский на синтепоне (не очень толстом), на эту зиму хочу что-то подобное... в обуви GEOX тоже ноги периодически холодные, в отличие от меховых Котофеев... на эту зиму к GEOX надо что-покупать ..
А у на смерзли ножки всегда в меховых Котофеях, хотя мы только учились ходить.
Старый 12-09-2008, 17:54     #10
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


А где брать эту термостельку чудодейственную?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.