программа Занкова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:04     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку,страшно-а потяну ли я,образования у меня нет,правда инет есть,но еще есть и второй ребенок
Ну ваш комментарий могу расценивать только как шутку. Вы же не в ВУЗ ребенка отдаете, а в школу, причем начальную. Не будут же давать ребенку в 1 классе материал, с которым не справится любой нормальный взрослый человек (убеждена, что среднее образование у вас имеется).
Программа действительно специфическая (могу сравнивать только с тем, как учили меня в 80-е годы). Сходите в любой книжный магазин, посмотрите учебники и рабочие тетради (резвейте ваши сомнения). Авторы: Аргинская (математика), Полякова (если не ошибаюсь) - русский, Дмитриева (опять по памяти пишу, могу наврать) - окружающий мир (вот тут учебник совсем пустоват). Сравните с учебной литературой по другим программам.
Старый 24-02-2009, 13:18     #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


а я не шутила
почитала отзывы,и порой даже родители не могли понять что требовалось в задании,вот и подумала-а потяну ли я
спасибо за ответы вам и поддержку,может и правда там не очень страшно,пойду вечером в книжный зайду
Старый 24-02-2009, 19:15     #3
Kamille
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 156
Kamille отсутствует


У нас тоже был Занков, только математика была из Гармонии (Истомина).
Учились в принципе нормально, но учебники не понравились.
Русский (Полякова) - правила-определения плохо сформулированы. Например, сказуемое - это то, что говорится в предложении о подлежащем.
Окружающий мир - одно расстройство, ребенок самостоятельно скорее всего не сможет сделать многие задания (особенно в 3-4 классе). Окружающий мир Плешакова гораздо больше понравился, симпатичненько оформлен + задания несложные и интересные.
Математика - отдельный вопрос. В нашем случае это Истомина. Задачи в ней решаются нестандартно, нельзя решать через х. (Здесь был топик про задачу о столах и стульях.) При попытке решить задачу с использованием переменной, все перечеркивалось. Учили решать отрезками (строить схему и смотреть чего больше-меньше). Далее столкнулись с тем, что учитель в средней школе видимо не знаком с таким методом решения задачи (и не понимает его), а ребенок уже научен решать именно так, и теперь его надо переучивать.
В принципе, конечно, учиться по этой программе можно, если нет других альтернатив и будет очень хороший учитель.
Про 21 век (это же программа Виноградовой?) отзывы не лучше (у подруги ребенок учился именно по ней, + учитель, отказавшийся от этой программы, приводила свои аргументы).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.