=2007=Спешит к нам зимушка-зима, мартяткам нашим скоро два!=2007= - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 02:29     #61
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Пища для размышлений: Новогодние сборища на ЛВ и другая инфа http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81

На многие елки уже стоп-заказы, а нам Полина http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=820893 такой чудный вариант с представлением, Дедом Морозом и нашим междусобойчиком предлагает, а никто не записывается!!!
Старый 06-11-2008, 09:44     #62
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Те купили на зиму всего на один размер больше?
Скажим так 23р сандали нам в притык,24 р с запасом 0.8 -1см .Поэтому куома 25р нам с (шерстяным)носком хорошо,есть ещё запас .Надеюсь что на зиму хватит.
Старый 06-11-2008, 09:58     #63
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Леночка привет!!!!! Рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!! Расскажи как Андрюшик поживает, что новенького?
Про север и Узи сказать ничего не могу , к сожалению. А вы к остеопату куда ходите? Чё-то мне наша остеопатша немного разонравилась, думаю, может для сравнения еще к кому-нибудь сходить?... Хотя может от добра добра не ищут? Просто когда прием уже 2000 стоит, а нам еще 3 приема как минимум назначают, начинаешь задумываться....

А с креслом сынуля круто - я наше кресло сама с трудом расстегиваю. Илья тоже не особо жалует в нем ездить, но как-то добираемся до цели без эксцессов (ТТТЧНС)
.
Маш, привет!!! Спасибо, я тоже очень рада, что нашла вас!
Андрюха норм, жжет, характер у нас будь здоров... Хотя добрй и ласковый мальчик А Ильюша как? Говорите много уже?
К остеопату мы ходим в Остео на Васю к Зыриной. Ходим давно и переодически. Как я понимю, пока они растут - это процесс постоянный. Прием у нас пока не подорожал, как был 1700 р так и остается. ( это для деток, для взрослых там дороже) А вы куда ходите?
В автокресле он не совсем растегивается, я неправильно написала - он снимает ремни с плеч и пытается высвободить и ноги, не получается - начинает скандалить. Может свеситься на бок в знак протеста и так и ехать. Сама понимаешь, если одна за рулем в такой обстановочке далеко не уедешь. Хотя сейчас сменили авто сидит вроде получше, а если еще вкусняшку какую предлрожить, то вообще бывет все спок

Про НГ тусовку - так хочется вписаться тоже
Старый 06-11-2008, 10:35     #64
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


чувствую себя какой-то безответственной мамашей , мы даже ни разу не были у остеопата, даже у ортопеда давно-давно были...., ну, я про ортопеда нашего как-то вам уже рассказывала, сканирует через валенки

Маша, хочу у тебя спросить про развивалки. Что вы там делаете? Илье нравится? есть ли в них необходимость или все же дома можно тоже самое делать? и есть ли какой-то прогресс в развитии после этих развивалок?
Старый 06-11-2008, 10:51     #65
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Вик, две недели со дня покупки не прошло?
Если не прошло и есть чек с коробкой можешь сдать в магазин.
2 недели то не прошло, но как я уже писала, вчера мы в них уже гуляли. В магазине и дома вроде все нормально было, а на улице все встало на свои места.
Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
А ты на Гражданке где живешь?
Да, переехали почти 2 месяца назад. Так что можно было бы как-нибудь встретиться.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
а 23/24 не бывает? ты измеряла стельку, сколько она см? или приложи стельку к стопе, посмотри какая разница. Я обычнопокупаю с запасом максимум 1 см, если зимняя обувь то можно и побольше запас для носка, но не больше 1,5 см.
Нет, Ксюша, странные у них маркировки 20/21, 22/23 и сразу 24/25.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Психолог на форуме говорит, что сосание пальца у детей - это норма, и что ничего делать не надо. Эх, кабы знать как лучше-то
Ксюша, не знаю что ты думаешь по этому поводу. Но мне кажется, что и от соски и от пальца надо отучать. Может чуток попозже раз Андрюшка сейчас не готов еще. Просто когда мы были в Португалии там одна девочка была лет 6и. Так вот эта взрослая девица уже постоянна палец сосала, знаешь это выглядело мягко скажем не очень. Хотя у них и с сосками в таком возрасте ходят целыми днями. И в колясках ездят.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
чувствую себя какой-то безответственной мамашей , мы даже ни разу не были у остеопата, даже у ортопеда давно-давно были...., ну, я про ортопеда нашего как-то вам уже рассказывала, сканирует через валенки

Маша, хочу у тебя спросить про развивалки. Что вы там делаете? Илье нравится? есть ли в них необходимость или все же дома можно тоже самое делать? и есть ли какой-то прогресс в развитии после этих развивалок?
Я тоже не разу остеопаду не показывала. В страховку видимо не входит, а самой мне даже не вдамек.
Мы тоже на развивалки со следующего вторника ходить будем. Я больше хочу Дашу туда водить для общения с детьми, там после занятий можно и в сухом бассейне побеситься и горки там есть и игрухи разные. Кроме того группа у нас вечером, на улицу гулять зимой редко в такое время ходить будем, а центр как альтернатива.

А еще у нас 2ой день газа нет. Все запасы скончались уже из холодильника, не знаю что и делать.
Старый 06-11-2008, 10:53     #66
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


А мы сегодня заболелиНочью температура поднялась 38.5 я нурафен дала ,а утром опять 38.5И ничего больше.У Кристины насморк но не сильный а вяло текущий,может от неё заразился,но симптомы разные,у неё темпы то нет.
Я вообще больше всего боюсь неизвестности.Вот когда сопли кашель тут всё ясно,а вот когда только температура Значит какой то восполительный процесс идёт,но неизвестно где.
Ждём врача,может она горло красное узреет,я то не особо определяю,ну если когда совсем красное могу понят.
Старый 06-11-2008, 13:50     #67
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Маш, привет!!! Спасибо, я тоже очень рада, что нашла вас!
Андрюха норм, жжет, характер у нас будь здоров... Хотя добрй и ласковый мальчик А Ильюша как? Говорите много уже?
К остеопату мы ходим в Остео на Васю к Зыриной. Ходим давно и переодически. Как я понимю, пока они растут - это процесс постоянный. Прием у нас пока не подорожал, как был 1700 р так и остается. ( это для деток, для взрослых там дороже) А вы куда ходите?
В автокресле он не совсем растегивается, я неправильно написала - он снимает ремни с плеч и пытается высвободить и ноги, не получается - начинает скандалить. Может свеситься на бок в знак протеста и так и ехать. Сама понимаешь, если одна за рулем в такой обстановочке далеко не уедешь. Хотя сейчас сменили авто сидит вроде получше, а если еще вкусняшку какую предлрожить, то вообще бывет все спок

Про НГ тусовку - так хочется вписаться тоже
Мы ходим к Карповой в Раомед у М.Выборгская. Она и невропатолог еще до кучи. Т.е. за одно посещение - все сразу Ходим тоже с рождения, но вот чего-то вдруг меня стало донимать беспокойство. Хотя специалист она хороший. везде хвалят, в списках сертиф.докторов она есть, да очередь к ней - не проломиться... Может у меня просто осеннее обострение и пройдет?
Цена 2000 у нас с весны, может уже еще подорожало? Цена одинаковая для детей и взрослых.

Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
чувствую себя какой-то безответственной мамашей , мы даже ни разу не были у остеопата, даже у ортопеда давно-давно были...., ну, я про ортопеда нашего как-то вам уже рассказывала, сканирует через валенки

Маша, хочу у тебя спросить про развивалки. Что вы там делаете? Илье нравится? есть ли в них необходимость или все же дома можно тоже самое делать? и есть ли какой-то прогресс в развитии после этих развивалок?
Про развивалки: ходим с середины сентября 2 раза в неделю. 15 минут интел.занятий - буквы, больше-меньше, цвета, пластилин, краски, клей и т.д. 15 минут музыки - разные движения, с предметами и без, все в игровой форме под пение учителя и мамаш (хо-хо-хо). И потом уже без учителя 30 минут в спортзале беготня по всяким тонелям, мягким горкам, батуты, мячики - в общем, бесилово
Больше 15 минут им бы сложно выдержать было, домой идем вымотанные, даже на дет.площадку уже не хочет.

Все тоже самое можно (и нужно!) делать дома (закреплять пройденное).
Для себя вижу следующие плюсы:
1. Мне лично подсказки как и во что играть с Ильей
2. Илья учится общаться с другими детьми и элементарной дисциплине
3. Банальное времяпровождение - дома сидеть невозможно, от площадок уже потташнивает, а тут какое-то разнообразие.
Почти у всех поначалу были сложности. Типа 1ый раз интересно, а на 2ой и 3ий до детей доходит, что тут чего-то делать надо, напрягаться... начинаются возражения различной степени скандальности. Но вот со временем, смотрю все потихоньку привыкают и втягиваются в процесс. Сейчас уже никто не плачет, все что-то стараются делать. Очень часто на занятии вроде просто сидел и овощем прикидывался, а домой придешь - сам без подсказки все выполняет. Значит в голове отложилось, не смотря на то, что маме казалось он просто ворон считал.

Простите, что так длинно!!! Чего-то расписалась я
Старый 06-11-2008, 13:50     #68
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Зенит - красавцы!Бойся, лига чемпионов!Ура!!!
Молодцы!!!


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Натали, а сколько см у Сашули ножка?
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Мы тоже куому 24 р взяли. небольшой запасик есть. Ножка у нас 15 см...

Привет, Наташ! Спасибо!
Я незнаю сколько у него см ножка, замерять не стала, в этой Куоме все равно стелька не вытаскивается, я так мерила...у них там ещше есть такой замечательный коврик, ставишь ножку,а там размер указан, нам и 23 и 24 размер подошел
Старый 06-11-2008, 13:53     #69
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
А еще у нас 2ой день газа нет. Все запасы скончались уже из холодильника, не знаю что и делать.
Как это ГАЗА НЕТ????!!! Я такое впервые слышу! Может вам плитку купить электрическую? А что говорят, когда дадут?

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
А мы сегодня заболелиНочью температура поднялась 38.5 я нурафен дала ,а утром опять 38.5И ничего больше.У Кристины насморк но не сильный а вяло текущий,может от неё заразился,но симптомы разные,у неё темпы то нет.
Я вообще больше всего боюсь неизвестности.Вот когда сопли кашель тут всё ясно,а вот когда только температура Значит какой то восполительный процесс идёт,но неизвестно где.
Ждём врача,может она горло красное узреет,я то не особо определяю,ну если когда совсем красное могу понят.
Олечка, кулачки деткам обоим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сама не переживай, наверняка просто простуда, Андрюша помладше и переносит потяжелее, чем Кристина.

Ой, а почитай топ этот, тут такие же симптомы у детей http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=821532 пишут вирус такой сейчас ходит
Старый 06-11-2008, 13:59     #70
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


А мы тоже ходим на развивалки. Конечно все то, что пока дается на них можно и сами дома, но мне нравится, что там дети организуются уже посторонним человеком, учаться слушаться преподавателя, привыкают дк деятельности в кллективе.

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
А мы сегодня заболелиНочью температура поднялась 38.5 я нурафен дала ,а утром опять 38.5
Поправляйтесь скорее!
@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.