10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 02:11
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #91
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А я вообще не понимаю, почему через всю "советскую" медицину красной нитью, тасазать, проходит "надо потерпеть". Только сейчас что-то со скрипом меняться начинает.
Старый 15-01-2009, 09:13
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #92
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


манипуляция откровенная
но, при этом....
моя дочь не то что гинекологу себя не даст, сдача крови у нас манипуляция не для слабонервных, она и дерется и кусается
я просто знаю о ее такой реакции, понимаю, откуда "уши растут" и заранее продумываю о том, как нам всем вместе пережить это дело
ортодонта я ей искала шесть лет, педиатра пять, нашла врачей, которым она дается - оно того стоило ИМХО
вы очень давите на ребенка
я в жизни не проверяла портфель у детей
они обязаны хорошо учиться, а вот собирание портфеля меня не касается, это их ответственность
и грязные трусы прекрасно стирает стиральная машина ИМХО опять же
Старый 15-01-2009, 09:19     #93
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, почему через всю "советскую" медицину красной нитью, тасазать, проходит "надо потерпеть". Только сейчас что-то со скрипом меняться начинает.
потому что с обезболиванием трудно было, мягко говоря
ты знаешь, как у нас первая анестезионная аппаратура появилась в стране? американцы приехали посмотреть на наши операции на открытых грудных клетках - операции на легких. увидели, что их делают - внимание - под местным наркозом, дружно упали в обморок и по итогам подарили Советскому союзу первую установку. ага
Старый 15-01-2009, 09:42     #94
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что-что?! Ну, ради Бога, научитесь читать то, что написано!!! Где вы нашли, в чем я ее обвиняю и по какой причине?
Я как-раз очень внимательно читаю. А вот Вы, похоже, не очень внимательно пишете.

Вы пишете:

Цитата:
Пробовала договариваться - ответственность в обмен на самостоятельность. Для примера - "с завтрашнего дня ты сама складываешь портфель и можешь сидеть в интернете пол-часа".
Т.е. договоренность - складывание портфеля в обмен на доступ к интернету.

Потом Вы пишете:

Цитата:
И эти договоренности не действуют! Даже если завтра в школе дочка получит 100 замечаний и двоек - ее самооценка не пострадает. А раз так - зачем этот портфель собирать уж так старательно?
Т.е. Вы к договоренности почему-то приплетаете замечания и двойки. Почему?

Договоренность не действовала бы, если бы она портфель не собрала, а в интернете все-равно сидела. А так Вы заявляете о нарушении договоренности в связи с получением двоек, хотя в договоренности ни о каких двойках и речи не шло.

Вы сами себе противоречите. В таких условиях ребенку не мудрено истерику закатить, если мама сама не знает, о чем договаривается.
Старый 15-01-2009, 09:54     #95
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
моя дочь не то что гинекологу себя не даст, сдача крови у нас манипуляция не для слабонервных, она и дерется и кусается
я просто знаю о ее такой реакции, понимаю, откуда "уши растут" и заранее продумываю о том, как нам всем вместе пережить это дело

Алаверды.
И на самом деле это очень серьезный вопрос.
У меня, например, как оказалось, что-то вроде повышенного порога болевой чуствительности. Я об этом орала врачам с детства (в очень маленьком возрасте меня держали всей поликлиникой при удалении зуба, об этом я узнала через несколько лет от самого врача, который встретив в поликлинике , узнал меня, запомнив по фразе - "Дядька дурак, тетька дура, отдай мой зуб") но мне не верили и меня ругали. И врачи. И родители. Считали это капризом.
Пока однажды (я была уже взрослой) какой-то врач увидев мои зрачки воскликнул: "Ой, миленькая. Давайка я тебе лучше вторично мышьяк положу".
Мне до сих пор врачи деалют обезболивающие процедуры в двойной норме. Я, осознавая вред этого, все же вынуждена идти на такое, потому что боль не могу переносить - я ее ощущаю и на физическом уровне и на психическом.
В 16 лет мне удаляли гланды. Хирург после операции мне сказал, что его чуть жена из дома не выгнала, увидев на его ляжках (почти в паховой области) синяки от моих пальцев - мне везде дают ношпу (и у гинеколога), чтобы раслабить мышцы моего тела, и наче они становятся каменными, и даже мои руки не возможно оторвать от поручней (бедный тот хирург, что ноги которого послужили поручнями

А моему 8-летнему сыну вправляли перелом без обезболивания и он почти не плакал.

Все (и в этом вопросе!) очень индивидуально. Нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить этот момент - отличить каприз=истерику ребенка от боли.

P.S. Кстати, читала, что у азиатов (по крови) очень пониженный порог болевой чуствительности.
Старый 15-01-2009, 12:12
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #96
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Автор, еще раз перечитала Ваш первый пост. Возможно проблема в том числе в том, что такое поведение появилось только в 10 лет. У моего сына попытки устроить нечто подобное бывали года в 2-3. Тогда мы быстро с этим справились, но для 10 лет наши технологии не подходят. Сейчас сыну 9, он тоже периодически пытается "бузить". И вот единственное, что действует - это когда я напоминаю ему, что и зачем ему следует сейчас сделать. Если кричит: "Я сам знаю", говорю - "ОК, только потом не жалуйся, что что-то не так. Ведь мы с папой тоже друг другу периодически напоминаем о каких-то делах, каждый человек может о чем то забыть".
У нас тоже периодически возникают проблемы с расширением круга обязанностей ребенка. Ну непонятно ему, почему всегда что-то делала мама, а теперь он должен сам. Ссылаемся на повышение загруженности на работе в условиях кризиса. Так что я поняла одно - надо твердо принять решение, чего я больше за детя не делаю, и этому решению следовать (нет, я могу, конечно, убрать его комнату - но только в порядке одолжения, и он при этом должен сделать какую-то работу за меня).
Трудно нашим деткам в этом возрасте. Вроде и не детки уже, а взрослыми становиться - непонятно и страшно, хоть и очень хочется...
Старый 15-01-2009, 12:27     #97
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Возможно проблема в том числе в том, что такое поведение появилось только в 10 лет.
Да, возможно - моя младшенькая изредка истерит, в 4 года - особенно когда болеет-ослабла и тп - классически так истерит. И мне кажется, до 10 лет я наберусь опыта и буду знать, как с этим делом быть
Старый 15-01-2009, 12:50
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #98
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У меня вопрос ко всем (если позволите).

Когда мой парень истерит, я вижу себя как в зеркале в его жестах, мимике, словах, интонации…
Он как бы меня играет на своём месте…
Как там у Пушкина: "Себя как в зеркале я вижу...[ но ] это зеркало мне [ не ] льстит"

И я с ужасом и со стыдом понимаю, КАК я выгляжу с его стороны (я холерик, экстраверт...), когда реагирую на его истерики…

А Ваши детки копируют Вас (домочадцев) во время истерик?
Старый 15-01-2009, 13:03     #99
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


не думаю, что копируют. думаю, что моя просто переходит в не вполне вменяемое состояние и орет, что чего-то хотела бы прямо сейчас Но на пустом месте такого не бывает - просто моя мелочь сейчас болеет, и довольно сильно - и на фоне болезни истерики проявляются
Старый 15-01-2009, 13:13     #100
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не думаю, что копируют. думаю, что моя просто переходит в не вполне вменяемое состояние и орет, что чего-то хотела бы прямо сейчас Но на пустом месте такого не бывает - просто моя мелочь сейчас болеет, и довольно сильно - и на фоне болезни истерики проявляются

Это и понятно, Вы даже заочно выглядите очень уравновешенной и рассудительной...

А меня даже в Японии называли Тайфун-Ерена (в японском языке нет буквы-звука Л)

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.