Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1044 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:02     #10431
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
И еще вопрос - раньше вроде так было, если организация зарегистрирована во второй половине квартала, то баланс можно не сдавать. Но я не помню касалось это всех или только тех у кого деятельности не было.
И как сейчас? У меня фирма зарегистрирована в дек.08, в 20-х числах пришли деньги, товар, отгрузка. НДС, понятно, сдавать надо. А баланс? Я думаю, что надо, но на всякий случай, уточнить.
Сдавайте ВСЕ. У нас фирма зарегистрирована была 28 июня. Деятельности не было, да еще ждали разрешение из Москвы на работу (Лизинг). Так вот, 2 кв. не сдали и осенью один р/сч. радостно арестовали!!!
Старый 05-03-2009, 09:16     #10432
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, тем кто впервые в жизни увидел 1С:торговлю и склад
Скажите, я правильно понимаю - в этой программе люди будут проводить первичку (приход\расход товара и банк), а потом это все надо выгружать (не знаю как) в 1С:Бухгалтерию (или Предприятие), где я уже буду делать з\п, ОС, учет затрат, налоги и т.д. всё что надо для баланса?
Если у вас нет комиссионеров, ЛИФО-ФИФО и пр, легче было сразу диру показать, как накладные в бухии выписывать. ТиС, собственно, с т.з. учета отличается наличием партионного учета (ЛИФО-ФИФО, в бухгалтерии все по средней списывается), несколькими фирмами в одной базе и более гибкими возможностями оперативного учета. При 10-ти отгрузках в месяц... Ну там стандартный механизм выгрузки в меню "сервис", разобраться нетрудно. Единственный нюанс - вы уж или все в ТиС ведите (включая взаиморасчеты), или все в бухии, а то с синхронизацией справочников проблемы могут возникнуть. Типа отгрузка в ТиС одному контрагенту, а оплата в бухии от другого с таким же наименованием
Старый 05-03-2009, 10:00     #10433
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Скачала программу 2НДФл, пытаюсь импортировать КЛАДР, а прога мне пишет "нельзя использовать для эталонного КЛАДР служебные программы". Что делать?
А без адресов нельзя обойтись? ИНН у всех есть.
Старый 05-03-2009, 10:44     #10434
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Я закрыла фирму, в которой была директором и единственным сотрудиником. Теперь сижу и думаю: трудовую книжку надо заполнять или не обязательно? Как-то я стесняюсь сама себе заполнять и подпись в собственной трудовой ставить Что думаете?
Старый 05-03-2009, 10:54     #10435
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я закрыла фирму, в которой была директором и единственным сотрудиником. Теперь сижу и думаю: трудовую книжку надо заполнять или не обязательно? Как-то я стесняюсь сама себе заполнять и подпись в собственной трудовой ставить Что думаете?
сори что встреваю, но ты же сама себе уже ставила о приеме на работу
Старый 05-03-2009, 11:12     #10436
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
И еще вопрос - раньше вроде так было, если организация зарегистрирована во второй половине квартала, то баланс можно не сдавать. Но я не помню касалось это всех или только тех у кого деятельности не было.
И как сейчас? У меня фирма зарегистрирована в дек.08, в 20-х числах пришли деньги, товар, отгрузка. НДС, понятно, сдавать надо. А баланс? Я думаю, что надо, но на всякий случай, уточнить.
Думаю надо все сдавать! Если бы деятельность не велась, то тогда упрощенную декларацию, а так надо кончно!
Старый 05-03-2009, 11:13     #10437
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Скачала программу 2НДФл, пытаюсь импортировать КЛАДР, а прога мне пишет "нельзя использовать для эталонного КЛАДР служебные программы". Что делать?
А без адресов нельзя обойтись? ИНН у всех есть.
Нельзя, в Налоговой сразу программа начнет ругаться.
Старый 05-03-2009, 11:13     #10438
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я закрыла фирму, в которой была директором и единственным сотрудиником. Теперь сижу и думаю: трудовую книжку надо заполнять или не обязательно? Как-то я стесняюсь сама себе заполнять и подпись в собственной трудовой ставить Что думаете?
У меня стоИт, не комплексую
Старый 05-03-2009, 11:14     #10439
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от negodaiyka Посмотреть сообщение
сори что встреваю, но ты же сама себе уже ставила о приеме на работу
Но под приемом не надо расписываться, а вот при увольнении нач. кадр например и подпись.
Старый 05-03-2009, 11:22     #10440
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я закрыла фирму, в которой была директором и единственным сотрудиником. Теперь сижу и думаю: трудовую книжку надо заполнять или не обязательно? Как-то я стесняюсь сама себе заполнять и подпись в собственной трудовой ставить Что думаете?
А закрывали сами или через юрид фирму и за сколько? Фирму надо тож закрывать, я как бух от туда себя уже уволила, надо теперь дира порешать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.