Это не засыпание, а кошмар. Помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:07     #1
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Нам год и 5 месяцев. Всегда засыпала хорошо. Клали в кроватку, давали бутылочку и ребенок спит. Живем в принципе по режиму в одно и то же время кормление, сон. На ночь ложились в 22 часа. А теперь второй вечер в 22 часа стоит занести в комнату, где она спит, доча начинает плакать, изгибается, вырывается, а уж если в комнату дверь начать закрывать будет истерика. В рот бутылочку не берет ВООБЩЕ (отталкивает ее, бросает). Из комнаты выходишь с ней, тут же успокаивается, но спать тоже не положить, в положении лежа начинает плакать. Спать хочет, глаза краснющие, трет их. И вот так мы ходим по квартире на руках до 1 ночи, и только в час, можно положить ее спать с истерикой, она быстро засыпает и плачет одновременно, но без особого ущерба, как мне кажется (плачет минутку примерно и спит). На зубы не похоже, так как слюни особо не текут, в рот ничего не тащит, правда соску изо рта не вынимает, но бутылочку вечером не берет (в ней же та же соска). Подскажите, что с нами может быть и как нам можно помочь. Заранее спасибо.
Старый 09-03-2009, 12:22     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


У нас такое ежедневно,поэтому засыпает только со мной!!
Старый 09-03-2009, 12:37     #3
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Очень знакомо
В кроватку не хочет - истерика. Ползает-ползает по нашему дивану, да и заснет. Потом его перекладываю в кровать. Год и 6. Кстати стала отучать сама от бутылки сейчас, с ней было все гораздо проще.
Старый 09-03-2009, 13:51     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


почитайте сказку,дайте в кровать кроватную игрушку..У вас не отказ от сна как такового,имхо,а просто одна оставаться не хочет,да и потом считает,что еще можно играть и играть перед сном спокойные игры,потом помыться и в кроватку,объяснив,что там ее ждет мишка/зайка и пр живность,а мама/папа почитает волшебную сказку про...(ну тут по любви ребенка,можно сказать,что про собачку,киску и пр)..
Старый 09-03-2009, 15:00     #5
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Сколько раз днём спит дочка? У меня когда возникли такие проблемы..перевела дочку на один сон днём...теперь засыпает на раз-два!
Старый 09-03-2009, 17:53     #6
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Сколько раз днём спит дочка? У меня когда возникли такие проблемы..перевела дочку на один сон днём...теперь засыпает на раз-два!
Спим один раз днем.
Старый 09-03-2009, 23:15     #7
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Сколько раз днём спит дочка? У меня когда возникли такие проблемы..перевела дочку на один сон днём...теперь засыпает на раз-два!
+1!!!У нас тоже несколько дней была истерика перед укладыванием на ночь!Потом я заметила,что дневной и вечерний сон сдвинулся!Я решила,пусть в обед поспит,а ближе к вечеру на второй сон не укладывала,и все сразу наладилось(дочке было 1.2)
Старый 09-03-2009, 23:18     #8
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


А сколько спит днем?У некоторых по три-четыре часа...Моя 1.5-2 часа,если больше,то вечером тяжело уложить!
Старый 09-03-2009, 23:18     #9
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Нам год и 5 месяцев. Всегда засыпала хорошо. Клали в кроватку, давали бутылочку и ребенок спит. Живем в принципе по режиму в одно и то же время кормление, сон. На ночь ложились в 22 часа. А теперь второй вечер в 22 часа стоит занести в комнату, где она спит, доча начинает плакать, изгибается, вырывается, а уж если в комнату дверь начать закрывать будет истерика. В рот бутылочку не берет ВООБЩЕ (отталкивает ее, бросает). Из комнаты выходишь с ней, тут же успокаивается, но спать тоже не положить, в положении лежа начинает плакать. Спать хочет, глаза краснющие, трет их. И вот так мы ходим по квартире на руках до 1 ночи, и только в час, можно положить ее спать с истерикой, она быстро засыпает и плачет одновременно, но без особого ущерба, как мне кажется (плачет минутку примерно и спит). На зубы не похоже, так как слюни особо не текут, в рот ничего не тащит, правда соску изо рта не вынимает, но бутылочку вечером не берет (в ней же та же соска). Подскажите, что с нами может быть и как нам можно помочь. Заранее спасибо.
ООООООО! У нас точь в точь было с 5 до 7 месяцев. Клала в кровать на спину и насильно держала в положении лёжа. Орал, сопротивлялся и... засыпал через пару минут. Теперь это в прошлом. А в год и пять уже так поперёк гурдины не прижмешь, оно уже сильнее... Может папу попросить проявить силу? Мы до сих пор часто на слово "спать" реагируем плачем, но знаем чётко с полугода: отправили в кровать - значит нельзя а) переворачиваться на живот (можно только на бок); а) дрыгать ногами; в) раскрываться г) играть ручками д) активно вертеться с боку на бок е) раскрываться. Он сам старается заснуть. Всё это результат насилия над беззащитным младенцем. А вот няня старается не допускать, чтобы ребёнок у нее плакал. Поэтому не может уложить его в течение двух часов.

Из мирных методов у нас действии такой. Мы спим всегда с любимой игрушкой. Говорю, что собачка очень устала и не может без него заснуть. Действует, но далеко не всегда. Иногда по команде "спать" отправляется в кровать с игрушкой, в которую играл или идёт выбирать какую-нибудь не стандартную - не возражаю, говорю: "ладно, иди спать с паровозиком". В вашем случае, можно не отбирать игрушку, а тоже объяснить, что эта игрушка спать хочет в кроватке. Потом так смешно и трогательно смотрится, как малыш спит с этими пластмассовыми вагончиками вобнимку и ведь не отдаст до утра, проснётся и плакать будет "ту-ту бааах! нё ту-ту!", если забрать посреди ночи.
Старый 09-03-2009, 23:36     #10
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


А мой вам совет,сходите к лору на всякий пожарный.. У моего ребенка тоже такое было, бутылку бросал, орал, лежать отказывался, выгибался... На третий день истерика была такая, что пришлось скорую вызывать, так я перепугалась, оказалось двусторонний отит! я и подумать не могла, на ушки он не жаловался совсем!!! Мне обьяснили, что когда соску сосет- другие движения, а когла бутылку- идет напряжение на уши и очень больно..Но это конечно если у вас сопли есть, если нет, то это не уши.... У моего тогда насморк был...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.