Шок. Узи 11 недель. Увеличенный размер воротниковой зоны - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Была ли увеличенаТВП
Нет 239 90,87%
Да. Все закончилось хорошо 19 7,22%
Да все закончилось не очень 5 1,90%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:36     #111
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ Всё обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 19:37     #112
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 21:58     #113
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Привет, мои дорогие! Спасибо. Вчера прошла процедура. Не из приятных. Все время делали узи, проверяли , как малыш. Мамочек много. Пришла в 9.00, ушла около 14.00 После кружилась голова и не только у меня. Конечно, длинной иглой в живот, в самое святое. Только на нервной почве может поплохеть. Врачи хорошие, но было жалко одну женщину, которая пришла чуть ли не самая первая, но не зарегистрировалась и после 2-ух почти часов ожидания ее отправили домой, якобы из-за плохих анализов. Условий отдохнуть после почти нет. На 15 человек 7 шезлонгов. Не продуман вопрос еды, т.к. никто не предупреждал, что до 14, а есть, как вы понимаете хочется. Результаты через неделю. Девочка крутится-вертится. Держите за нас кулочки. Пожалуйста.
Вот, блин, и меня отправили на плецентобиопсию. Пообщалась с врачихой в Отта, сижу, рыдаю. Как будто они считают своим долгом обязательно довести человека до истерики перед процедурой; надо мной врачи так не издевались со дня смерти моей матери. Опишу как-нибудь свои злоключения с генетиками в отдельном топике, это живописно.
А пока хочу спросить Любу.
Этот 129, кажется, кабинет в Отта, направо или налево на первом этаже? или где?
В какой момент надо переодеваться в халат и сорочку?
Куда при этом деваются свои вещи, сумка итп?
Можно ли взять что-нибудь с собой - пакет с едой, журнал или что-нибудь еще?
Холодно ли там сидеть?
Можно ли выходить в туалет? он далеко?
а в кафе?
В каком порядке вызывают? как записаны в списке? или как?
Сначала всем оптом делают узи, потом всем проколы?
Кто именно делал проколы в тот день?

Через какое время после этого разрешено принимать душ?
Люба, как самочувствие сейчас?
Очень жду ответов, может, буду меньше нервничать.
Старый 25-03-2009, 23:00     #114
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Люба, а перед проколом как-нибудь обезболивают участок, куда колют?
Старый 25-03-2009, 23:06     #115
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@!
Старый 26-03-2009, 01:43     #116
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Вот, блин, и меня отправили на плецентобиопсию. Пообщалась с врачихой в Отта, сижу, рыдаю. Как будто они считают своим долгом обязательно довести человека до истерики перед процедурой; надо мной врачи так не издевались со дня смерти моей матери. Опишу как-нибудь свои злоключения с генетиками в отдельном топике, это живописно.
А пока хочу спросить Любу.
Этот 129, кажется, кабинет в Отта, направо или налево на первом этаже? или где?
В какой момент надо переодеваться в халат и сорочку?
Куда при этом деваются свои вещи, сумка итп?
Можно ли взять что-нибудь с собой - пакет с едой, журнал или что-нибудь еще?
Холодно ли там сидеть?
Можно ли выходить в туалет? он далеко?
а в кафе?
В каком порядке вызывают? как записаны в списке? или как?
Сначала всем оптом делают узи, потом всем проколы?
Кто именно делал проколы в тот день?

Через какое время после этого разрешено принимать душ?
Люба, как самочувствие сейчас?
Очень жду ответов, может, буду меньше нервничать.
129- налево на первом этаже, рядом с УЗИ.
Переодеваться- внутри, после регистрации.Свои вещи- с собой.Т.к. все сидят и ждут в одной комнате.Можно было и журнал, и пакет, и ТВ включали, но, как понимаете, момент не совсем подходящий. Опаздывать не рекомендую- не любят они этого.
Туалет на повороте к аптеке и у аптеки,на 1 этаже, в ПО есть.
Порядок вызова остался непонятным- не алфавит,не жив. очередь...может,по сложности вопроса?
Сначала всем по очереди- УЗИ,потом в том же порядке проколы.
А про еду и время,когда отпустят, меня сразу предупредили...
И да,беседой своей генетик сбивает остатки благостного настроения.Может,подход такой.
А в целом- никаких особенно неприятных ощущений.А сидела я на стуле- шезлонг неудобный ваще.
Да, не обезболивают-больно при прохождении стенки матки- но терпимо,как любая инъекция.Мы же взрослые женщины и знаем, для чего все это.
Старый 26-03-2009, 01:49     #117
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы подозревать серьезный диагноз - синдром Дауна, врач УЗИст должен помимо утолщения ТВП еще написать в заключении (и, естественно, сказать Вам) об отсутствии визуализации носовой косточки. Если Вам такое не написали/не сказали, то значит, у малышки просто такое строение. Мои кулачки Вам, много-много! Все будет хорошо!
А мне вот генетик в Отта сказал,что все эти визуальные определения(УЗИ) гарантии не дают,равно как и биохимия крови.Только биопсия и то прибл.на 98%.Вот и представьте..
Старый 26-03-2009, 02:32     #118
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
А мне вот генетик в Отта сказал,что все эти визуальные определения(УЗИ) гарантии не дают,равно как и биохимия крови.Только биопсия и то прибл.на 98%.Вот и представьте..
Мне тоже генетик Кречмар (она, кстати, разговаривала более-менее приемлемо) сказала, что половина даунов анатомически ничем не отличается от нормальных детей. Даже после родов. А по УЗИ тем более.
А вот акушер отделения пренатальной диагностики Николаева Юлия Анатольевна - это просто финиш.
Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
И да,беседой своей генетик сбивает остатки благостного настроения.Может,подход такой.
Я-то думала (почитав форум), что они говорят неприятные вещи пациенткам, когда те ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать биопсию.
Оказываются, они в избытке изливают гадости и в том случае, если пациентки СОГЛАШАЮТСЯ.
Да уж, подход... у меня аж живот разболелся после этой беседы.
Старый 26-03-2009, 02:33     #119
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
129- налево на первом этаже, рядом с УЗИ.
Переодеваться- внутри, после регистрации.Свои вещи- с собой.Т.к. все сидят и ждут в одной комнате.Можно было и журнал, и пакет, и ТВ включали, но, как понимаете, момент не совсем подходящий. Опаздывать не рекомендую- не любят они этого.
Туалет на повороте к аптеке и у аптеки,на 1 этаже, в ПО есть.
Порядок вызова остался непонятным- не алфавит,не жив. очередь...может,по сложности вопроса?
Сначала всем по очереди- УЗИ,потом в том же порядке проколы.
А про еду и время,когда отпустят, меня сразу предупредили...
И да,беседой своей генетик сбивает остатки благостного настроения.Может,подход такой.
А в целом- никаких особенно неприятных ощущений.А сидела я на стуле- шезлонг неудобный ваще.
Да, не обезболивают-больно при прохождении стенки матки- но терпимо,как любая инъекция.Мы же взрослые женщины и знаем, для чего все это.
Света, спасибо! Любая информация хоть немножечко успокаивает.
Старый 26-03-2009, 10:16     #120
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Мне тоже генетик Кречмар (она, кстати, разговаривала более-менее приемлемо) сказала, что половина даунов анатомически ничем не отличается от нормальных детей. Даже после родов. А по УЗИ тем более.
А вот акушер отделения пренатальной диагностики Николаева Юлия Анатольевна - это просто финиш.

Я-то думала (почитав форум), что они говорят неприятные вещи пациенткам, когда те ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать биопсию.
Оказываются, они в избытке изливают гадости и в том случае, если пациентки СОГЛАШАЮТСЯ.
Да уж, подход... у меня аж живот разболелся после этой беседы.
Может,они просто правду говорят?Сидишь дома и не осознаешь до конца проблемы.А эти про проценты там разные рассказывают...и так как я со статистикой на короткой ноге, то погрузилась в печаль тут же.Но, кончилось все хорошо(по результатам биопсии).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.